Nice Care

Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable - 16 rouleaux de 15 sacs

| Voir description

Taille:

Prix 9.99€

Prix 9.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Sacs de propreté 22 × 32 cm, étanches et résistants, fabriqués à partir de 70 % de plastique recyclé. Faciles à ouvrir, ils sont pratiques pour le ramassage des déjections en balade ou l'entretien des litières de chats. Conditionnés en 16 rouleaux de 15 sacs, ils rendent le nettoyage simple, rapide et agréable.

Nos sacs à déjections étanches 22 × 32 cm sont très résistants et pratiques pour le ramassage des excréments en balade ou pour l'entretien des litières de chats.

Écologiques, sans plastique et non parfumés, ils sont conditionnés en 16 rouleaux de 15 sacs pour rendre le nettoyage encore plus simple et agréable !

  • Fabriqué à partir de 70 % de plastique recyclé
  • Étanche
  • Facile à ouvrir
  • Bloque les odeurs
  • 16 rouleaux de 15 sacs


  • Caractéristiques

    Marque Nice Care
    Conditionnement Carton
    Espèce Chiens

    Réf. 869823

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Animalis - Sachet Nomade de Sacs Propreté pour Chien - 15 sacs
    4.7 étoiles avec 206 avis
    Prix précédent 0.95€, prix final 0.47€
    Nice Care – Sacs de Propreté à la Lavande - 8 rouleaux de 15 sacs
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix 5.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Parfum Lavande - 4 rouleaux de 15 sacs
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable pour Chiens
    4.7 étoiles avec 10 avis
    Prix de 4.49€ à 5.99€
    2 options de taille
    Nice Care TKPET - Pack Économique Sacs à Déjections 24 Rouleaux avec Distributeur pour Chiens
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 10.99€
    TKPET - Sacs à Déjections Résistants et Etanches pour Chiens
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 6.99€ à 17.99€
    2 options de taille
    TKPET – Distributeur de Sacs avec Mousqueton pour Chiens
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.49€
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis Nature - Lot de 15 Sacs Propreté Biodégradable pour Chien et Chat
    4.7 étoiles avec 39 avis
    Prix de 2.49€ à 4.99€
    2 options de taille
    Wouapy - Recharge en Lot de 10 Sacs Propreté pour Mini Distributeur - x3
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 3.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Jambon Petit Pois pour Chiens - 85g
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée HFC Thon et Poulet
    Prix de 1.99€ à 3.99€
    14.25€ par Kg
    2 options de taille
    Almo Nature - Pâtée en Barquette HFC Bœuf et Haricots pour Chiens - 85g
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Bubimex - Creamy Snacks Chien x4 Poulet/Crevettes pour Chiens - 60g
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.99€
    Trixie - Sacs ramasse crottes - 4 x 20 sacs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    Bubimex - Jouet Bubidou pour Chien
    4.5 étoiles avec 124 avis
    Prix 8.50€
    Beauty - Etrille à 27 Dents Rotatives pour Chiens - 15cm
    4.5 étoiles avec 13 avis
    Prix 12.99€
    3+1 offert
    Whimzees - Sachet Antler - M 12 Pcs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 10.35€
    28.75€ par Kg
    Moments - Friandises Cheese au Poulet et Fromage pour Chien - 60g
    4.7 étoiles avec 50 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée Agneau et Pommes de Terres pour Chiens Adultes - 400g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 3.59€, prix final 2.87€
    7.17€ par Kg
    Hill's Science Plan - Puppy Croquettes Pour Chiot Au Poulet - 2,5kg
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 26.59€
    10.63€ par Kg
    Marly & Dan - Barres à Mâcher Immunité - 80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.29€
    66.12€ par Kg
    Beauty - Etrille à 13 Dents Rotatives pour Chiens - 15cm
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 9.99€
    Équilibre & Instinct - Pâtée Saumon et Légumes pour Chiens - 300g
    Prix 2.29€
    7.63€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Balle Basketball
    4.8 étoiles avec 14 avis
    Prix 5.49€
    Gotoo - Laisse Léopard pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 17.99€
    Croci - Sacs Ramasse-crottes Hearts pour Chiens - 3x20 pcs
    4.4 étoiles avec 35 avis
    Prix 2.99€
    Almo Nature - Pâtée Bio Organic Dinde - 100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.79€
    17.90€ par Kg
    Cani Gear - Longe de Traction Intensia pour Chiens
    Prix de 35.98€ à 41.98€
    2 options de taille
    Destockage 30%
    Gotoo - Laisse Enrouleur Rose pour Chien
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix de 9.79€ à 12.59€
    3 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    7 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    LAURENT B. Achat vérifié
    27 août 2026

    Très bien

    Anonyme. Achat vérifié
    20 août 2026

    Excellent rapport qualité prix

    JEAN A. Achat vérifié
    20 août 2026

    Le meilleur sac qui soit, très pratique et bon marché.

    ISABELLE L. Achat vérifié
    16 août 2026

    Ras

    FRANCIS C. Achat vérifié
    29 juillet 2026

    Produit très satisfaisant

    PEDRO M. Achat vérifié
    1 juin 2026

    três bon

    GAELE K. Achat vérifié
    12 mars 2026

    Très bon rapport qualité prix