Sanicat

Sanicat - Litière Classique sans Parfum pour Chats - 16L

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 14.99€, 0.93 EUR par litre

Prix 14.99€, 0.93 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Litière absorbante à base de sépiolite enrichie à l'oxygène actif 16L

La litiere Sanicat Classic est une litière absorbante à base d'argile naturelle. Elle est enrichie à l'oxygène actif afin de garantir une excellente neutralisation des odeurs. Au contact de l'urine, l'oxygène encapsulé dans la matière se libére et vient décomposer les bactéries sources de mauvaises odeurs. Grâce à sa granulométrie adaptée, elle évite la dispersion de la litière hors du bac.

Sanicat Classic est un produit léger ce qui le rend facile à transporter, à manipuler et à stocker. Il est garanti sans poussière pour une hygiène du foyer optimale et pour réduire les risques d'allergies.

Sanicat s'inscrit dans une démarche environnementale en utilisant des emballages recyclables certifiés FSC et des encres biologiques

  • Litière absorbante
  • Enrichie à l'oxygène actif
  • Sans poussière
  • Produit léger
  • Doux pour les pattes
  • Evite la dispersion hors du bac (granulométrie adaptée)
  • Adaptée aux chatons
  • Matière naturelle
  • Emballage: recyclable certifié FSC et encres biologiques


  • Caractéristiques

    Marque Sanicat
    Conditionnement Sac
    Coloris Crème
    Espèce Oiseaux

    Réf. 871546

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nova Clean - Litière Compacte - 5L
    4.7 étoiles avec 40 avis
    Prix 6.99€
    1.39€ par Litre
    Nova Clean - Litière Agglomérante Parfumée au Savon de Marseille
    4.6 étoiles avec 53 avis
    Prix de 10.99€ à 14.99€
    0.93€ par Litre
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis - Litière Agglomérante Odor Control pour Chat - 15L
    4.8 étoiles avec 1 243 avis
    Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
    Nova Clean - Litière Silice Agglomérante - 16L
    4.7 étoiles avec 83 avis
    Prix 29.99€
    1.87€ par Litre
    Animalis - Litière Hygiène Plus Blanche
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix 12.99€
    0.64€ par Litre
    Animalis - Litière Agglomérante Blanche pour Chat - 15L
    4.7 étoiles avec 669 avis
    Prix 16.99€
    1.13€ par Litre
    Destockage 50%
    Paradisio - Litière Minérale pour Chat - 10Kg
    4.7 étoiles avec 787 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    0.29€ par Kg
    Sanicat - Litière Advanced Hygiène à l'Oxygène Actif pour Chat - 10L
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.99€
    3.49€ par Kg
    Sanicat - Litière Sanicat Classic Absorbante à l'Oxygène Actif pour Chat - 20L
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 20.99€
    1.74€ par Kg
    Sanicat - Litière Agglomerante Blanche à l'Oxygene Actif pour Chat - 20L
    4.6 étoiles avec 15 avis
    Prix 19.98€
    1.17€ par Kg
    Sanicat - Litière Ultra Agglomerante à l'Oxygene Actif pour Chat - 10L
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.99€
    1.41€ par Kg
    Vitobel - Litière Agglomérante Compact Supra pour Chat - 10L
    4.6 étoiles avec 28 avis
    Prix 38.99€
    3.89€ par Litre
    Sanicat - Litière Kitten à Base d'Argile Naturelle pour Chatons - 5L
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 4.24€
    0.99€ par Litre
    Sanicat - Litière Multicat Clumping Fresh Air pour Chats - 12L
    Prix 11.99€
    1.16€ par Litre
    Sanicat - Litière Active White Ultra Agglomérante à l'Oxygène Actif pour Chat
    4.6 étoiles avec 23 avis
    Prix de 11.72€ à 13.31€
    1.52€ par Kg
    2 options de taille
    Sanicat - Litière Agglomerante à l'Oxygene Actif pour Chat - 16L
    4.3 étoiles avec 18 avis
    Prix 19.99€
    1.43€ par Kg
    Sanicat - Litière Naturelle Agglomerante à l'Epi de Maïs Recyclé pour Chat - 6L
    4.3 étoiles avec 44 avis
    Prix 11.99€
    4.17€ par Kg
    Sanicat - Litière Odour Control pour Chat - 5L
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.95€
    1.39€ par Litre
    Vitakraft - Litière Verte Agglomérante pour Chats - 5L
    Prix 5.29€
    Vitakraft - Litière Compact Pure White pour Chats
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.50€
    5.05€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Anju Beaute - Lotion Désodorisante Urine - 250ml
    Prix 9.99€
    35.05€ par Litre
    Trixie - Meuble litière XL en MDF blanc - 75 x 51 x 53 cm
    Prix 153.59€
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Medium
    4.1 étoiles avec 32 avis
    Prix 5.95€
    Calmisto - Spray Anti-Stress pour Chats - 75ml
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 19.21€
    Kerbl KERBL - PAILLASON POUR LITIÈRE - 39X35CM
    Prix 7.99€
    Vitakraft - FY Tapis pour bac à litière chat
    Prix 8.09€
    25.28€ par Kg
    Feliway - Pack Bien Etre Diffuseur Et Spray Pour Chat
    Prix 39.99€
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Large
    4.4 étoiles avec 42 avis
    Prix 6.95€
    Ferplast - Pelle à litière en Plastique avec Grattoir - Bleu
    4.7 étoiles avec 98 avis
    Prix 3.50€
    Destockage 50%
    Animalis - Kit Bac à Litière Chaton - Bleu
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    Destockage 50%
    Animalis - Kit Bac à Litière Chaton - Taupe
    2 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    Feliway Help - Pack de 3 Cartouches Diffuseur pour le Stress du Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.75€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    NATHALIE D. Achat vérifié
    29 août 2026

    Super!