Nath

Nath - Croquettes pour Chien Senior Medium Maxi

96 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

20% de remise

Remise appliquée au panier sur une sélection pour le dépliant "Le mois des animaux". Retrouvez la sélection.

Prix Promo

Le mois des animaux : ce produit bénéficie d'une réduction spéciale. Retrouvez la sélection.

Prix antérieur 19.99€, Vous économisez 20%, Prix final 15.99€, 5.33 EUR par kg

Prix antérieur 19.99€, Vous économisez 20%, Prix final 15.99€, 5.33 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Nourriture pour chiens seniors de races moyennes et grandes avec de la glucosamine et de la chondroïtine, qui contribue à maintenir la santé des articulations.

Nourriture sèche avec glucosamine et chondroïtine pour chiens seniors de races moyennes et grandes. La nourriture pour chiens Nath Senior est idéale pour offrir à votre animal de compagnie de taille moyenne à grande une alimentation complète et équilibrée comprenant un mélange de vitamines et de minéraux, adaptée pour répondre à tous les besoins nutritionnels et les aider à maintenir une vie saine et dynamique. De plus, elle contient de la glucosamine et de la chondroïtine, des composants qui contribuent à l'entretien des articulations, assurant ainsi qu'elles restent saines et fortes pour des activités telles que la course, comme lorsqu'ils étaient chiots. Plaisir garanti !

Sa recette ne contient que des ingrédients de la plus haute qualité pour offrir à votre animal une alimentation nutritive et saine. La teneur en viande de poulet frais fournit des protéines qui fournissent de l'énergie, parfaites pour maintenir votre ami à fourrure actif dans ses activités quotidiennes. Cette viande est mélangée avec des pois et des canneberges séchées, lui donnant une saveur fantastique que votre animal adorera retrouver dans sa gamelle.

Les croquettes sont de taille appropriée pour la mâchoire de votre compagnon de taille moyenne à grande, leur permettant de manger confortablement, et elles sont faciles à digérer, aidant à prévenir d'éventuelles complications dans le tractus digestif. La formule comprend également une variété d'herbes et de fruits séchés contenant des antioxydants naturels qui contribuent à la fonction immunitaire, ainsi que de l'huile de saumon, idéale pour maintenir une bonne santé cutanée et un pelage brillant et soyeux.

Caractéristiques :

 

  • Nourriture pour chiens seniors de races moyennes et grandes
  • Fournit des vitamines et des minéraux essentiels
  • Soutient l'entretien des articulations
  • Fournit de l'énergie pour les maintenir actifs
  • Favorise la santé cutanée et maintient un pelage brillant
  • Soutient la fonction immunitaire
  • Favorise une vie saine et dynamique
  • Mélange fantastique de saveurs pour un goût irrésistible
  • Croquettes de taille appropriée pour votre animal
  • Facile à digérer
  • Fabriqué avec des ingrédients de haute qualité


Caractéristiques

Marque Nath
Conditionnement Sac
Dimensions L 25.9cm x l 13.5cm x h 35.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Senior
Thématique santé Gériatrie
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition Poulet 36% (21% poulet déshydraté, 15% de poulet frais), pomme de terre déshydratée (15%), pois, patate douce, pois cassés, fibres végétales, pulpe de betterave déshydratée, protéines animales hydrolysées, graisse de volaille, chicorée déshydratée (0,8%), substances minérales, levure de bière déshydratée, parois de levures (0,5%) (source de MOS (mannane-oligosaccharides) et bêta-glucanes), fibre de psyllium, glucosamine (600 mg/kg), sulfate de chondroïtine (500 mg/kg), herbes et fruits déshydratés (0,03%) (thé vert déshydraté (0,01%), cinnamomum verum déshydraté, thym déshydraté, vitis vinifera déshydratée, melissa officinalis déshydratée, eugenol déshydraté, curcuma longa déshydratée, agrumes déshydratés), airelles déshydratées.
Additifs nutritionnels Vitamine A : 20 000 UI, Vitamine D3 : 1 000 UI, Vitamine E : 350 mg, Taurine : 1 200 mg, L-carnitine : 50 mg, Fer (sulfate de fer (II), monohydraté) : 60,0 mg, Fer (chélate de fer (II) avec des acides aminés) : 30,0 mg, Cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) : 10,0 mg, Cuivre (chélate de cuivre (II) d'acides aminés hydraté) : 3,0 mg, Zinc (sulfate de zinc monohydraté) : 70,0 mg, Zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) : 30,0 mg, Manganèse (sulfate manganeux, monohydraté) : 30,0 mg, Manganèse (chélate de manganèse d'acides aminés, hydraté) : 10,0 mg, Iode (iodate de calcium anhydre) : 1,5 mg, Sélénium (sélénite de sodium) : 0,2 mg
Constituants analytiques Protéine : 28,0%, Teneur en matières grasses : 8,0%, Fibre brute : 5,5%, Matière inorganique : 7,5%, Calcium : 1,3%, Phosphore : 1,0%, Énergie métabolisable : 3 240 kcal/kg


