Acana

Acana - Croquettes Heritage Puppy Small Breed pour Chiot

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 19.99€, 9.99 EUR par kg

Prix 19.99€, 9.99 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les chiots de petite race se développent rapidement et tirent profit d’un régime riche en protéines et en matières grasses provenant d’une diversité de viandes entières.

C’est pourquoi ACANA Puppy Small Breed regorge de poulet élevé en liberté, de plie sauvage et d’œufs entiers pondus au nid, tous livrés FRAIS dans des proportions correspondant à ce que l’on trouve dans les proies entières. Ils débordent donc de bienfaits et de saveurs.

Exempt de céréales et de glucides à absorption rapide, comme le riz, le tapioca et les pommes de terre, ACANA est riche est protéines animales afin de favoriser un développement et une condition physique optimaux chez votre chiot.

Confectionné dans nos cuisines primées à partir des ingrédients les meilleurs et les plus frais au Canada, ACANA, une nourriture adaptée aux Biologically Appropriate des animaux de compagnie, est le meilleur moyen de garder votre chiot adoré heureux, sain et fort.

ACANA Heritage :

Riches en protéines, faibles en glucides, exemptes de céréales et adaptées aux Biologically Appropriate™ des chiens, nos préparations originales Heritage sont faites de 60 % à 75 % de viandes, dont de poulet frais élevé en liberté, d’œufs pondus au nid et de plie sauvage, tous livrés frais chaque jour.

  • 60% à 75% de viandes
  • 1/3 étant fraîches ou crues
  • WholePrey™
  • Riche en protéines
  • Sans céréales
  • Lisez la liste de nos ingrédients. Vous serez convaincu !



    Caractéristiques

    Marque Acana
    Conditionnement Sac
    Plus produit La recette des croquettes ACANA se base sur le principe du WHOLEPREY™, c'est-à-dire qu'elle est adaptée aux besoins nutritionnels naturels des chiens et qu'elle s'inspire de l'alimentation à base de proies. Alimentation sans céréales et riche en protéines
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Petite
    Âge de l'animal Chiot
    Saveur Poulet
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poulet désossé frais (16%), poulet déshydraté (13%), dinde déshydratée (12%), lentilles roses, petits pois entiers, abats de poulet frais (foie, coeur, rognons) (7%), gras de poulet (7%),oeufs entiers frais (4%), plie entière fraîche (4%), hareng déshydraté (3%), huile de hareng (3%), luzerne séchée au soleil (2%), lentilles vertes, féveroles (2%), pois jaunes entiers, fibres de pois, cartilages de poulet frais (2%), varech, citrouille fraîche, courge musquée fraîche, panais frais, chou vert frais, épinards frais, feuilles de moutarde fraîches, feuilles de navet fraîches, carottes fraîches, pommes Red Delicious fraîches, poires Bartlett fraîches, foie de poulet lyophilisé, foie de dinde lyophilisé, canneberges entières fraîches, myrtilles entières fraîches (bleuets), racine de chicorée, curcuma, chardon Marie, bardane, lavande, racine de guimauve, fruits de l’églantier
    Additifs nutritionnels Additifs : zinc. Conservé de façon naturelle grâce à de la vitamine E
    Constituants analytiques Protéines 33 %, Matières grasses 20 %, Cendres brutes 7 %, Fibres brutes 5 %, Humidité 12 %, Calcium / Phosphore 1,5 % / 1,1 %, Omega-6 / Omega-3 2,7 % / 1 %, ADH / AEP 0,3 % / 0,3 %, Glucosamine 1400 mg/kg, Chondroïtine 900 mg/kg. Répartition des calories : Énergie métabolisable : 3660 kcal/kg (439, kcal par mesure de 250ml/120g) avec 32% provenant des protéines, 22% des fruits et des légumes et 46% des matières grasses

