Royal Canin

Royal Canin - Pâtée Veterinary Satiety Weight Management Pour Chiens - 12x410g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 58.72€, 11.93 EUR par kg

Prix 58.72€, 11.93 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Royal Canin Veterinary Chien Satiety Weight Management est un aliment diététique pour la gestion de l'obesité ou du diabete sucré (chez l'animal de corpulence normale ou en surcharge pondérale).

  • Favorise une perte de poids saine et évite la reprise de poids
  • Aide à maintenir la satiété des chiens entre les repas
  • Forte teneur en protéines pour le maintien de la masse musculaire durant la phase de perte de poids
  • Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Royal Canin
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 31.0cm x l 23.0cm x h 11.0cm
    Espèce Chiens
    Produit Vétérinaire Oui


    Composition

    Composition Viandes et sous-produits animaux, sous-produits d’origine végétale, céréales, huiles et graisses, substances minérales, mollusques et crustacés.
    Additifs nutritionnels Vitamine D3: 290 UI, Fer (3b103): 6,5 mg, Iode (3b202) : 0,2 mg, Cuivre (3b405, 3b406) : 1,8 mg, Manganèse (3b502, 3b503, 3b504): 2 mg, Zinc (3b603, 3b605, 3b606): 20 mg - Additifs technologiques: Clinoptilolite d’origine sédimentaire : 1 g.
    Constituants analytiques Protéines : 8,00%, Teneur en matières grasses : 2 %, Amidon : 2,4%, Extractif non azoté : 4,0%, Cellulose brute : 2,0 %, Fibres totales : 3,2 %, Oméga 6 : 0,35%, Oméga 3 : 0,09%, EPA+DHA : 0,06%, Calcium : 0,14%, Phosphore : 0,12%, Sodium : 0,12%.

    Réf. 868012

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix 18.85€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
    4.6 étoiles avec 13 avis
    Prix 84.07€
    7.00€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 3Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 34.75€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
    Prix 96.46€
    8.03€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Pour Chiens - 6,5Kg
    Prix 66.68€
    10.25€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix 22.50€
    11.25€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Puppy Gastro Intestinal pour Chiot - 2,5Kg
    4.3 étoiles avec 10 avis
    Prix 27.99€
    11.19€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Trixie - Cochon son original en latex/fibre de polyester - 20 cm
    Prix 11.99€
    Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 10 Pcs/80g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.29€
    4€ de réduction
    Royal Canin - Croquettes Mini Sterilised pour Chien Stérilisé
    4.8 étoiles avec 187 avis
    Prix de 11.55€ à 59.03€
    7.37€ par Kg
    3 options de taille
    Beaphar - IntestoPro Comprimés Améliore les Selles des Chiens (>15kg) - 20 Cps
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.79€
    359.66€ par Kg
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour Chiens (> 15 kg) - 2x 20ml
    Prix 14.75€
    Royal Canin - Giant Junior aliment sec pour chiot
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix de 22.50€ à 77.08€
    5.13€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes X-SMALL ADULT 8+ Pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 15.99€ à 25.49€
    8.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chien
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix de 22.00€ à 71.03€
    5.91€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
    4.8 étoiles avec 124 avis
    Prix 43.99€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes German Shepherd Adult À partir de +5 ans - 12 Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 79.49€
    6.62€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Bulldog pour Chien Adulte - 12Kg
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 69.49€
    5.79€ par Kg
    Bubimex - Friandises Os Pressés à Mâcher pour Chiens - x10
    Prix 32.99€
    Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Poulet pour Chien
    4.4 étoiles avec 50 avis
    Prix de 2.99€ à 4.49€
    11.22€ par Kg
    2 options de taille
    Animalis - Laisse Corde Forte Multifonction de 200cm pour Chien - Noir
    Prix 25.95€
    Trixie - Cavo laisse réglable, rouge
    Prix 11.99€
    2 options de taille
    Royal Canin - Pâtée en mousse CHIHUAHUA ADULT pour chiens - 12X85G
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.99€
    14.69€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en mousse YORKSHIRE ADULT pour chiens - 12X85G
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.79€
    14.50€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en mousse DACHSHUND ADULT pour Chiens - 12X85G
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 12.11€
    11.87€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en mousse URINARY CARE MOUSSE CHIEN TOUTE TAILLE - 12x85g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 16.95€
    16.61€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en Mousse POODLE ADULT pour Chiens - 12X85g
    Prix 13.99€
    13.71€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.