Pro Plan

Pro Plan - Pochons Adulte Stérilisé Boeuf Poulet pour chat adulte - 10x85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.49€, 11.16 EUR par kg

Prix 9.49€, 11.16 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Chez Purina® PRO PLAN®, nos nutritionnistes et vétérinaires s'appuient sur les connaissances scientifiques les plus récentes pour développer la combinaison de nutriments la plus avancée et la plus efficace pour votre animal. Nos formules aident à procurer des bienfaits ciblés afin de soutenir les défenses naturelles et la santé à long terme de votre animal.

  • Aliment complet pour chats adultes stérilisés
  • Aide à maintenir une bonne santé urinaire en favorisant la dilution des urines
  • De tendres morceaux au Boeuf et au Poulet en Sauce
  • Aide à maintenir un poids de forme
  • Aide à maintenir des défenses naturelles fortes grâce à des antioxydants comme la vitamine E
  • Sans colorants ajoutés
  • Une nutrition basée sur la science, développée par les vétérinaires Purina


  • Caractéristiques

    Marque Pro Plan
    Conditionnement Sachet
    Dimensions L 8.0cm x l 19.7cm x h 14.5cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Bœuf


    Composition

    Composition BŒUF : Viandes et sous-produits animaux (dont bœuf 4%), Extraits de protéines végétales, Poissons et sous-produits de poissons, Substances minérales, Huiles et graisses, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.POULET : Viandes et sous-produits animaux (dont poulet 4%), Extraits de protéines végétales, Huiles et graisses, Substances minérales, Poissons et sous-produits de poissons, Sous-produits d'origine végétale, Sucres.
    Additifs nutritionnels Additifs : Additifs nutritionnels : UI/kg : Vitamine A : 1230 ; Vitamine D3 : 170 ; Vitamine E : 340 ; mg/kg : Sulfate de fer (II) monohydraté : (Fe: 14) ; Iodate de calcium anhydre : (I: 0,43) ; Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : (Cu: 1,1) ; Sulfate manganeux monohydraté : (Mn: 2,0) ; Sulfate de zinc monohydraté : (Zn: 21) ; Taurine : 560. Arômes
    Constituants analytiques Constituants analytiques : Humidité : 78 %, Protéine : 13 %, Teneur en matières grasses : 3,3 %, Cendres brutes : 2,0 %, Cellulose brute : 0,4 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Mode d'emploi : Pour un chat adulte d'environ 4 kg, donnez 21/2 sachets tout au long de la journée répartis de préférence en au moins 2 repas. Les besoins nutritionnels peuvent varier selon le chat, il faut donc ajuster ces rations afin de le maintenir à son poids de forme. Servir à température ambiante. Laissez toujours de l’eau propre et fraîche à disposition.

    Réf. 861883

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Poulet pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 27.99€
    13.72€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.69€
    38.42€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    14.98€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Hairball Care en Sauce pour Chat - 12x85g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 17.90€
    17.54€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Viande pour Chats - 6x50g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 3.49€
    11.63€ par Kg
    Purina One - Multipack Effilés en Sauce 4 Variétés pour Chat Stérilisé - 8x85g
    4.6 étoiles avec 68 avis
    Prix 4.99€
    7.33€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Instinctive en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 18.19€
    Hamiform - Recettes Mixtes Terroir et Mer Canard et Saumon - 6x80g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    20.81€ par Kg
    Felix - Soupes en sachets Sélection de la Campagne pour Chats - 6x48g
    4.6 étoiles avec 35 avis
    Prix 2.49€
    8.58€ par Kg
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Saumon et Dinde pour Chats Stérilisés - 4x85g
    4.3 étoiles avec 9 avis
    Prix 3.29€
    9.67€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Sterilised en Sauce pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 1 263 avis
    Prix 14.31€
    14.02€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs MON PETIT à la Volaille pour Chats - 6x50g
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.67€
    12.23€ par Kg
    Whiskas - Duo Sachets fraîcheur Terre et Mer en gelée pour chat adulte 4 variétés - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.99€
    9.55€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Sterilised en Mousse pour Chat - 12x85g
    4.7 étoiles avec 191 avis
    Prix 14.33€
    14.04€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Ultra Light en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 105 avis
    Prix 18.79€
    18.42€ par Kg
    Hill's Science Plan - Sterilised Cat Multipack 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé 4 Saveurs -12x85g
    4.8 étoiles avec 357 avis
    Prix 14.99€
    14.69€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Persian en Mousse pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 17.40€
    17.05€ par Kg
    IAMS Iams - Sachets Humides Delights Terre "Land Collection" en Sauce Pour Chat
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 6.79€ à 40.99€
    5.97€ par Kg
    3 options de taille

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Pro Plan - Croquettes OPTIDIGEST Sterilised Adult Poulet pour Chat - 3Kg
    4.8 étoiles avec 49 avis
    Prix 26.95€
    8.98€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte
    4.9 étoiles avec 10 avis
    Prix de 16.90€ à 29.99€
    9.99€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé
    4.8 étoiles avec 167 avis
    Prix de 17.99€ à 60.50€
    6.05€ par Kg
    3 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult 1+ DELICATE DIGESTION Agneau pour chats adultes - 10kg -
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 62.99€
    6.29€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Adult au Saumon pour Chat Adulte
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix de 16.90€ à 25.19€
    8.39€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Light à la Dinde pour Chat Adulte
    4.8 étoiles avec 20 avis
    Prix de 22.79€ à 27.68€
    9.59€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes OPTIRENAL Delicate Agneau Pour Chat
    4.7 étoiles avec 27 avis
    Prix de 19.49€ à 28.00€
    9.66€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult au Poulet pour Chat Adulte - 10Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 59.45€
    5.94€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Delicate à la Dinde pour Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 19.99€ à 27.29€
    9.09€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes Adult au Saumon pour Chat Adulte - 10Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 60.10€
    6.01€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes SAVOURY DUO Sterilised au Cabillaud pour Chat Adulte Stérilisé - 3Kg
    4.9 étoiles avec 25 avis
    Prix 25.99€
    8.98€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Light à la Dinde pour Chat Adulte - 10Kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 60.43€
    6.04€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 10+2Kg
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 60.50€
    5.04€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Delicate à la Dinde pour Chat - 10Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 61.49€
    6.14€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes LiveClear +1 Stérilisé Saumon pour Chat
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix de 22.49€ à 41.99€
    14.99€ par Kg
    2 options de taille
    Pro Plan - Aliment Complémentaire Multivitamins+ en Poudre pour Chats - 60g
    Prix 15.68€
    261.33€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes Sterilised à la Dinde pour Chat Adulte Stérilisé - 10+2Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 60.50€
    5.04€ par Kg
    Royal Canin - Pâtée en Mousse BRITISH SHORTHAIR ADULT pour Chats - 12x85g
    3.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 18.90€
    18.52€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au poulet frais - 1,5kg
    Prix 6.79€
    4.52€ par Kg
    IAMS Iams - Croquettes Vitality Chat Adulte - Au saumon - 1,5kg
    Prix 6.79€
    4.52€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    KAREN D. Achat vérifié
    24 janvier 2026

    Mon chat adore!