Ownat

Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poisson pour Chats - 3Kg

8 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 69.50€, 8.68 EUR par kg

Prix 69.50€, 8.68 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Spécialement formulé pour satisfaire les besoins nutritionnels des chats stérilisés. Élaboré avec 20% de poisson frais qui apporte des protéines de la meilleure qualité et un goût exceptionnel. Riche en fibres avec un grand pouvoir de satiété aidant à maintenir son poids idéal.

  • Complet & équilibré
  • Sans conservateur ni colorants
  • Un processus d'elaboration respectueux
  • Avec des ingredients naturels
  • Faible teneur en hydrates de carbone
  • Forte teneur en protéines
  • Sans céréales
  • 20% de poisson frais
  • Appetit élevé
  • Contrôle du poids


  • Caractéristiques

    Marque Ownat
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 61.0cm x l 40.0cm x h 10.5cm
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poisson
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Poisson 37% (poisson frais* min. 20% avant l'extrusion, saumon hydrolysé 10%, poisson déshydraté 7%), petits pois entiers* (13%), poulet déshydraté (11%), racines de manioc* (10%), porc déshydraté (9%), graisse de volaille (préservée avec des antioxydants naturels), pomme de terre déshydratée* (5%), levure de bière* (3%), protéines de poulet hydrolysées, pulpe de betterave, pomme* (1%), huile de poisson (préservée avec des antioxydants naturels), sel gemme*, luzerne déshydratée*, fructo-oligosaccharides et mannane-oligosaccharides, algues marines déshydratées* (500 mg/kg), glucosamine (500 mg/kg), yucca schidigera, chondroïtine sulfate (100 mg/kg), airelles* (100 mg/kg), thym* (80 mg/kg), fleur de camomille* (80 mg/kg), fenouil* (80 mg/kg), échinacée* (80 mg/kg), thé vert* (80 mg/kg).*INGRÉDIENTS NATURELS
    Additifs nutritionnels Vitamine A 25 000 UI, vitamine D3 1 500 UI, vitamine E 425 UI, vitamine C 100 mg, taurine 2 000 mg, L-carnitine 200 mg, cuivre (sulfate de cuivre (II) pentahydraté) 5 mg, cuivre (chélate de cuivre (II) et d'acides aminés hydraté) 5 mg, manganèse (oxyde de manganèse (II)) 52 mg, zinc (oxyde de zinc) 100 mg, fer (sulfate de fer (II) monohydraté) 40 mg, zinc (chélate de zinc d'acides aminés hydraté) 10 mg, iode (iodure de potassium) 4 mg, sélénium (sélénite de sodium) 0,3 mg, kcal/kg 3.750. Avec des antioxydants naturels.
    Constituants analytiques Protéines : 41%, teneur en matières grasses : 14%, cellulose brute : 3,5%, matière inorganique : 8,5%, humidité : 8%, oméga 6 : 2%, oméga 3 : 0,54%, calcium : 1,1%, phosphore : 0,9%.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Les quantités indiquées sont les rations journalières recommandées. Conserver dans un endroit frais et sec. Toujours laisser de l’eau propre et fraîche à la portée du chat. À utiliser de préférence avant : voir date (18 mois), numéro de lot et numéro d'identification du fabricant (ESP25300123) au dos de l'emballage.1Kg: 15g 2Kg: 27g 3Kg: 39g 4Kg: 50g 5Kg: 65g

