Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Crevettes pour Chat - 70g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.99€, 28.42 EUR par kg

Prix 1.99€, 28.42 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation naturelle en boîte pour chats de qualité HFC (ingrédients à l'origine propres à la consommation humaine)

Aliment complet.

La qualité légendaire d'Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural 70g : Les recettes traditionnelles de la plus célèbre des boîtes d'Almo Nature.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Boîte
Dimensions L 6.7cm x l 6.7cm x h 3.3cm
Plus produit Aliment naturel pour chat - Nombreuse saveurs, textures et présentations : découvrez HFC pour le plaisir de votre chat !
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Thon


Composition

Composition Thon 55%, Bouillon de poisson 24%, Crevettes 20%, Riz 1%
Constituants analytiques Protéine brute 19%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses brutes 0,5%, Cendres brutes 1%, Humidité 77%

Réf. 287731

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet et Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 227 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Truite et Thon pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 217 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Boîte Natural au Filet de Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 239 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Cabillaud - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
19.85€ par Kg
Wellness CORE - Repas Complet Naturel à la Dinde pour Chat - 85g
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Fromage pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 202 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Sterilised Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Maquereau pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Wellness CORE - Repas Complet Naturel au Poulet et Saumon pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Thon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.29€
18.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 226 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sensitive Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
36.18€ par Kg
Almo Nature - Sachets Classic en Pack au Thon et Poulet pour Chat - 6x55g
4.8 étoiles avec 119 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Dorade en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Holistic Fonctionnel Anti Hairball Poulet
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 1.79€ à 16.90€
8.45€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Boîte Daily Menu en Mousse au Saumon pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
24.58€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poisson Blanc pour Chat - 70g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Catisfactions - Friandises au Saumon
4.8 étoiles avec 473 avis
Prix de 2.26€ à 4.19€
37.66€ par Kg
2 options de taille
Cat's Fashion Cats In Love - Igloo Pelty pour Chats - Gris
4.6 étoiles avec 42 avis
Prix 31.95€
Cat's Best - Litière Végétale Smart Pellets pour Chat
4.8 étoiles avec 2 127 avis
Prix de 9.59€ à 15.99€
1.42€ par Litre
3 options de taille
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Singe pour Chats - 47cm
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Pêche du Jour aux Poissons en Sauce pour Chats - 12x85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.99€
16.65€ par Kg
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chat Stérilisé
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix de 17.99€ à 41.99€
6.99€ par Kg
3 options de taille
Destockage 50%
Anka - Canne à Pêche Balle Plastique et Serpentin pour Chat - 34cm
Prix précédent 4.95€, prix final 2.47€
Royal Canin - Croquettes Outdoor 30 Pour Chat
4.8 étoiles avec 69 avis
Prix de 8.29€ à 39.99€
9.99€ par Kg
2 options de taille
Hill's - Croquettes Prescription Diet C/D Urinary Care Multicare Stress pour Chat
4.9 étoiles avec 11 avis
Prix de 25.99€ à 80.26€
17.32€ par Kg
2 options de taille
Nova Clean - Litière Agglomérante aux Granulés de Charbon Actif - 15L
4.8 étoiles avec 366 avis
Prix 17.99€
1.19€ par Litre
5€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Sterilised 37 pour Chat
4.8 étoiles avec 629 avis
Prix de 5.20€ à 79.15€
6.49€ par Kg
5 options de taille
Whiskas - Croquettes +1 au Thon pour Chat - 3,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 15.19€
3.99€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Bœuf pour Chat - 3,8Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 13 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
3.57€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 3,8Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 50.99€
3.64€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Poulet Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé - 1,75Kg
5 étoiles avec 9 avis
Prix 7.21€
4.24€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
365 avis
82% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 14% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
JEAN-LUC L. Achat vérifié
4 octobre 2026

Mon chat a adoré

MAURO M. Achat vérifié
1 octobre 2026

Mon chat adore

NATHALIE G. Achat vérifié
27 septembre 2026

Bon produit

VIRGINIE M. Achat vérifié
22 septembre 2026

Mon chat apprécie le produit

FRANCK L. Achat vérifié
12 septembre 2026

Super

CAROLINE M. Achat vérifié
3 septembre 2026

Un succès auprès de mes deux chats

CECILE L. Achat vérifié
2 septembre 2026

mon chat adore

MARIE-FRANCE J. Achat vérifié
26 août 2026

Très bon produit

HELENA D. Achat vérifié
24 août 2026

bien

VIRGINIE A. Achat vérifié
22 août 2026

Elle adore ! Produit de très bonne qualité bien toléré par mon Maine Coon

JEAN P. Achat vérifié
21 août 2026

Chat adore

GALYNA S. Achat vérifié
19 août 2026

Très bonne marque !

EVELYNE S. Achat vérifié
10 août 2026

Très bon produit

LAURENCE J. Achat vérifié
10 août 2026

Les Almo nature sont une valeur sûre, les pâtées préférées de mon chat

DEBORAH S. Achat vérifié
29 juillet 2026

Mes chats adorent

CARINE B. Achat vérifié
19 juillet 2026

Xxx