Nice Care

Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable pour Chiens

10 avis
| Voir description

Taille:

Prix 5.99€

Prix 5.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Sacs de propreté 22 × 32 cm, étanches et résistants, fabriqués à partir de 70 % de plastique recyclé. Faciles à ouvrir, ils sont pratiques pour le ramassage des déjections en balade ou l'entretien des litières de chats.

Nos sacs à déjections étanches 22 × 32 cm sont très résistants et pratiques pour le ramassage des excréments en balade ou pour l'entretien des litières de chats.

Écologiques, sans plastique et non parfumés, ils sont conditionnés en 8 rouleaux de 15 sacs pour rendre le nettoyage encore plus simple et agréable !

  • Fabriqué à partir de 70 % de plastique recyclé
  • Étanche
  • Facile à ouvrir
  • Bloque les odeurs
  • 8 rouleaux de 15 sacs


  • Caractéristiques

    Marque Nice Care
    Conditionnement Carton
    Espèce Chiens

    Réf. 869824

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Gotoo - Sac à Sacs Noir pour chien
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.99€
    Destockage 50%
    Animalis - Sachet Nomade de Sacs Propreté pour Chien - 15 sacs
    4.7 étoiles avec 206 avis
    Prix précédent 0.95€, prix final 0.47€
    TKPET - Sacs à Déjections Résistants et Etanches pour Chiens
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 6.99€ à 17.99€
    2 options de taille
    Nice Care - Sacs de Propreté Biodégradable - 16 rouleaux de 15 sacs
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 9.99€
    Nice Care – Sacs de Propreté à la Lavande - 8 rouleaux de 15 sacs
    4.5 étoiles avec 15 avis
    Prix 5.99€
    Nice Care - Sacs de Propreté Parfum Lavande - 4 rouleaux de 15 sacs
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 4.99€
    Nice Care TKPET - Pack Économique Sacs à Déjections 24 Rouleaux avec Distributeur pour Chiens
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 10.99€
    TKPET – Distributeur de Sacs avec Mousqueton pour Chiens
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.49€
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis Nature - Lot de 15 Sacs Propreté Biodégradable pour Chien et Chat
    4.7 étoiles avec 39 avis
    Prix de 2.49€ à 4.99€
    2 options de taille
    Wouapy - Recharge en Lot de 10 Sacs Propreté pour Mini Distributeur - x3
    4.6 étoiles avec 18 avis
    Prix 3.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Labrador pour Chien Adulte
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix 66.95€
    5.75€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Pâtée Senior Poulet & Saumon - 150g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 2.29€
    15.26€ par Kg
    Leeby - Donut Mouton pour Chiens
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix de 16.99€ à 22.99€
    2 options de taille
    Destockage 30%
    Gotoo - Laisse à Enrouleur Noire pour Chien
    4.4 étoiles avec 16 avis
    Prix de 9.79€ à 17.49€
    5 options de taille
    3+1 offert
    Tootoy! - Lama Pattes Corde
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 16.99€
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Bœuf et Canard pour Chien - 150g
    4.7 étoiles avec 154 avis
    Prix 1.85€
    12.33€ par Kg
    Destockage 30%
    Gotoo - Laisse Enrouleur Rouge pour Chien
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix de 9.79€ à 17.49€
    5 options de taille
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet 95% de Bœuf pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 97 avis
    Prix 3.79€
    9.47€ par Kg
    2ème à -30%
    Nice Care - Tapis Educateur au Charbon pour Chiens
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix de 13.99€ à 17.99€
    2 options de taille
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette BIO au Poulet et Poisson pour Chiot - 100g
    4.8 étoiles avec 21 avis
    Prix 2.29€
    22.90€ par Kg
    Leeby - Gamelle Double pour Chiens
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix de 3.99€ à 5.99€
    2 options de taille
    Pro Plan - Croquettes HEALTHY START Medium Poulet pour Chiot
    4.8 étoiles avec 101 avis
    Prix de 20.49€ à 52.49€
    4.37€ par Kg
    2 options de taille
    8in1 - Friandise Os à Mâcher Delights Pro Dental L pour Grand Chien - 115g
    4 étoiles avec 20 avis
    Prix 4.79€
    53.22€ par Kg
    Puralia - Shampoing Réparateur
    Prix de 8.19€ à 18.99€
    2 options de taille
    Wellness CORE - Croquettes Light Poulet et Dinde pour Chien de Petie race
    4.8 étoiles avec 130 avis
    Prix de 14.31€ à 31.41€
    6.28€ par Kg
    2 options de taille
    Beco - Jouet Corde + Balle en Caoutchouc Slinger Ball pour Chiens - Jaune
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 10.99€
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet 95% de Dinde et Chèvre pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 4.29€
    0.85€ par Kg
    Lily's Kitchen - Friandises Festive Jerky à la Dinde pour Chien - 70g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.50€
    64.28€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Pâtée Riche en Volaille pour Chiots - 300g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.99€
    6.63€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet 95% de Dinde pour Chien - 400g
    4.6 étoiles avec 104 avis
    Prix 4.29€
    10.72€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    10 avis
    70% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 30% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    DOMINIQUE V. Achat vérifié
    25 septembre 2026

    Utile et pratique

    BERNARD G. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    très bien

    ERIC D. Achat vérifié
    19 septembre 2026

    produit adequat

    Anonyme. Achat vérifié
    1 septembre 2026

    Le meilleur

    LUCIE C. Achat vérifié
    31 août 2026

    Bien

    MELANIE S. Achat vérifié
    25 avril 2026

    Très bien

    GOZDE P. Achat vérifié
    19 avril 2026

    Produit pas cher mais de très bonne qualité

    JEAN MARC D. Achat vérifié
    28 mars 2026

    Pleinement satisfait. Merci.

    Anonyme. Achat vérifié
    2 mars 2026

    Il ne leur manque de de faire le travail tous seuls

    SHANE A. Achat vérifié
    20 février 2026

    bien