Almo Nature

Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon pour Chat - 70g

| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.99€, 28.42 EUR par kg

Prix 1.99€, 28.42 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation naturelle en boîte pour chats de qualité HFC (ingrédients à l'origine propres à la consommation humaine)

Aliment complet.

La qualité légendaire d'Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural 70g : Les recettes traditionnelles de la plus célèbre des boîtes d'Almo Nature.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Boîte
Dimensions L 6.7cm x l 6.7cm x h 3.3cm
Plus produit Aliment naturel pour chat - Nombreuse saveurs, textures et présentations : découvrez HFC pour le plaisir de votre chat !
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Saumon


Composition

Composition Saumon 55%, Bouillon de poisson 44%, Riz 1%
Constituants analytiques

Protéine brute 11,2%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses brutes 5,2%, Cendres brutes 0,6%, Humidité 80,6%


Réf. 287727

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Maquereau pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Sachets Classic en Pack au Thon et Poulet pour Chat - 6x55g
4.8 étoiles avec 119 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Sachets Classic Multipack en Gelée au Thon pour Chat - 6x55g
4.6 étoiles avec 107 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Boîte Natural au Filet de Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 239 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Wellness CORE - Repas Complet Naturel à la Dinde pour Chat - 85g
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Boîte Daily Menu en Mousse au Saumon pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
24.58€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Truite et Thon pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 217 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet et Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 227 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 363 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Fromage pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 201 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sensitive Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
36.18€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Holistic Fonctionnel Anti Hairball Poulet
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 1.79€ à 16.90€
8.45€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Dorade en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poisson Blanc pour Chat - 70g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Fromage pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 61 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Bam - Jouet Catnip Martin Souris pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Sack Headercard pour Chats
5 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Genie Aubergine pour Chats
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 8.99€
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Natural Defences+ en Poudre pour Chats - 60g
Prix 15.68€
261.33€ par Kg
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Boleo Balle pour Chats - 14cm
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
3+1 offert
Bobby - Griffoir Bille Vert pour Chats - 52cm
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 7.60€
Leeby - Jouet Pompon avec Plumes pour Chats - 32cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.99€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Lena Canne Hérisson pour Chats - 51cm
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
Catit - Filtres à Fontaine Triple Action pour Chat - x3
4.5 étoiles avec 15 avis
Prix 2.99€
PetSafe - Filtre Charbon Actif pour Fontaine Drinkwell
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 8.79€
Destockage 50%
KONG - Jouet Abeille Better Buzz Bee pour Chat
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 4.29€, prix final 2.14€
Whiskas - Croquettes +1 au Bœuf pour Chat - 3,8Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 23.99€
3.42€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 3,8Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.49€
4.07€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Thon pour Chat - 3,8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 14.49€
3.81€ par Kg
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat Stérilisé - 14Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 50.99€
3.53€ par Kg
Whiskas - Croquettes au Poulet Stérilisé 1+ pour Chat Stérilisé - 1,75Kg
5 étoiles avec 9 avis
Prix 7.21€
4.24€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
226 avis
77% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles
MARTINE B. Achat vérifié
24 septembre 2026

Demandez au chat mais s'il y en a plus dans l'assiette c'est que cela devait être bon

CAROLINE M. Achat vérifié
3 septembre 2026

Très apprécié par mes chats

FRANCK D. Achat vérifié
24 août 2026

Mon chat aime beaucoup.

AMBRE M. Achat vérifié
23 août 2026

Ce produit &à une très bonne composition, mon chat l’adore !

EVELYNE S. Achat vérifié
10 août 2026

Très bon produit

CLAUDIA V. Achat vérifié
5 août 2026

Mon chat a mis du temps avant de s'y habituer. Mais c'est fait.

THIBAULT D. Achat vérifié
1 août 2026

Rejet par mon animal de ce produit que j’ai imaginé tester.

PAUL S. Achat vérifié
31 juillet 2026

Bien

CHANTAL D. Achat vérifié
27 juillet 2026

Tout est parfait

NADIA J. Achat vérifié
25 juillet 2026

Mes chats adorent ! j'en rachèterai

ISABELLE G. Achat vérifié
24 juillet 2026

Très bien

CORINNE L. Achat vérifié
15 juillet 2026

Adore

Anonyme. Achat vérifié
13 juillet 2026

Mon chat adore

JACQUELINE L. Achat vérifié
5 juillet 2026

👍super

EMMA C. Achat vérifié
1 juillet 2026

ok pour notre chat

MURIEL C. Achat vérifié
23 juin 2026

Mon chat n'en a pas voulu, donc je ne reprendrai pas celui-ci