Tetra

Tetra - Traitement d'Eau CrystalWater pour Aquarium - 500ml

19 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 14.99€, 29.98 EUR par litre

Prix 14.99€, 29.98 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Traitement de l'eau pour la rendre cristalline. Elimine efficacement et rapidement les troubles mécaniques de l'eau.
.Agglomère les fines particules en suspension dans l'eau, qui peuvent ensuite être saisies par le filtre .Premiers résultats visibles après 2-3 heures. L'eau est claire en 6-8 heures et totalement cristalline au bout de 6-12 heures. .Peut être utilisé avec tous les niveaux de KH .Formule composée de fer inorganique et de sels aluminium, ce qui écarte tout danger de toxicité .Pour tous les aquariums d'eau douce


Caractéristiques

Marque Tetra
Conditionnement Bouteille
Dimensions L 5.0cm x l 9.5cm x h 22.0cm

Réf. 536025

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Esha - Exit contre Maladies à Points pour Poissons - 20ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
Tetra - Élimine les Algues AlgoStop Depot en Comprimés pour Aquarium - x12
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 7.99€
Tetra - Élimine les Polluants Organiques Biocoryn pour Aquarium - 100ml
Prix 5.59€
Tetra - Traitement Medica FungiStop Plus pour Poissons - 20ml
Prix 9.00€
450.00€ par Litre
Tetra - Élimine les Algues AlguMin pour Aquarium d'Eau Douce
4.4 étoiles avec 33 avis
Prix de 4.99€ à 11.99€
47.96€ par Litre
2 options de taille
Esha 2000 - Anti-algue Protalon 707 - 20ml
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 13.99€
Esha 2000 - Traitement pour Poissons - 20ml
4.5 étoiles avec 89 avis
Prix 7.99€
399.50€ par Litre
JBL Jbl - Conditionneur d'Eau Douce Nano-Catappa pour Aquarium
4 étoiles avec 2 avis
Prix 9.79€
Esha - Traitement Oodinex contre l'Oodinium pour Poissons d'Eau de Mer - 20ml
Prix 10.99€
Tetra - Traitement d'Eau contre les Nitrates NitrateMinus pour Aquarium
4.2 étoiles avec 12 avis
Prix de 4.59€ à 6.79€
27.16€ par Litre
2 options de taille
Tetra - Engrais Liquide CO2 Plus pour Plantes - 250ml
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 6.59€
26.36€ par Litre
Tetra - Anti-algues Algizit en Comprimés pour Aquarium - x10
4.5 étoiles avec 31 avis
Prix 6.29€
Tetra - Fertilisant Liquide Tetra Plant FloraPride pour Aquarium d'Eau Douce
Prix 17.99€
35.98€ par Litre
Tetra - Traitement Medica ContraIck Plus pour Poissons - 20ml
Prix 7.49€
374.50€ par Litre
Tetra - Engrais PlantaStart pour Plantes Aquatiques - x12 comprimés
Prix 9.99€
908.18€ par Litre
Tetra - Engrais Crypto pour Plantes Aquatiques - x10 comprimés
Prix 6.99€
873.75€ par Litre
Aquarium Münster - Traitement PROTOMOR Eau de Mer - 20ml
Prix 12.99€
Aquarium Münster - Traitement BACTOSPRINT pour Eau Douce - 3x10ml
Prix 26.99€
Aquarium Münster - Traitement EKTOMOR - 2x50g
Prix 10.99€
Aquarium Münster - Traitement ARGUMOR - 20ml
Prix 12.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Tetra - Éclaircisseur d'Eau CrystalWater pour Aquarium d'Eau Douce - 250ml
4.3 étoiles avec 52 avis
Prix 9.90€
39.60€ par Litre
Tetra - Conditionneur d'Eau AquaSafe pour Poissons Tropicaux
4.9 étoiles avec 39 avis
Prix de 3.49€ à 9.65€
19.30€ par Litre
3 options de taille
Croci - Jouet Souris Classique pour Chats - 5cm
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.00€
Destockage 50%
Amtra - Décoration Cosmos Astronaute Boit Bière
Prix précédent 28.99€, prix final 14.49€
Amtra - Chauffage Klima Evo pour Aquarium - 300w
Prix 24.40€
Aquadisio - Conditionneur d'Eau pour Eau Douce et Eau de Mer - 100ml
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 5.49€
39.21€ par Kg
Tetra - Bactéries FilterActive
Prix de 6.29€ à 9.99€
39.96€ par Litre
2 options de taille
Amtra - Décoration Plant Replica Anubias - 30cm
Prix 11.35€
Tetra - Engrais Intensif PlantaMin pour Plantes d'Aquarium - 100ml
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.79€
39.91€ par Litre
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Maxi Puppy pour Chiot Pour Chien
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 21.99€ à 66.99€
4.46€ par Kg
2 options de taille
Tetra - Aliment Complet Goldfish Colour en Flocons pour Poissons Rouges - 250ml
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix 4.89€
19.56€ par Litre
Tetra - Cartouche de Filtration au Charbon EasyCrystal FilterPack C 250/300 pour Filtre Tetra EasyCrystal
4.9 étoiles avec 33 avis
Prix 4.37€
Trixie - GIRAFE EN PELUCHE - 26 CM
Prix 15.99€
Destockage 50%
Croci - Jouet Balle en Corde pour Chats - 4cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.50€, prix final 1.25€
Tetra - Ensemencement Bactérien SafeStart pour Aquarium d'Eau Douce
4.9 étoiles avec 17 avis
Prix de 5.49€ à 14.99€
59.96€ par Litre
3 options de taille
Aquadisio - Engrais Sels Minéraux pour Plantes Aquatiques - 100ml
Prix 5.49€
42.23€ par Kg
Destockage 50%
Amtra - Racine Naturelle Oriental Wind 8 - M
Prix précédent 44.64€, prix final 22.32€
Aquatlantis - Aquarium AQUA TOWER 163 LED 2.0 Filtre Intégré 133L - Blanc
Prix 549.99€
Tetra - Bâtonnets Pond Sticks pour Koï - 1L
Prix 5.91€
5.91€ par Litre
Amtra - Kit Eclairage Pond Halo 3 Led pour Bassin - 1,2w
Prix 69.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
19 avis
74% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 21% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ISABELLE V. Achat vérifié
28 février 2026

