Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Veterinary Mature Consult Large Dogs pour Chiens - 14Kg

28 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 72.81€, 5.20 EUR par kg

Prix 72.81€, 5.20 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Produit pour les chiens adultes de grande taille à sensibilité ostéo-articulaire ou digestive

Aliment complet.

Royal Canin Senior Mature est une alimentation pour les chiens adultes de grande taille entre 25 et 45 kg et/ou âgés de plus de 5 ans. Sa formule améliore les fonctions clés dans le vieillissement d'un chien, la santé de son cerveau, de ses os et de ses articulations. C'est un produit hautement digeste.

Le produit est hautement digeste, ce qui apporte une vitalité et santé cérébrale.


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 37.0cm x l 12.0cm x h 77.0cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Grande
Âge de l'animal Senior
Thématique santé Gestion du stress
Produit Vétérinaire Oui
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Merci de consulter votre vétérinaire pour plus amples informations et de conseils sur l'alimentation la mieux adaptée pour votre animal


Composition

Additifs nutritionnels IngrédientCOMPOSITION : riz, maïs, protéines de porc déhydratées, blé, fibres végétales, graisses animales, gluten de maïs, hydrolisat de protéines animales, gluten de blé, viande de volaille déshydratée, sels minéraux, pulpe de betterave, huile de poisson, tomate (source de lycopène), huile de soja, Fructo-Oligo-Saccharides (FOS), téguments et graines de psyllium, hydrolisat de crustacés (source de glucosamine), huile de bourrache, extraits de thé vert et de raisins (sources de polyphénols), hydrolisat de cartilage (source de chondroïtine), extrait de rose d'Inde (source de luteine).ADDITIFS (par kg) : Additifs nutritionnels: Vitamine A: 24900 UI, Vitamine D3: 800 UI, E1 (Fer): 41 mg, E2 (Iodine): 2.8 mg, E4 (Cuivre): 11 mg, E5 (Manganese): 54 mg, E6 (Zinc): 203 mg, E8 (Selenium): 0.1 mg - Autres additifs: Pentasodium triphosphate: 3 g, Lecithin: 750 mg - Antioxydants.VALEURS CLES : Protéines : 25% - Matières grasses brutes : 15% - Minéraux : 5.5% - Fibres alimentaires brutes : 7.3%.

Réf. 801625

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Diabetic pour Chien - 400G
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Mobility pour Chien - 400G
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 63.89€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie Pour Chiens - 7Kg
Prix 74.28€
10.61€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Kidney Support pour Chiens - 12Kg
Prix 92.75€
7.72€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Joint & Mobility pour Chiens - 12Kg
Prix 119.88€
9.99€ par Kg
Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Stérilisé HPM Senior Neutered Pour Petits Chiens -7Kg
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 62.35€
8.90€ par Kg
Virbac - Friandises à Mâcher Movoflex Joint and Mobility Support pour Grands Chiens - 30x6g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 38.99€
216.61€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes J/D Reduced Calorie Poulet pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 92.90€
7.74€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Adult Medium Dog pour Chien - 10Kg
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 50.90€
5.09€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Complete pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 94.48€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 68.84€
5.73€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 76.40€
9.55€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Adult Small Dogs pour Chiens - 8Kg
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 55.49€
6.93€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Senior - 1,5KG
Prix 14.99€
9.99€ par Kg
Cesar - Terrines Senior 10+ pour Chien Senior - 4x150g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 6.99€
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Medium Adult 7+ Pour Chien
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix de 21.99€ à 71.29€
4.75€ par Kg
2 options de taille
Bab'in - Croquettes Poulet pour Chien Medium & Maxi Senior
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix de 25.99€ à 56.90€
4.74€ par Kg
2 options de taille
IAMS Iams - Croquettes pour Vitalité Au poulet frais Pour Chien Senior Grande Race
Prix de 12.98€ à 33.92€
2.82€ par Kg
2 options de taille
Amanova - Croquettes Mature au Poisson pour Chiens - 2Kg
Prix 23.99€
11.75€ par Kg
Dog Chow - Croquettes Mature au Poulet pour Chien - 14Kg
4.8 étoiles avec 14 avis
Prix 39.99€
2.85€ par Kg
Dingo - Croquettes Mature Poulet pour Chien Senior - 12Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 44.99€
3.74€ par Kg
Hill's Science Plan - Mature Adult Light Small & Mini Croquettes Pour Petit Chien Agé Poulet - 2,5kg
4.8 étoiles avec 58 avis
Prix 25.90€
10.36€ par Kg
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
Trixie - Huile de Foie de Morue pour Chiens et Chats - 250ml
Prix 10.50€
42.00€ par Litre
Royal Canin - Sachet Fraicheur Maxi Adult En Sauce Pour Chien De Grandes Races - 10x140g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 19.79€
Hill's Science Plan Hypoallergenic Adult Croquettes pour Chien Adulte au Saumon
4.9 étoiles avec 21 avis
Prix de 24.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien de Toutes Races - 12Kg
4.6 étoiles avec 90 avis
Prix 75.99€
6.33€ par Kg
Pro Plan - Croquettes OPTIDIGEST Large Athletic Sensitive Digestion Agneau pour Chien - 14Kg
4.8 étoiles avec 111 avis
Prix 64.99€
4.64€ par Kg
Acana - Croquettes Singles Yorkshire Pork pour Chien
Prix de 24.81€ à 71.99€
6.31€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic pour Chien
4.8 étoiles avec 378 avis
Prix de 19.38€ à 100.88€
7.20€ par Kg
3 options de taille
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Adult Large & Medium Dog pour Chien
4.6 étoiles avec 17 avis
Prix de 26.89€ à 85.85€
5.36€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes German Shepherd Adult À partir de 15 mois - 3Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix de 25.50€ à 67.49€
6.13€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Carlin pour Chien Adulte - 1,5Kg
4.7 étoiles avec 19 avis
Prix 15.99€
10.66€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5.0 sur 5
28 avis
96% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Laurent R. Achat vérifié
12 juin 2026

offre promo intéressante

Anonyme. Achat vérifié
13 décembre 2025

Très bien

Auriane D. Achat vérifié
15 août 2025

mon chien les adores

Anonyme. Achat vérifié
4 mars 2020

croquette pour chien avec problème articulation je recommande

Anonyme. Achat vérifié
26 mars 2019

CONSEILLE PAR VETERINAIRE

Anonyme. Achat vérifié
5 février 2019

Je suis satisfaite du prix....C'est d'ailleurs pour le prix et la qualité du produit que je commande chez animo Shop

Anonyme. Achat vérifié
5 février 2019

Je suis satisfaite du prix....C'est d'ailleurs pour le prix et la qualité du produit que je commande chez animo Shop

Anonyme. Achat vérifié
24 octobre 2018

Je suis satisfaite du produit reçu. Rapport qualité prix c'est très bien

Anonyme. Achat vérifié
19 octobre 2018

Tres bien

Anonyme. Achat vérifié
19 septembre 2018

Le produit repond a mes attentes

Anonyme. Achat vérifié
16 août 2018

Qualité prix

Anonyme. Achat vérifié
14 juillet 2018

BON PRODUIT

Anonyme. Achat vérifié
24 mai 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
24 mai 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
24 mai 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
5 mai 2018

Bonne qualite