    Réf. 862646

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 39 avis
    Prix de 18.00€ à 36.00€
    9.00€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 45 avis
    Prix de 15.19€ à 41.59€
    5.94€ par Kg
    2 options de taille
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon pour Chats Stérilisés - 5kg
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 45.99€
    9.19€ par Kg
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon pour Chats Stérilisés - 2kg
    4.7 étoiles avec 22 avis
    Prix 22.99€
    11.49€ par Kg
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chats Stérilisés - 5kg
    4.7 étoiles avec 30 avis
    Prix 43.99€
    8.79€ par Kg
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Poulet pour Chats Stérilisés - 2kg
    4.7 étoiles avec 39 avis
    Prix 21.99€
    10.99€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.8 étoiles avec 15 avis
    Prix de 31.90€ à 65.99€
    8.24€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free Sterilized Poulet pour Chats
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix de 21.99€ à 44.99€
    5.62€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Grain Free Sterilized au Poisson pour Chats - 8Kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 44.99€
    5.62€ par Kg
    Ownat - Croquettes Grain Free au Poulet pour Chats
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix de 20.90€ à 43.90€
    5.48€ par Kg
    2 options de taille
    Ownat - Croquettes Sterilized Fresh Meat Poulet pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Ownat - Croquettes JUST Grain Free au Poulet pour Chats
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix de 28.49€ à 56.99€
    7.12€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
    5 étoiles avec 13 avis
    Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
    17.33€ par Kg
    Carnilove - Croquettes Sensitive Long Hair Saumon pour Chat
    4.8 étoiles avec 23 avis
    Prix de 21.51€ à 51.29€
    8.54€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes au Poulet pour Chats Stérilisés - 300g
    Prix 9.16€
    28.62€ par Kg
    20% de remise
    Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
    4.1 étoiles avec 18 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
    13.30€ par Kg
    Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Hair & Skin Care pour Chats - 3Kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 31.45€
    10.48€ par Kg
    Comme Un Roi - Croquettes au Poulet Frais et Canard pour Chat Stérilisé
    1 étoiles avec 1 avis
    Prix de 8.50€ à 66.95€
    13.39€ par Kg
    3 options de taille
    Carnilove - Croquettes Sterilised Agneau et Sanglier pour Chat
    4.9 étoiles avec 34 avis
    Prix de 20.61€ à 47.61€
    7.93€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Poulet pour Chat Stérilisé
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix de 17.99€ à 41.99€
    6.99€ par Kg
    3 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Poisson Blanc pour Chats Adultes Stérilisés
    4.7 étoiles avec 14 avis
    Prix de 19.99€ à 48.99€
    8.16€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Ovale en Bois avec Plumes pour Chat - 7,7cm
    Prix précédent 9.00€, prix final 4.50€
    Sheba - Soupe Sachets fraîcheur aux filets de Poulet pour Chats 4x40g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.78€
    26.55€ par Kg
    Schesir - Soupe au Thon Sauvage et Citrouille pour Chat - 85g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.79€
    32.82€ par Kg
    Lily's Kitchen - Barquette Cocotte d'Agneau pour Chats - 85g
    4.7 étoiles avec 119 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Virbac - Sachet Veterinary HPM Urology Dissolution & Prevention pour Chats - 12x85g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 19.49€
    19.10€ par Kg
    Schesir - Soupe au Saumon rose Sauvage et Carottes pour Chat - 85g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 2.79€
    32.82€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Saumon - 100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.29€
    12.90€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Dailygrain Free Lapin - 400g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.39€
    5.97€ par Kg
    Schesir - Pâtée Complete Nutrition en Gelée Thon et Saumon pour Chats - 6x85g
    Prix 9.00€
    17.64€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée en Mousse KITTEN POULET ET ŒUFS pour Chatons - 70g
    Prix 1.45€
    12.50€ par Kg
    Ownat - Croquettes Care Hypoallergenic pour Chats
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix de 15.99€ à 26.90€
    8.96€ par Kg
    2 options de taille
    Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales à l'Agneau pour Chats Adultes - 85g
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Catit - Senses 2.0 Super Circuit Wave
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 19.99€
    Zolux - Coussin Ouat Déhoussable Naomi pour Chat - Rose
    Prix 35.95€
    Sheba - Pâtée en Sauce Délices du Jour aux Poissons pour Chats - 50x50g
    Prix 21.84€
    Almo Nature - Sachets Classic en Pack au Thon et Poulet pour Chat - 6x55g
    4.8 étoiles avec 119 avis
    Prix 8.49€
    25.72€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets EN Gastrointestinal pour Chats et Chatons - 5kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 59.93€
    11.98€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Stérilisé Poulet pour Chats - 3kg
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.9 sur 5
    8 avis
    87% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Arthur G. Achat vérifié
    9 juillet 2026

    De bonnes croquettes. La forme des croquettes en poisson fait que des petits morceaux ont tendance à s'éparpiller un peu partout si on les met dans une boule anti glouton sinon c'est très bien. Le chat ne s'en plaint pas.

    Aurore C. Achat vérifié
    5 juillet 2026

    Top

    Delphine M. Achat vérifié
    25 avril 2026

    Bon produit bonne qualité Pas disponible partout

    Laetitia D. Achat vérifié
    18 avril 2026

    Mon chat a lair d’apprécier Les croquettes sont plutôt petites ce que je trouve très bien

    LIMA B. Achat vérifié
    31 mars 2026

    Je passe de Hills perfecto white à ce produit je n'ai pas encore très bien testé

    GAELLE M. Achat vérifié
    23 mars 2026

    Parfait

    C P. Achat vérifié
    11 novembre 2024

    Meilleurs croquettes que j'ai pu tester pour l'instant !

    a G. Achat vérifié
    22 septembre 2024

    Croquettes sans céréales maximum de protéines animales.