Produit qui marche moyennement

Pascal N. Achat vérifié
22 janvier 2026

Excellent produit l'eau et devenu parfaite

PATRICK K. Achat vérifié
11 juin 2025

Produit efficace

A V. Achat vérifié
6 février 2025

L'eau retrouve ça beauté

X B. Achat vérifié
22 septembre 2024

Il fonctionne comme toujours

Anonyme. Achat vérifié
30 novembre 2023

Satisfait du produit que je connais

Anonyme. Achat vérifié
9 novembre 2023

Je l’utilise depuis plusieurs années pour garder bien claire l’eau de l’aquarium

Anonyme. Achat vérifié
13 mars 2023

bonne marque

Anonyme. Achat vérifié
22 février 2023

Personnel pour aquarium Très bien, utilisation très simple Incroyable rend l'eau très rapidement cristalline

Anonyme. Achat vérifié
28 décembre 2022

fonctionne

Anonyme. Achat vérifié
4 avril 2022

ce produit est super pour l'aquarium de ma tortue l'eau est toujours claire...

Anonyme. Achat vérifié
14 octobre 2021

Excellent produit

Anonyme. Achat vérifié
30 avril 2021

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
9 juin 2020

Bien

Anonyme. Achat vérifié
7 décembre 2019

bon produit

Anonyme. Achat vérifié
5 septembre 2019

Très bien