Camon

Camon - Friandises Treats & Snacks au Canard pour Chiens - 80g

8 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 3.49€, 43.62 EUR par kg

Prix 3.49€, 43.62 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Aliment complémentaire pour chiens adultes, à base de canard en morceaux.

Sans gluten, sans additifs



Caractéristiques

Marque Camon
Conditionnement Sachet
Coloris Marron
Espèce Oiseaux
Saveur Canard
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Viande de canard 78.5%, amidon de maïs, glycérine (végétale), sorbitol, chlorure de sodium
Additifs nutritionnels Sans
Constituants analytiques Protéine brute 17% - Cellulose brutes 2.5% - Matières grasses brutes 6.4% - Cendres brutes 2.3% - Humidité 17.2%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner aux chiens adultes de 2 à 20 pièces (environ 2g chacun) selon la taille comme friandise et complément de la ration alimentaire quotidienne. Surveillez votre chien pendant qu'il mâche et laissez toujours à disposition une écuelle d'eau fraîche. Conserver dans un endroit frais et sec. Avant l'emploi enlever le désoxygénant. Bien refermer le conditionnement après usage.

Réf. 871491

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Schesir - Friandises Jerky Au Canard Et Pomme Pour Chiens - 145g
Prix 5.23€
36.06€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Poulet Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
31.76€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 283g
Prix 4.79€
16.92€ par Kg
Schesir - Friandises Jerky Au Boeuf BBQ Pour Chiens - 145g
Prix 5.55€
38.27€ par Kg
Schesir - Friandises Aux Boulettes de Boeuf Pour Chiens - 225g
Prix 6.99€
31.06€ par Kg
Schesir - Friandisess Jerky Au Saumon Pour Chiens -115g
Prix 6.99€
60.78€ par Kg
Vitakraft - Duck Aiguillettes de Canard - 80g
Prix 5.69€
71.12€ par Kg
Brit - Friandises Jerky Pièce Dinde pour Chiens - 80g
Prix 4.59€
57.37€ par Kg
Popote - Kit friandises au Canard pour Chiens - 200g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
Vitakraft - Chicken Galette au Poulet - 80g
Prix 2.69€
33.62€ par Kg
Trixie - Soft Snack Bony Mix pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.67€ à 14.44€
2 options de taille
Trixie - Soft Snack Happy Mix - 500 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.67€
Vitakraft - Biscuits Vita Bones pour Chiens - 400g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.99€
14.97€ par Kg
Vitakraft - Biscuits Vita Rolls pour Chiens - 400g
Prix 5.19€
12.97€ par Kg
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Hot Dog au Bœuf pour Chien - 30g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.49€
83.00€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick School Volaille pour Chien - 20g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
84.50€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnets Beef-Stick Arthro Fit pour Chien - 4x12g
4.7 étoiles avec 11 avis
Prix 3.29€
68.54€ par Kg
Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.54€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Camon - Friandises Treats & Snacks Saumon et Poulet - 50g
3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.49€
69.80€ par Kg
Camon - Friandises Actifish Canard Saumon et Poulet - 45g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
Camon - Friandises Cubes de Poulet pour Chats - 60g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
58.16€ par Kg
Camon - Friandises Petits Coeurs de Saumon pour Chats - 60g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
66.50€ par Kg
Camon - Friandises Actibones au Cabillaud Saumon et Levure pour Chats - 45g
1.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
8in1 - Friandises Freeze Dried au Canard pour Chiens - 50g
Prix 4.49€
75.00€ par Kg
8in1 - Friandises Fillets Pro Skin & Coat pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
31.12€ par Kg
8in1 - Friandises Delights Poulet Bâtonnets Torsadés pour Chiens - x35
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.94€
61.52€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
8 avis
62% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 38% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
JEAN LUC L. Achat vérifié
11 septembre 2026

Notre Shipie aime bien les friandises

Anonyme. Achat vérifié
2 août 2026

Bien

ALAIN C. Achat vérifié
28 juillet 2026

Idem

ELIANE C. Achat vérifié
12 juillet 2026

top

CAROLE M. Achat vérifié
18 juin 2026

Mon chien apprécie

DANIELLE P. Achat vérifié
27 avril 2026

Très bien

AUDREY R. Achat vérifié
3 avril 2026

Mon chien adore

FREDERIC W. Achat vérifié
20 mars 2026

Le chien adore