    Réf. 837977

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Canard et Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 178 avis
    Prix de 20.99€ à 42.99€
    6.14€ par Kg
    2 options de taille
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chiots
    4.3 étoiles avec 15 avis
    Prix de 26.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiots
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix de 27.99€ à 70.99€
    5.91€ par Kg
    2 options de taille
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles à la Dinde et au Hareng Frais pour Chiot de Petite Race - 3Kg
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix 26.99€
    8.99€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chiot
    4.1 étoiles avec 12 avis
    Prix de 19.19€ à 51.19€
    4.26€ par Kg
    2 options de taille
    Orijen - Croquettes Puppy Large pour Chiot
    4.7 étoiles avec 35 avis
    Prix de 51.17€ à 80.09€
    7.02€ par Kg
    2 options de taille
    6€ de réduction
    Hill's - Canine Puppy Small & Mini Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 46 avis
    Prix de 27.58€ à 30.99€
    10.33€ par Kg
    2 options de taille
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chiot Petite et Moyenne Race
    Prix 9.79€
    3.26€ par Kg
    Acana - Croquettes Heritage Puppy & Junior pour Chiot
    4.9 étoiles avec 13 avis
    Prix de 19.99€ à 83.36€
    4.90€ par Kg
    4 options de taille
    Hill's Science Plan Puppy Croquettes pour Chiot à l'Agneau et Riz
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 63.50€ à 81.84€
    4.54€ par Kg
    2 options de taille
    Orijen - Croquettes Small Breed Puppy pour Chiot
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 26.99€ à 43.86€
    9.74€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chiot Medium
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix de 22.99€ à 79.99€
    5.15€ par Kg
    4 options de taille
    Acana - Croquettes Heritage Puppy Large Breed pour Chiot
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 62.73€ à 83.94€
    4.93€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chiot
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 29.99€ à 79.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Agneau pour Chiots
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix de 25.49€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Carnilove - Croquettes Saumon et Dinde pour Chiot
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix de 13.91€ à 68.99€
    5.74€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Poulet et Dinde pour Chiots
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix de 25.49€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature Holistic - Croquettes Puppy Moyenne Race Poulet Frais
    Prix de 17.99€ à 49.99€
    4.16€ par Kg
    2 options de taille
    Wellness - Croquettes Large Breed Au Poulet Pour Chiens Puppy - 2,75Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 29.98€
    10.90€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Puppy Bulldog pour Chiot
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 31.99€ à 74.57€
    6.21€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix 22.50€
    11.25€ par Kg
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chiot
    Prix de 18.99€ à 74.99€
    6.24€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature - Pâtée Bio Organic Poulet
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 1.79€ à 2.99€
    9.96€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Wikopet - Sofa Marron pour Chiens
    Prix précédent 32.95€, prix final 26.36€
    Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Saumon pour Chiens - 60g
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix 2.99€
    20% de remise
    Croci - Friandises Happy Farm Patate Douce et Poulet pour Chiens - 80g
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
    Destockage 50%
    Trixie - Coussin Jimmy, ovale, taupe
    Prix de 13.45€ à 91.79€
    9 options de taille
    Destockage 50%
    Danish Design - Panier BOWMORE Sable pour Chiens - S
    Prix précédent 61.99€, prix final 30.99€
    Bubimex - Friandises Cigarettes Couleurs Mixtes pour Chiens - x100 Ø8-9mm/12cm
    Prix 5.99€
    Edgard & Cooper - Croquettes Hypoallergéniques au Saumon Frais pour Petits Chiens
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix de 7.99€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Flexi - Laisse New Confort avec Sangle pour Chien Bleu
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix de 19.02€ à 30.64€
    2 options de taille
    Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY Charbon Actif (x40)
    Prix de 25.09€ à 27.90€
    2 options de taille
    Anka - Set 2 Gamelles Inox + Tapis Aimanté pour Chiens - Ø20cm/16,5cm
    Prix 38.50€
    Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Stérilisé HPM Senior Neutered Pour Petits Chiens -7Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 64.84€
    9.26€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée en Barquette Daily Menu Bio au Boeuf et Légumes pour Chien
    4.5 étoiles avec 87 avis
    Prix de 1.23€ à 2.64€
    12.30€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 86.42€
    7.20€ par Kg
    Trixie - PREMIO pâté de foie pour Chiens - 110g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.54€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Corinne M. Achat vérifié
    21 avril 2025

    Naïs l’apprécie.

    Anonyme. Achat vérifié
    14 avril 2024

    La taille des croquettes est parfaite pour le chiot et leur composition fait qu’il les mange avec plaisir.

    Anonyme. Achat vérifié
    7 mai 2020

    satisfaite