Pro-Nutrition Flatazor

Pro-nutrition - Croquettes Prestige Mini Puppy pour Chiots - 3Kg

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 23.99€, 7.99 EUR par kg

Prix 23.99€, 7.99 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chiots, de petites races, convient également aux chiennes en fin de gestation ou en lactation.

  • Immunité
  • Croissance saine
  • Vitalité
  • Appétence
  • Digestibilité
  • Servir progressivement l’aliment en ménageant une transition avec l’alimentation précédente, tel quel, ou éventuellement réhydraté selon le tableau de rationnement imprimé sur le sac.

    Les quantités journalières sont à ajuster en fonction de la race, du poids et de l’activité de l’animal. Laisser de l’eau potable à disposition.

    Pour conserver toutes les qualités de l’aliment, conservez-le dans un endroit à l’abri de la lumière, de la chaleur et de l’humidité.



    Caractéristiques

    Marque Pro-Nutrition Flatazor
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 25.0cm x l 14.0cm x h 48.0cm
    Espèce Chiens
    Âge de l'animal Chiot
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Protéines animales déshydratées 27% (volaille, porc). Maïs. Riz. Graisse de porc. Fibres de pomme. Poissons déshydratés. Graines de lin. Hydrolysats de protéines animales. Levure de bière. Huile de coco (1%). Œuf. Huile de poisson (0,5%). Autolysats de poissons (0,4%). Fibres de psyllium. Sel de mer. Fructo-oligosaccharides. Extraits de levure (0,04%) (Saccharomyces cerevisiae, Ciberlindera Jadini).
    Additifs nutritionnels Vitamine A 17000 UI. Vitamine D3 1100 UI. Vitamine E 220 UI. Vitamine C 190 mg. CUIVRE 13 mg (Chélate de cuivre(II) et de glycine hydraté 4,3 mg, Sulfate de cuivre(II) pentahydraté 8,7 mg). ZINC 156 mg (Chélate de zinc de glycine hydraté 69,5 mg, Sulfate de zinc monohydraté 86,5 mg). MANGANESE (Oxyde de manganèse (II)) 52 mg. IODE (Iodate de calcium anhydre) 2,2 mg. SELENIUM 0,08 mg (Sélénite de sodium 0,02 mg, Levure séléniée inactivée 0,06 mg). Additifs zootechniques : Enterococcus faecium (4b1707) (Probiotiques) 1x109 UFC. Liants : Bentonite 10,3 g.
    Constituants analytiques Protéine brute 29. Matières grasses brutes 18. Cellulose brute 2. Matières minérales 7. Calcium 1,35. Phosphore 0,9. Oméga 3 1,2. Energie métabolisable 3980 kcal/kg. Humdité 9%

    Réf. 857041

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon de l'Atlantique et Dinde pour Chiot
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 32.38€ à 81.99€
    6.83€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes Mini Puppy au Poulet pour Chiot
    4.8 étoiles avec 53 avis
    Prix de 4.40€ à 27.99€
    3.99€ par Kg
    3 options de taille
    Pro-Nutrition - Croquettes Pure Life Puppy Mini Medium pour Chiot
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix de 16.99€ à 66.99€
    5.58€ par Kg
    2 options de taille
    Era - Croquettes Millennium Puppy Poulet et Dinde pour Chiot
    Prix de 4.99€ à 18.95€
    9.47€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Chihuahua Junior pour Chiot
    4.7 étoiles avec 73 avis
    Prix de 8.50€ à 18.49€
    12.32€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition - Croquettes Pure Life Puppy Maxi pour Chiots- 12kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 69.99€
    5.83€ par Kg
    Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Medium Puppy pour Chiot Pour Chien
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix de 21.99€ à 56.99€
    4.74€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes Small au Poulet pour Chiots - 2Kg
    Prix 21.92€
    11.75€ par Kg
    Amanova - Croquettes Small au Poulet pour Chiots - 500g
    Prix 10.32€
    32.25€ par Kg
    Tomojo - Croquettes aux Insectes pour Chiots - 2,5Kg
    Prix 29.90€
    11.96€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Sensitive sans céréales au Saumon pour Chiots - 2Kg
    Prix 30.99€
    15.19€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Digestive sans Céréales au Lapin pour Chiots - 2Kg
    Prix 32.36€
    15.86€ par Kg
    Almo Nature Holistic - Puppy Grande Race Poulet Frais - Sac 12 Kg
    Prix 54.99€
    4.58€ par Kg
    Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot De Grande Taille Au Poulet - 12kg
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 60.29€
    5.02€ par Kg
    Amanova - Croquettes Medium au Poulet pour Chiots - 2Kg
    Prix 20.76€
    10.17€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais PourChiot Grande Race
    Prix 13.02€
    4.34€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots - 12Kg
    Prix 82.24€
    6.77€ par Kg
    Amanova - Croquettes Puppy Large au Poulet pour Chiots - 12Kg
    Prix 83.40€
    6.86€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Puppy Medium au Poulet pour Chiots de Moyenne Race - 12kg
    4.8 étoiles avec 45 avis
    Prix 76.99€
    6.41€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes PUPPY COCKER pour Chiots - 3KG
    Prix 27.90€
    9.30€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Bonbons Chiot Canard & Poulet - 50g
    4.7 étoiles avec 36 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Poulet Saumon Chiots - 400g
    3.9 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.59€
    8.97€ par Kg
    Beaphar - Aliment Lait Maternisé Lactol Puppy Milk pour Chiot
    4.7 étoiles avec 48 avis
    Prix de 13.57€ à 25.19€
    25.19€ par Kg
    2 options de taille
    Beaphar - Puppy Pads, tapis de propreté - sachet de 30 tapis
    Prix 15.83€
    Beaphar - Shampooing Essentiel pour chiot - 250 ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.59€
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet Puppy 95% de Poulet et Dinde pour Chiot - 400g
    4.7 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.79€
    9.47€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Canard et Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 240 avis
    Prix de 1.85€ à 2.55€
    8.50€ par Kg
    2 options de taille
    3+1 offert
    Tootoy! - Anneau Chiot Lion
    4.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 5.99€
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Corde Crabe - S
    Prix 8.99€
    Nath - Sticks Dentaires pour Chiens Moyens - x7
    4.7 étoiles avec 45 avis
    Prix 2.99€
    16.61€ par Kg
    Croci - Friandises Happy Farm Canard et Banane pour Chiens - 80g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.51€
    Edgard & Cooper - Biscuits Adulte au Poulet - 400g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 7.29€
    18.22€ par Kg
    Edgard & Cooper - Gros Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 3.79€
    75.80€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Chapeau Anniversaire
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 8.99€
    20% de remise
    Croci - Friandises Happy Farm Poulet Epinards pour Chiens - 80g
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
    Trixie - PREMIO Duck Bites - 80 g
    Prix 1.90€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Saumon pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 153 avis
    Prix 3.52€
    8.80€ par Kg
    Beaphar - Shampoing Revitalisant Poils Courts pour Chiens - 250ml
    4.8 étoiles avec 21 avis
    Prix 8.54€
    3+1 offert
    Animalis Nature - Friandises Poisson Tressées pour Chien - 70g
    4.5 étoiles avec 18 avis
    Prix 3.99€
    57.00€ par Kg
    Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
    Prix 2.19€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    A D. Achat vérifié
    6 décembre 2024

    RAS