Camon

Camon - Friandises Treats & Snacks Cuisse de Poulet pour Chiens - 100g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

3+1 offert

SUPER LOTS : 3 achetés = le 4ème offert à l'ajout de 4 produits au panier.Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 4.49€, 44.90 EUR par kg

Prix 4.49€, 44.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Délicieuses cuisses de poulet, un aliment complémentaire à mâcher utile pour chiens.

Sans gluten, sans additifs



Caractéristiques

Marque Camon
Conditionnement Sachet
Coloris Orange
Espèce Oiseaux
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Viande de poulet 73.5%, amidon de maïs, glycérine (végétale), sorbitol, chlorure de sodium
Additifs nutritionnels Sans
Constituants analytiques Protéine brute 21.02% - Cellulose brutes 1.1% - Matières grasses brutes 2.7% - Cendres brutes 4.4% - Humidité 17.8%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner aux chiens adultes de 1 à 4 pièces (environ 16g chacun) selon la taille comme friandise et complément de la ration alimentaire quotidienne. Surveillez votre chien pendant qu'il mâche et laissez toujours à disposition une écuelle d'eau fraîche. Conserver dans un endroit frais et sec. Avant l'emploi enlever le désoxygénant. Bien refermer le conditionnement après usage.

Réf. 871494

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à la Fraise et Huile de Menthe pour Chien S
4.8 étoiles avec 78 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Poisson Tressées pour Chien - 70g
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 3.99€
57.00€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Poulet pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 98 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Animalis - Friandises Roulés au Canard pour Chien - 100g
4.8 étoiles avec 51 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Sans Céréales à l'Agneau pour Chiens - 320g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix précédent 5.49€, prix final 3.19€
9.97€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Sanglier - 100g
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Dinde Lapin - 100g
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Faisan - 100g
4.9 étoiles avec 33 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Filet Agneau Saumon - 100g
4.9 étoiles avec 23 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Poulet Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
Schesir - Friandises Aux Boulettes de Boeuf Pour Chiens - 225g
Prix 6.99€
31.06€ par Kg
3+1 offert
Wellness - Friandises Training Poulet Avec Baies Pour Chiens - 170g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.56€
20.94€ par Kg
3+1 offert
Wellness - Friandises Puppy Trainer Au Poulet et Carottes Pour Chiens - 170g
Prix 3.56€
20.94€ par Kg
Schesir - Friandises Jerky Au Canard Et Pomme Pour Chiens - 145g
Prix 5.23€
36.06€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 283g
Prix 4.79€
16.92€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
31.76€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Camon - Friandises Treats & Snacks Saumon et Poulet - 50g
3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.49€
69.80€ par Kg
Camon - Friandises Treats & Snacks Poulet Maquereau pour Chats - 60g
Prix 4.49€
74.83€ par Kg
Camon - Friandises Cubes de Poulet pour Chats - 60g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
58.16€ par Kg
Camon - Friandises Actifish Canard Saumon et Poulet - 45g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
Camon - Friandises Actifish Thon et Poulet pour Chats - 45g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
Camon - Friandises Petits Coeurs de Saumon pour Chats - 60g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
66.50€ par Kg
Camon - Friandises Actibones au Cabillaud Saumon et Levure pour Chats - 45g
1.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
8in1 - Friandises Delights Poulet Bâtonnets Torsadés pour Chiens - x35
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.94€
61.52€ par Kg
8in1 - Friandises Freeze Dried au Canard pour Chiens - 50g
Prix 4.49€
75.00€ par Kg
8in1 - Friandises Fillets Pro Skin & Coat pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
31.12€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
8 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
SYLVANA F. Achat vérifié
25 septembre 2026

C'est vraiment la petite gourmandise que mon chien adore. Il prend le bâton et va dans son coin en profiter pleinement.

STEPHANIE S. Achat vérifié
27 août 2026

Mon chihuahua se régale

MARTINE L. Achat vérifié
25 juillet 2026

Article connu

VALERIE L. Achat vérifié
6 juillet 2026

Paxie en raffole ça a l’air délicieux 😜

SANDRA A. Achat vérifié
31 mai 2026

Mon chien adore ce produit

CATHERINE V. Achat vérifié
1 mai 2026

Athos en rafolle!

BRUNO H. Achat vérifié
10 avril 2026

Parfait

SYLVANA F. Achat vérifié
21 février 2026

Mon chien est toujours très heureux de recevoir cette petite récompense.