Rations conseillées

Directives d'alimentation La quantité quotidienne peut varier en fonction de la température extérieure, du mode de vie de l'animal (à l'intérieur ou à l'extérieur), du tempérament et de l'activité. Il est recommandé d'effectuer le changement d'un aliment à d'autres aliments de manière progressive pendant une période minimale d'une semaine. Assurez-vous que votre animal ait un accès permanent à de l'eau fraîche. Stockez dans un endroit frais et sec et fermez correctement le contenant après chaque utilisation. La taille et la couleur du produit peuvent varier en fonction des propriétés et caractéristiques des ingrédients. Poids du chien (kg) | Quantité quotidienne recommandée (g) 10 - 15 | 150 - 200 15 - 20 | 200 - 250 20 - 25 | 250 - 290 25 - 30 | 290 - 340 30 - 35 | 340 - 380 35 - 40 | 380 - 420 40 - 45 | 420 - 460 45 - 50 | 460 - 490 50 - 55 | 490 - 530 55 - 60 | 530 - 571

Réf. 862179

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DogXtreme - Croquettes Light Senior au Poulet Frais pour Chien
4.8 étoiles avec 91 avis
Prix de 15.99€ à 42.99€
3.58€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Senior Mini - 3Kg
4.8 étoiles avec 52 avis
Prix précédent 19.99€, prix final 15.99€
5.33€ par Kg
True Origins Wild - Croquettes Poulet pour Chiens Seniors
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 26.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Sensitive au Poisson et Saumon pour Chien
4.8 étoiles avec 153 avis
Prix de 15.99€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Maxi Adult au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 224 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet Frais pour Chien de Toutes Races - 12Kg
4.6 étoiles avec 90 avis
Prix 75.99€
6.33€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Weight Control au Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 307 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Adult Sensitive au Poisson et Saumon pour Chien
4.7 étoiles avec 60 avis
Prix de 4.40€ à 29.59€
4.22€ par Kg
3 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes Medium Adult Au Poulet Pour Chien
4.8 étoiles avec 214 avis
Prix de 14.39€ à 39.19€
3.26€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chien Adulte
4.6 étoiles avec 32 avis
Prix de 20.79€ à 55.19€
4.59€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Mini Adult Au Poulet Pour Chien
4.7 étoiles avec 172 avis
Prix de 4.40€ à 26.39€
3.77€ par Kg
3 options de taille
DogXtreme - Croquettes au Saumon Frais pour Chien de Toute Race
4.7 étoiles avec 105 avis
Prix de 16.99€ à 43.99€
3.66€ par Kg
2 options de taille
Croc Pro - Croquettes Adulte au Poulet pour Chiens - 15Kg
4.7 étoiles avec 85 avis
Prix 35.99€
2.39€ par Kg
2ème à -60%
Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon Frais pour Chien de Toutes Races
4.9 étoiles avec 72 avis
Prix de 28.99€ à 75.99€
6.33€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
4.7 étoiles avec 25 avis
Prix de 19.99€ à 53.59€
4.46€ par Kg
2 options de taille
DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chien de Toute Race
4.8 étoiles avec 88 avis
Prix de 14.99€ à 41.99€
3.49€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chiot Giant - 12Kg
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
3.73€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Medium/Maxi Puppy Au Poulet Pour Chiot
4.8 étoiles avec 100 avis
Prix de 15.19€ à 44.79€
3.73€ par Kg
2 options de taille
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chien Adulte Toy - 2Kg
4.6 étoiles avec 34 avis
Prix précédent 15.99€, prix final 12.79€
6.39€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
4.8 étoiles avec 38 avis
Prix 8.99€
35.96€ par Kg
Nath - Friandises Mobility Immune boost+ pour Chiens - 150g
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix 4.29€
