Camon

Camon - Friandises Treats & Snacks Cookies au Canard pour Chiens - 75g

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

3+1 offert

SUPER LOTS : 3 achetés = le 4ème offert à l'ajout de 4 produits au panier.Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 5.99€, 79.86 EUR par kg

Prix 5.99€, 79.86 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

De savoureuses friandises en forme de biscuits, un complément alimentaire utile pour stimuler la mastication chez les chiens adultes et contribuer à l'hygiène bucco-dentaire.

Sans gluten, sans colorants



Caractéristiques

Marque Camon
Conditionnement Sachet
Coloris Marron
Espèce Oiseaux
Saveur Canard
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Patate douce 29.43%, viande de canard 25%, amidon de pois, farine de pois chiches 10%, glycérine (végétale), levures inactivées, carbonate de calcium, farine de caroube 2%, produits et coproduits de la transformation de fruits et légumes frais (potiron 1.33%, paprika séché 0.17%) 1.5%, carottes séchées 1.33%, farine d'arachide partiellement décortiquée 1.33%, huile végétale de coco raffinée 0.3%.
Additifs nutritionnels ADDITIFS: conservateurs.
Constituants analytiques Protéines brutes 13.9% - Cellulose brutes 1% - Matières grasses brutes 4.7% - Cendres brutes 4.2% - Humidité 13%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner aux chiens adultes de 1 à 3 pièces (environ 25g chacun) par jour selon la taille comme friandise et complément de la ration alimentaire quotidienne. Surveillez votre chien pendant qu'il mange et laissez toujours à disposition une gamelle d'eau fraîche. Avant l'emploi enlever le désoxygénant. Conserver dans un endroit frais et sec. Bien refermer le conditionnement après usage.

Réf. 871501

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Bouchées à la Pomme pour Chiens - 150g
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 3.29€, prix final 2.63€
17.53€ par Kg
Schesir - Friandises Jerky Au Canard Et Pomme Pour Chiens - 145g
Prix 5.23€
36.06€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
31.76€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Poulet Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 283g
Prix 4.79€
16.92€ par Kg
Schesir - Friandises Jerky Au Boeuf BBQ Pour Chiens - 145g
Prix 5.55€
38.27€ par Kg
Schesir - Friandisess Jerky Au Saumon Pour Chiens -115g
Prix 6.99€
60.78€ par Kg
Schesir - Friandises Aux Boulettes de Boeuf Pour Chiens - 225g
Prix 6.99€
31.06€ par Kg
Vitakraft - Duck Aiguillettes de Canard - 80g
Prix 5.69€
71.12€ par Kg
Trixie - Soft Snack Bony Mix pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.67€ à 14.44€
2 options de taille
Vitakraft - Biscuits Vita Rolls pour Chiens - 400g
Prix 5.19€
12.97€ par Kg
Trixie - Soft Snack Happy Mix - 500 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.67€
Vitakraft - Biscuits Vita Bones pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.99€
14.97€ par Kg
Popote - Kit friandises au Canard pour Chiens - 200g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hot Dog au Bœuf pour Chien - 30g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick School Volaille pour Chien - 20g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
84.50€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnets Beef-Stick Arthro Fit pour Chien - 4x12g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 3.29€
68.54€ par Kg
Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.54€
Vitakraft - Chicken Galette au Poulet - 80g
Prix 2.69€
33.62€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Camon - Friandises Treats & Snacks Saumon et Poulet - 50g
3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.49€
69.80€ par Kg
Camon - Friandises Actifish Canard Saumon et Poulet - 45g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
Camon - Friandises Cubes de Poulet pour Chats - 60g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
58.16€ par Kg
Camon - Friandises Petits Coeurs de Saumon pour Chats - 60g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
66.50€ par Kg
Camon - Friandises Actibones au Cabillaud Saumon et Levure pour Chats - 45g
1.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
8in1 - Friandises Freeze Dried au Canard pour Chiens - 50g
Prix 4.49€
75.00€ par Kg
8in1 - Friandises Delights Poulet Bâtonnets Torsadés pour Chiens - x35
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.94€
61.52€ par Kg
8in1 - Friandises Fillets Pro Skin & Coat pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
31.12€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.