Camon

Camon - Friandises Treats & Snacks Lanières Poulet pour Chiens - 80g

14 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

3+1 offert

SUPER LOTS : 3 achetés = le 4ème offert à l'ajout de 4 produits au panier.Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 3.99€, 49.87 EUR par kg

Prix 3.99€, 49.87 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Délicieuses lanières de poulet séchées, un aliment complémentaire à mâcher pour chiens.

Sans gluten, sans additifs



Caractéristiques

Marque Camon
Conditionnement Sachet
Coloris Orange
Espèce Oiseaux
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Viande de poulet 88.5%, amidon de maïs, glycérine (végétale), sorbitol, chlorure de sodium
Additifs nutritionnels Sans
Constituants analytiques Protéine brute 50.1% - Cellulose brutes 0.6% - Matières grasses brutes 2.2% - Cendres brutes 4.8% - Humidité 14.9%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Donner aux chiens adultes de 2 à 10 pièces (environ 5.5g chacun) selon la taille comme friandise et complément de la ration alimentaire quotidienne. Surveillez votre chien pendant qu'il mâche et laissez toujours à disposition une écuelle d'eau fraîche. Conserver dans un endroit frais et sec. Avant l'emploi enlever le désoxygénant. Bien refermer le conditionnement après usage.

Réf. 871503

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à l'Eucalyptus et Pomme Fraîche pour Chien L
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Edgard & Cooper - Sticks à Mâcher Dental Naturel à la Fraise et Huile de Menthe pour Chien S
4.8 étoiles avec 78 avis
Prix de 3.99€ à 5.99€
24.95€ par Kg
3 options de taille
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Poisson Tressées pour Chien - 70g
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 3.99€
57.00€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Friandises Sans Céréales à l'Agneau pour Chiens - 320g
4.8 étoiles avec 20 avis
Prix précédent 5.49€, prix final 3.19€
9.97€ par Kg
Destockage 50%
True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
13.45€ par Kg
Animalis - Friandises Sandwiches Poulet et Poisson pour Chien - 100g
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Sanglier - 100g
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Dinde Lapin - 100g
4.9 étoiles avec 22 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Barre Protéinée Poulet Faisan - 100g
4.9 étoiles avec 33 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
3+1 offert
Carnilove - Jerky Filet Agneau Saumon - 100g
4.9 étoiles avec 23 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Poulet Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
3+1 offert
Wellness - Friandises Training Poulet Avec Baies Pour Chiens - 170g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.56€
20.94€ par Kg
3+1 offert
Wellness - Friandises Puppy Trainer Au Poulet et Carottes Pour Chiens - 170g
Prix 3.56€
20.94€ par Kg
Schesir - Friandises Jerky Au Canard Et Pomme Pour Chiens - 145g
Prix 5.23€
36.06€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 283g
Prix 4.79€
16.92€ par Kg
Schesir - Friandises Aux Boulettes de Boeuf Pour Chiens - 225g
Prix 6.99€
31.06€ par Kg
Schesir - Friandises Educative Au Bacon Pour Chiens - 113g
Prix 3.59€
31.76€ par Kg
Schesir - Friandises Jerky Au Boeuf BBQ Pour Chiens - 145g
Prix 5.55€
38.27€ par Kg
Schesir - Friandisess Jerky Au Saumon Pour Chiens -115g
Prix 6.99€
60.78€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Camon - Friandises Treats & Snacks Saumon et Poulet - 50g
3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.49€
69.80€ par Kg
Camon - Friandises Treats & Snacks Poulet Maquereau pour Chats - 60g
Prix 4.49€
74.83€ par Kg
Camon - Friandises Cubes de Poulet pour Chats - 60g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
58.16€ par Kg
Camon - Friandises Actifish Canard Saumon et Poulet - 45g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
Camon - Friandises Actifish Thon et Poulet pour Chats - 45g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
Camon - Friandises Petits Coeurs de Saumon pour Chats - 60g
2 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
66.50€ par Kg
Camon - Friandises Actibones au Cabillaud Saumon et Levure pour Chats - 45g
1.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.49€
77.55€ par Kg
8in1 - Friandises Fillets Pro Skin & Coat pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
31.12€ par Kg
8in1 - Friandises Delights Poulet Bâtonnets Torsadés pour Chiens - x35
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.94€
61.52€ par Kg
8in1 - Friandises Freeze Dried au Canard pour Chiens - 50g
Prix 4.49€
75.00€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
14 avis
86% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
LAURA A. Achat vérifié
17 septembre 2026

Très bien !

Anonyme. Achat vérifié
9 septembre 2026

Mon chien les adore

SOPHIE C. Achat vérifié
6 septembre 2026

Bonne qualite

DELPHINE H. Achat vérifié
29 juillet 2026

mon chien les aiment

ERIC M. Achat vérifié
28 juin 2026

super

NADINE B. Achat vérifié
6 juin 2026

Très bien, il adore !

SANDRA A. Achat vérifié
31 mai 2026

Très apprécié par mon chien

NATHALIE T. Achat vérifié
10 avril 2026

Très bien

CORINNE T. Achat vérifié
6 avril 2026

Oscar adore

MAHYANE E. Achat vérifié
23 mars 2026

Mon chien les adore !

LILIANE P. Achat vérifié
6 mars 2026

Très appréciées de mon chien.

STEPHANE C. Achat vérifié
4 mars 2026

Mon chien a aimé !!

MARINA H. Achat vérifié
25 février 2026

mon chien adore

ELISABETH L. Achat vérifié
21 février 2026

Mon chien adore