Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Neutered Adult Small pour Chien

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 57.40€, 7.17 EUR par kg

Prix 57.40€, 7.17 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chiens adultes stérilisés (poids < 10kg)

Royal Canin Vet Neutered Small Dog est un aliment indiqué pour les chiens adultes stérilisés et de petites races. Ces croquettes ont été spécialement formulées pour maintenir en bonne santé ces chiens qui peuvent avoir la peau sensible et avoir tendance à prendre du poids facilement.

Favorise le maintien du poids idéal, Limite la formation de tartre, Sécurité digestive maximale, Diminue les agressions cellulaires dues au stress.



Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 60cm x l 40cm x h 9cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Petite
Âge de l'animal Adulte
Produit Vétérinaire Oui


Composition

Composition

Orge, mais, protéines de porc déshydratées, protéines de volaille déshydratées, farine de blé, fibres végétales, gluten de blé*, hydrolysat de protéines animales, graisses animales, sels minéraux, pulpe de chicorée, huile de soja, téguments et graines de psyllium (0.5%), fructo-oligo-saccharides (0.49%), extrait de rose d'Inde (source de lutéine)

Additifs nutritionnels

Vitamine A: 29500 UI, Vitamine D3: 800 UI,Fer (3b103): 37 mg, Iode (3b201, 3b202): 3.7 mg, Cuivre (3b405, 3b406: 11 mg, Manganèse (3b502, 3b504): 48 mg, Zinc (3b603, 3b605,3b606): 132 mg, Sélénium (3b801, 3b811, 3b812): 0.08 mg

Constituants analytiques

Protéine 30.0 %Teneur en matières grasses: 11.0% Cendres brutes: 7.3%Cellulose brute: 6.6%Calcium: 0.78%EPA/DHA: 0.3%Acides gras essentiel (acide linoléique): 2.04%


Réf. 801631

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Mobility pour Chien - 400G
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 71.59€
5.96€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 52.31€
5.23€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 63.89€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Anallergenic pour Chiens - 3Kg
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 39.99€
13.33€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
Prix 96.46€
8.03€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 79.46€
9.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Weight Management Small Dogs - 8Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 68.31€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 103.01€
8.58€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O pour Chien
4.7 étoiles avec 111 avis
Prix de 21.49€ à 91.51€
7.03€ par Kg
2 options de taille
Advance Veterinary Diets - Croquettes Veterinary Obesity pour Chien
4.7 étoiles avec 7 avis
Prix 62.90€
5.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Peau & Pelage pour Chien Mini
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 46.99€
7.83€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB MG Agneau pour Chien Medium & Maxi
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 75.99€
6.33€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Hypoallergénique pour Chien Medium & Maxi
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 21.99€ à 74.99€
7.49€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Perte de Poids pour Chien Medium & Maxi
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 72.99€
6.08€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chien
4.9 étoiles avec 79 avis
Prix de 19.99€ à 98.14€
13.32€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Expert Diet Dog Calm pour Chien - 4Kg
Prix 39.78€
9.94€ par Kg
Bayer Pipettes antiparasitaires Advantix
4.6 étoiles avec 43 avis
Prix de 18.48€ à 28.11€
4 options de taille
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Neutered Small & Toy Dog pour Chien
4.9 étoiles avec 24 avis
Prix de 19.49€ à 62.27€
8.89€ par Kg
3 options de taille
Hill's Science Plan - Adult Healthy Mobility Croquettes Pour Chien Au Poulet - 12kg
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix 67.68€
5.64€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Medium Adult Light Weight Care pour Chien
4.8 étoiles avec 73 avis
Prix de 26.89€ à 71.05€
5.92€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chien
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 22.00€ à 71.03€
5.91€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien de Taille Moyenne
4.8 étoiles avec 208 avis
Prix de 23.99€ à 75.24€
3.61€ par Kg
6 options de taille
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Adult a partir de 15 mois - 3 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 21.94€
7.31€ par Kg
Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Aliment Pour Petit Chien Adulte Poulet - 1,5kg
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 15.28€
10.18€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Cocker pour Chien Adulte
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix de 21.79€ à 69.90€
5.82€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Club Spécial Performance Adulte CC pour Chien - 15Kg
4.7 étoiles avec 233 avis
Prix 55.49€
3.69€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 43.99€
12.56€ par Kg
6€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Medium Adult Sterilised pour Chien
4.8 étoiles avec 143 avis
Prix de 20.99€ à 71.11€
5.92€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Exigent Appétit Difficile Pour Chien
5 étoiles avec 9 avis
Prix de 9.99€ à 27.99€
9.33€ par Kg
2 options de taille
Hill's - Canine Adult Perfect Weight Medium Poulet pour Chien
4.7 étoiles avec 83 avis
Prix de 20.99€ à 67.64€
5.63€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Adult Croquettes Pour Grand Chien A L'agneau Et Riz - 12kg
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 78.49€
6.54€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult 5+ pour Chien
4.8 étoiles avec 90 avis
Prix de 24.86€ à 80.25€
5.35€ par Kg
2 options de taille
Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 38.28€
Wouapy - Jouet Dingos Neige pour Chien - 25cm
Prix 9.50€
Royal Canin - Croquettes French Bulldog Adult Chien à partir de 12 mois - 1,5Kg
Prix 14.99€
9.99€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
264 avis
88% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
MICHELLE M. Achat vérifié
19 septembre 2026

Mon chien en mange depuis toujours

LOUIS C. Achat vérifié
8 septembre 2026

Lest bonne croquettes

MIREILLE K. Achat vérifié
8 septembre 2026

Bon produit

SEBASTIEN P. Achat vérifié
2 septembre 2026

Produit très bien ma chienne en mange depuis plusieurs années

DIDIER E. Achat vérifié
31 août 2026

recommande par veto

Josette C. Achat vérifié
21 août 2026

Bon produit

JEAN-CHRISTOPHE D. Achat vérifié
16 août 2026

Bon produit

JEAN-CHRISTOPHE D. Achat vérifié
16 août 2026

Bon produit

FRANCOISE T. Achat vérifié
14 août 2026

ras

ANNE B. Achat vérifié
10 août 2026

Parfait au niveau equilibre alimentaire

MARIE S. Achat vérifié
7 août 2026

Notre animal y est habitué depuis plusieurs années et au hasard de rencontre avec d'autres chiens, il a, à chaque fois préféré celles-ci.

ELISABETH B. Achat vérifié
7 août 2026

Excellent produit que j'utilise sur les conseils de on vétérinaire

MICHELLE M. Achat vérifié
20 juillet 2026

tout se passe bien avec ces croquettes

PATRICK L. Achat vérifié
19 juillet 2026

Très bien

ANNICK T. Achat vérifié
17 juillet 2026

10/10

LAURENCE F. Achat vérifié
15 juillet 2026

Parfait