Almo Nature

Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Bœuf - Pochon 70 Gr

Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.29€, 18.42 EUR par kg

Prix 1.29€, 18.42 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Holistic Sterilised est une pâtée complète qui répond aux besoins des chats adultes stérilisés, en leur apportant tous les nutriments dont ils ont besoin, jour après jour.
Holistic Sterilised est la formule la mieux adaptée aux exigences des chats stérilisés, apte àleur fournir tous les nutriments dont ils ont besoin jour après jour. Les chatsstérilisés ont généralement tendance au surpoids, conséquence de leur activitémotrice réduite : on estime que leur besoin en matières grasses diminue de 30% après lastérilisation. Enrichies en vitamines et minéraux, élaborées sans colorants alimentaires ni conservateur chimique, les recettes humides Holistic Sterilised apportent une hydratation naturelle au chat et sont idéales pour le contrôle du poids, grâce à une teneur en matières grasses limitée.


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Pochon
Dimensions L 9.4cm x l 1.0cm x h 14.5cm
Plus produit Aliment adapté aux besoins spécifiques des chats
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Bœuf
Caractéristiques Stérilisé
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition Viandes et sous-produits animaux (bœuf 4%), poissons et sous-produits de poissons, sous-produits d'origine végétale, extraits de protéines végétales, substances minérales.
Additifs nutritionnels Additifs - Additifs nutritionnels : vitamine E (3a700) 27 mg/kg, vitamine B1 (3a821) 2,16 mg/kg, vitamine B6 (3a831) 0,21 mg/kg, taurine (3a370) 203,19 mg/kg, Cuivre 0,27 mg/kg(sulfate de cuivre(II) pentahydraté), Iode 0,14 mg/kg (3b201), Manganèse 1,66 mg/kg (sulfate de manganèse monohydraté), Zinc 14,05 mg/kg (sulfate de zinc
Constituants analytiques Constituants analytiques (%), Protéine Brute 8%, Cellulose Brute 0,8%, Matières Grasses Brutes 4,5%, Cendres Brutes 2%, Humidité 83%, Valeur énergétique 760 kcal/


Rations conseillées

Directives d'alimentation Chat adulte 4 kg : 140 g humide + 35 g croquettes

Réf. 860912

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Dinde - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Almo Nature - Holistic Fonctionnel Urinary Poulet
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 1.39€ à 17.69€
8.84€ par Kg
2 options de taille
Wellness CORE - Repas Complet Naturel au Bœuf pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Terra Felis - Aliment Naturel au Saumon pour Chats - 80g
Prix 1.99€
24.87€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon et Blanchailles avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Thon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.29€
18.42€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Anti-Hairball Bœuf - Pochon 70 Gr
3 étoiles avec 1 avis
Prix 1.19€
17.00€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Saumon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Almo Nature - Holistic Fonctionnel Anti Hairball Poulet
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix de 1.79€ à 16.90€
8.45€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Cabillaud - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
19.85€ par Kg
Almo Nature - Boîte Daily Menu en Mousse au Saumon pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
24.58€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sensitive Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Sterilised Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
36.18€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.75€
25.00€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°31 au Saumon pour Chaton - 80g
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.19€
27.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix 1.42€
17.75€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Bam - Jouet Catnip Tiddler Headercard pour Chats - x2
5 étoiles avec 1 avis
Prix 10.99€
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg
Flamingo - Jouet Rodney Poisson Clown & Canne à Pêche pour Chats - 41cm
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 8.69€
3+1 offert
Tootoy! - Tube Herbe à Chat
5 étoiles avec 4 avis
Prix 5.99€
Destockage 50%
Bubimex - Biscuits à l'Herbe à Chat et au Saumon pour Chat - 50g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
3+1 offert
Tootoy! - Canne à Pêche Forme de Coeur avec Herbe à Chat - 25cm
4.8 étoiles avec 14 avis
Prix 4.99€
Leeby - Griffoir Oblique Beige pour Chats - 39x18x18cm
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix 19.99€
6+1 offert
Schesir - Sachet Pâtée en Gelée au Poulet pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Poulet & Dinde pour Chats Adultes
4.9 étoiles avec 19 avis
Prix de 19.99€ à 48.99€
8.16€ par Kg
2 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Peluche Lyon avec Catnip pour Chats - 15cm
4.1 étoiles avec 13 avis
Prix 4.99€
Nath - Friandises Adult Hairball Immune boost+ pour Chats - 50g
4.4 étoiles avec 27 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Balle Chanvre et en Corde pour Chats - 6cm
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
Destockage 50%
Croci - Jouet Souris pour Chats - 5cm
4 étoiles avec 10 avis
Prix précédent 1.99€, prix final 0.99€
3+1 offert
Croci - Jouet Gioco Boule de Plumes pour Chats - 5cm
4.3 étoiles avec 17 avis
Prix 0.99€
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chatons - 12x100g
4.7 étoiles avec 28 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Early Renal pour Chats - 6Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 59.00€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.