Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Veterinary Satiety Weight ManagementPour Chiens- 6Kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 54.42€, 9.07 EUR par kg

Prix 54.42€, 9.07 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Royal Canin Satiety Weight Management est un aliment diététique complet pour chien adulte indiqué pour la réduction de l'excès de poids corporel. Cet aliment a une faible densité énergétique. Cet aliment a un faible apport énergétique.

Contient des conservateurs et des antioxydants.

Permet une perte de poids saine et aide à prévenir la reprise de poids. 97 % des chiens ont perdu du poids en 3 mois.

Le niveau élevé de fibres d’origine naturelle aide à maintenir la satiété des chiens entre les repas. Cet aliment contribue à contrôler la satiété chez 83 % des chiens pendant la perte de poids.

La teneur élevée en protéines favorise une perte de poids saine et permet le maintien de la masse musculaire.

Changement de la forme et de la taille de la croquette afin de favoriser la satiété et éviter le comportement glouton.

  • Fibres végétales
  • Protéines de volaille déshydratées
  • Gluten de blé
  • Tapioca
  • Gluten de maïs
  • Protéines animales hydrolysées
  • Blé
  • Maïs
  • Graisses animales
  • Pulpe de betterave
  • Huile de poisson
  • Minéraux
  • Fructo-oligosaccharides
  • Enveloppes et graines de dipsyllium
  • Huile de soja
  • Hydrolysat de crustacés
  • Extrait de fleur de souci
  • Hydrolysat de cartilage.
  • LIP : Protéines sélectionnées pour leur haute digestibilité
  • Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Royal Canin
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 38.0cm x l 9.5cm x h 66.0cm
    Espèce Chiens
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Fibres végétales, protéines de volaille déshydratées, gluten de blé*, tapioca, gluten de maïs, protéines animales hydrolysées, blé, maïs, graisses animales, pulpe de betterave, huile de poisson, minéraux, fructo-oligosaccharides, enveloppes et graines de dipsyllium, huile de soja, hydrolysat de crustacés, extrait de fleur de souci, hydrolysat de cartilage.* LIP : Protéines sélectionnées pour leur haute digestibilité
    Additifs nutritionnels vitamine A : 20000 UI ; vitamine D3 : 1000 UI ; E1 (fer) : 35 mg, E2 (iode) : 3,5 mg, E2 (iode) : 3,5 mg. E4 (cuivre) : 11 mg ; E5 (manganèse) : 46 mg ; E6 (zinc) : 137 mg ; E8(sélénium) : 0,06 mg.Conservateurs.Antioxydants.
    Constituants analytiques Protéine brute : 30,0 % ; huiles et graisses essentielles : 9,5% ; cendres brutes : 5,8 % ; cellulose brute : 16,8 %.Énergie métabolisable : 2678kcal/kg.

    Réf. 868011

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix 18.85€
    12.56€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Urinary S/O Moderate Calorie Pour Chiens - 6,5Kg
    Prix 66.68€
    10.25€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix 22.50€
    11.25€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 3Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 34.75€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 8Kg
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 68.31€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 39.99€
    13.33€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Glycobalance Diabetic pour Chien - 12Kg
    4.6 étoiles avec 7 avis
    Prix 102.90€
    8.57€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management pour Chien - 12Kg
    4.6 étoiles avec 13 avis
    Prix 84.07€
    7.00€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chien
    4.8 étoiles avec 79 avis
    Prix de 22.99€ à 93.49€
    11.49€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien
    4.9 étoiles avec 264 avis
    Prix de 17.90€ à 57.40€
    7.17€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Mobility Support pour Chiens - 12Kg
    3.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 93.37€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.75€
    12.87€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 71.59€
    5.96€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.49€
    10.24€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 79.46€
    9.93€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
    4.7 étoiles avec 111 avis
    Prix de 21.49€ à 91.51€
    7.03€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 55.49€
    6.93€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Expert Neutered Adult Medium Dogs pour Chiens - 9Kg
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 54.99€
    Dechra Dechera - Pâtée Specific Allergen Management Plus pour Chiens - 6x300g
    Prix 22.78€
    12.65€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chien
    4.9 étoiles avec 79 avis
    Prix de 19.99€ à 98.14€
    13.32€ par Kg
    2 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Popote - Kit friandises au Canard pour Chiens - 200g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.29€
    Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
    4.5 étoiles avec 10 avis
    Prix 5.29€
    Terra Canis - Aliment naturel Bœuf Potiron Light pour Chiens - 400g
    Prix 3.99€
    9.97€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Medium au Poulet pour Chiens - 12Kg
    Prix 69.48€
    5.72€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes SPORTING LIFE ENERGY 4100 pour chiens - 15KG
    Prix 89.99€
    5.99€ par Kg
    Croci - Coffret Friandises Citrouille et Balais pour Chiens - 100g
    Prix 7.50€
    Trixie - Os à mâcher pour Chien
    Prix 4.59€
    Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Schesir - Pâtée en Barquette Monoprotein Sensitive au Porc pour Chiens
    Prix 2.29€
    15.26€ par Kg
    Fido FIDO - Friandises DeliBon au Poulet pour Chiens - 130g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.69€
    20.69€ par Kg
    Popote - Kit friandises au Poulet pour Chiens - 200g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 6.29€
    Royal Canin - Croquettes Maxi Adult Dermacomfort pour Chien
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix de 24.90€ à 76.85€
    6.40€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Mini Exigent Appétit Difficile Pour Chien
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 9.99€ à 27.99€
    9.33€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Sporting Life Energy 4300 pour Chiens - 15Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 94.99€
    6.33€ par Kg
    Royal Canin - Boîte Starter Mousse Mother & Babydog en Patée Pour Chien
    4.8 étoiles avec 33 avis
    Prix 3.19€
    16.35€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Mini Dermacomfort pour Chien
    4.7 étoiles avec 15 avis
    Prix de 11.99€ à 59.10€
    7.38€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Medium Adult Dermacomfort pour Chien - 12Kg
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 74.89€
    6.24€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes CHIHUAHUA ADULT pour Chiens - 500g
    Prix 8.99€
    17.98€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Puppy Bulldog pour Chiot
    5 étoiles avec 9 avis
    Prix de 31.99€ à 74.57€
    6.21€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Mini Digestive Care pour Chien
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix de 10.49€ à 59.06€
    7.38€ par Kg
    3 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.