Sanicat

Sanicat - Litière Kitten à Base d'Argile Naturelle pour Chatons - 5L

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 4.24€, 0.99 EUR par litre

Prix 4.24€, 0.99 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Litière absorbante enrichie à l'oxygène actif spéciale chatons 5L - Parfumée à la valériane

La litière Sanicat Kitten - Chatons est une litière absorbante à base d'argile naturelle enrichie à l'oxygène actif. C'est une solution d'hygiène particulièrement efficace et ultra pratique.Son doux parfum de valériane attire votre chatons dans son bac à litière et lui permet d'apprivoiser ce dernier. C'est un moyen parfait pour éduquer votre chaton à l'utilisation du bac à litières. La valériane est une plante qui a des propriétés apaisantes et relaxantes. Sanicat Kitten est une litière absorbante qui ne s'agglomére pas, ce qui lui permet de limiter et d'éviter tout risque d'avalement et d'occlusion intestinale.

Sanicat Kitten est composé d'argile naturel enrichi à l'oxygène actif. L'oxygène encapsulé dans la matière se libère au contact de l'urine et vient décomposer les bactéries sources de mauvaises odeurs. Cela permet de garantir une hygiène impeccable.

Elle est sans poussière ce qui permet de préserver la propreté du foyer et de limiter les risques d'allergies. Cette litière douce et confortable pour les pattes est très appréciée par les chatons.

Sanicat s'inscrit dans une démarche environnementale en utilisant des emballages recyclables certifiés FSC et des encres biologiques.

  • Litière absorbante et efficace spéciale chatons
  • Enrichie à l'oxygène actif
  • Evite les risques d'avalement et d'occlusion intestinale
  • Permet d'éduquer le chat au bac à litières
  • Sans poussière
  • Doux pour les pattes
  • Matière naturelle
  • Emballage: recyclable certifié FSC et encres biologiques


  • Caractéristiques

    Marque Sanicat
    Conditionnement Sac
    Coloris Crème
    Espèce Oiseaux

    Réf. 871547

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nova Clean - Litière Agglomérante Parfumée Poudre de Bébé pour Chats - 15L
    4.6 étoiles avec 45 avis
    Prix 15.99€
    1.06€ par Litre
    Nova Clean - Litière Minérale Hygiène - 10Kg
    4.6 étoiles avec 90 avis
    Prix 6.50€
    0.65€ par Kg
    Nova Clean - Litière Hygiène Plus Blanche pour Chats
    4.2 étoiles avec 63 avis
    Prix de 7.99€ à 10.99€
    0.54€ par Litre
    2 options de taille
    Nova Clean - Litière Silice pour Chats
    4.6 étoiles avec 82 avis
    Prix de 8.99€ à 24.99€
    1.56€ par Litre
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Paradisio - Litière Minérale pour Chat - 10Kg
    4.7 étoiles avec 787 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    0.29€ par Kg
    Nova Clean - Litière Agglomérante Parfumée au Savon de Marseille
    4.6 étoiles avec 53 avis
    Prix de 10.99€ à 14.99€
    0.93€ par Litre
    2 options de taille
    Animalis - Litière Hygiène Plus Blanche
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix 12.99€
    0.64€ par Litre
    Nova Clean - Litière Silice Agglomérante - 16L
    4.7 étoiles avec 83 avis
    Prix 29.99€
    1.87€ par Litre
    Animalis - Litière Agglomérante Blanche pour Chat - 15L
    4.7 étoiles avec 669 avis
    Prix 16.99€
    1.13€ par Litre
    Destockage 50%
    Animalis - Litière Agglomérante Odor Control pour Chat - 15L
    4.8 étoiles avec 1 243 avis
    Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
    Sanicat - Litière Ultra Agglomerante à l'Oxygene Actif pour Chat - 10L
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.99€
    1.41€ par Kg
    Sanicat - Litière Active White Ultra Agglomérante à l'Oxygène Actif pour Chat
    4.6 étoiles avec 23 avis
    Prix de 11.72€ à 13.31€
    1.52€ par Kg
    2 options de taille
    Sanicat - Litière Classique sans Parfum pour Chats - 16L
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.99€
    0.93€ par Litre
    Sanicat - Litière Agglomerante Blanche à l'Oxygene Actif pour Chat - 20L
    4.6 étoiles avec 15 avis
    Prix 19.98€
    1.17€ par Kg
    Essentiel - Litière Miscanthus Bio Absorbante pour Chat - 5Kg
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.70€
    Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 17.90€
    3.94€ par Kg
    Sanicat - Litière Agglomerante à l'Oxygene Actif pour Chat - 16L
    4.3 étoiles avec 18 avis
    Prix 19.99€
    1.43€ par Kg
    Sanicat - Litière Sanicat Classic Absorbante à l'Oxygène Actif pour Chat - 20L
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 20.99€
    1.74€ par Kg
    Sanicat - Litière Naturelle Agglomerante à l'Epi de Maïs Recyclé pour Chat - 6L
    4.3 étoiles avec 44 avis
    Prix 11.99€
    4.17€ par Kg
    Sanicat - Litière Odour Control pour Chat - 5L
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.95€
    1.39€ par Litre

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Beauty - Brosse à Picots Perlés pour Chat - 17,5cm
    4.1 étoiles avec 49 avis
    Prix 8.99€
    Destockage 50%
    Animalis - Kit Bac à Litière Chaton - Taupe
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    Trixie - Meuble litière XL en MDF blanc - 75 x 51 x 53 cm
    Prix 153.59€
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Medium
    4.1 étoiles avec 32 avis
    Prix 5.95€
    Kerbl KERBL - PAILLASON POUR LITIÈRE - 39X35CM
    Prix 7.99€
    Calmisto - Spray Anti-Stress pour Chats - 75ml
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 19.21€
    Feliway - Pack Bien Etre Diffuseur Et Spray Pour Chat
    Prix 39.99€
    Vitakraft - FY Tapis pour bac à litière chat
    Prix 8.09€
    25.28€ par Kg
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Large
    4.4 étoiles avec 42 avis
    Prix 6.95€
    Ferplast - Pelle à litière en Plastique avec Grattoir - Bleu
    4.7 étoiles avec 98 avis
    Prix 3.50€
    Destockage 50%
    Animalis - Kit Bac à Litière Chaton - Bleu
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    Feliway Help - Pack de 3 Cartouches Diffuseur pour le Stress du Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.75€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    ISABELLE P. Achat vérifié
    27 août 2026

    Masque peu les odeurs dommage !car prix correct

    AMBRE B. Achat vérifié
    17 août 2026

    Très bien

    IDA F. Achat vérifié
    21 avril 2026

    parfait pour les chatons