Osalia

Osalia - Complément Easypill Transit pour Chiens - 168g

Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 19.65€, 102.20 EUR par kg

Temporairement en rupture de stock

Prix 19.65€, 102.20 EUR par kg

Temporairement en rupture de stock


Options de livraison

Retrait en magasin

Non disponible

Livraison à domicile

Non disponible



A propos de ce produit


Description

Easypill Chien Laxatif facilite le transit intestinal chez le chien. Easypiln Transit est non gras au toucher, il agit sur le ramollissement des selles.
L'aliment complémentaire Easypill Transit permet de faciliter le transit intestinal chez le chien. Cette formule contient de l’huile de paraffine qui facilite le transit intestinal chez le chien. - Non absorbée par l’organisme, la paraffine permet de ramollir les selles et de lubrifier le tractus digestif. - Son utilisation est notamment recommandée chez les chiens âgés ou sédentaires.


Caractéristiques

Marque Osalia
Dimensions L 12.0cm x l 11.0cm x h 4.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Thématique santé Troubles intestinaux
Produit Vétérinaire Oui


Composition

Composition Farine de volaille micronisée, glycérine, monopropylène glycol, sirop de glucose, amidon de riz prégélatinisé, sous-produit de porc, huile de paraffine (2,94%), chlorure de sodium. Composition en composants clés : Chaque portion de 4g contient 118mg d’huile de paraffine.
Constituants analytiques Protéine brute : 31,4% Matières grasses brutes : 13,2% Cendres brutes : 7,1% Cellulose brute : <1,5% Humidité : 24,2%.


Rations conseillées

Directives d'alimentation 1 portion par tranche de 5kg de poids, une fois par jour pendant 3 à 7 jours.

Réf. 859669

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Anka - Oreilles de Boeuf Fumées pour Chien - x10
4.6 étoiles avec 112 avis
Prix 11.99€
Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Chiens > 10Kg - x30
Prix 13.69€
91.26€ par Kg
Francodex - Friandises Anti-Stress pour Chiens - 75g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
Trixie - Soft Snack Happy Mix - 500 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.67€
Bubimex - Poudre de Moules Vertes pour Chien - 60g
4.6 étoiles avec 56 avis
Prix 13.99€
Francodex - Lamelles Dentaires RELAX à Mâcher pour Chiots et Petits Chiens - x15
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 9.99€
43.43€ par Kg
Proden - Plaque Off Friandises Dental Croq'/Bites pour Chiens - 60g
Prix 7.99€
117.50€ par Kg
Proden - Plaque Off Soft Chews S pour Chiens - x120
Prix 20.99€
177.88€ par Kg
Yowup - Yaourt L.Casei à la Dinde pour Chiens - 115g
Prix 3.29€
Yowup - Yaourt Enrichie en Prébiotique pour Chiens - 115g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.49€
Bubimex - Friandises Filet de Poulet Articulation pour Chiens - 100g
4.7 étoiles avec 65 avis
Prix 6.60€
66.00€ par Kg
Schesir - Friandisess Jerky Au Saumon Pour Chiens -115g
Prix 6.99€
60.78€ par Kg
3+1 offert
Wellness CORE Reward+ Treats Dinde Mobilité - 170g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix 4.29€
25.23€ par Kg
Nutrivet - Complément Nutritionnel Huile de Saumon pour Chien et Chat - 1L
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 21.99€
22.06€ par Litre

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Boîtes Veterinary Hypoallergenic pour Chiens - 12x200g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 26.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Hypoallergenic Small Dog pour Petit Chien - 3,5Kg
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 43.99€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Expert Vet Care Adult Large Dogs pour Chiens - 13Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 63.89€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 76.40€
9.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Skin Care pour Petit Chien - 2Kg
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 26.99€
13.49€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support Weight Management pour Chien - 1,5Kg
4.8 étoiles avec 79 avis
Prix 18.85€
12.56€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.49€
10.24€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Care Neutered Adult Large Dog pour Chien - 12Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 68.84€
5.96€ par Kg
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chiens - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 13.95€, prix final 6.97€
69.70€ par Kg
3+1 offert
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Intesticalm pour Chiens - 100g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 13.99€
139.90€ par Kg
Pro Plan - Aliment complémentaire Relax+ en Sirop pour Chiens - 225g
Prix 21.61€
97.47€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
67.78€ par Kg
Pro Plan - Aliment complémentaire en Poudre Mobility+ pour Chiens - 60g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 22.29€
373.16€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Mobility pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 91.98€
7.97€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 99.05€
8.58€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Defense pour Chiens - 12Kg
Prix 89.99€
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
Prix 64.99€
5.41€ par Kg
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Grands Chiens - Noir
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 8.99€
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Joint & Mobility pour Chiens - 12Kg
Prix 119.88€
10.38€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.