28.60€ par Kg
Nath - Friandises Hypoallergéniques pour Chien - 150g
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 4.29€
28.60€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic pour Chiens
4.6 étoiles avec 81 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Mobility Sans Céréales pour Chiens
4.7 étoiles avec 38 avis
Prix de 21.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Senior+ pour Chiens
4.7 étoiles avec 33 avis
Prix de 18.61€ à 77.90€
6.49€ par Kg
2 options de taille
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Poisson Tressées pour Chien - 70g
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 3.99€
57.00€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Agneau pour Chiens - 400g
4.7 étoiles avec 14 avis
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
Destockage 50%
Leeby - Sofa Extra Doux Marron pour Chiens
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix de 14.99€ à 24.99€
3 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Mobility pour Chien - 400G
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 4.49€
11.22€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Bœuf pour Chiens - 400g
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Obesity Sans Céréales pour Chiens
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix de 21.99€ à 69.99€
5.83€ par Kg
2 options de taille
Animalis - Corbeille Tissus Suédine Marron et Beige pour Chien - T1
Prix 26.99€
Edgard & Cooper - Croquettes Sans Céréales Poulet Frais pour Petits Chiens Adultes
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 7.99€ à 27.99€
9.33€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chiens
4.9 étoiles avec 54 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Renal pour Chiens
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite pour Chiens
4.9 étoiles avec 15 avis
Prix de 19.99€ à 65.99€
5.49€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Nath - Pâtée Puppy starter au Poulet pour Chiots - 200g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 2.59€
12.95€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Poulet pour Chiens - 100g
4.8 étoiles avec 28 avis
Prix 1.69€
16.90€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Agneau et Porc Adulte - 100g
4.7 étoiles avec 22 avis
Prix 1.69€
16.90€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
96 avis
86% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 2% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
VERONIQUE B. Achat vérifié
27 septembre 2026

Croquettes un peu grosses

CELINE M. Achat vérifié
26 septembre 2026

Très bon produit

DOMINIQUE D. Achat vérifié
24 septembre 2026

Très appecie

LAURENT P. Achat vérifié
22 septembre 2026

top

BASTIEN G. Achat vérifié
22 septembre 2026

elle a l'air d'apprecier

Cindy D. Achat vérifié
22 septembre 2026

Pour les croquettes ma chienne les apprécie avoir avec le temps. La transition c est bien passé.

CHARLY B. Achat vérifié
19 septembre 2026

Mon chien adore

MARTINE G. Achat vérifié
17 septembre 2026

Nala est satisfaite

PASCALE A. Achat vérifié
16 septembre 2026

déjà acheté auparavant

ALEXIA S. Achat vérifié
14 septembre 2026

Parfait

HELENA D. Achat vérifié
10 septembre 2026

Très bien et adapté à mon chien

MARINE D. Achat vérifié
5 septembre 2026

Mon bouvier bernois de 8 ans les aime beaucoup.

BARBARA G. Achat vérifié
2 septembre 2026

Parfaites ces croquettes,mais chiens les adorent,ils n'ont absolument pas eu de quelconques troubles digestifs. Qualité prix tout a fait correct Mes 4 chats ont aussi des croquettes Nath hyppollergenique et tout se passe a merveille.

JEAN LUC G. Achat vérifié
1 septembre 2026

Je vous dirai ça quand elle aura tout mangé.

LAURENCE V. Achat vérifié
29 août 2026

Notre chien aime bien ces croquettes

NADEGE S. Achat vérifié
28 août 2026

Trop tôt