Moments

Moments - Friandises Turkey à la Dinde pour Chien - 60g

49 avis
| Voir description

Taille:

Prix 1.79€, 29.83 EUR par kg

Prix 1.79€, 29.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Moments Turkey sont des excellents snacks avec des formes et saveurs amusants

Aliment complémentaire.

Moments Turkey sont des excellents snacks avec des formes et saveurs amusants. Riches en DHA et sans céréales et sans OGM.

Bénéfices :

  • Digestibilité élevée
  • Santé de la peau et des poils
  • Santé intestinale
  • Santé dentaire
  • Propriétés immunostimulantes
  • Capacité d'apprentissage
  • Hypoallergénique
  • DINGONATURA est l'une des quelques entreprises d'alimentation pour animaux de compagnie en Espagne à avoir été certifiée PETA (Pour une Éthique dans le Traitement des Animaux), l'organisation des droits des animaux à but non lucratif la plus grande du monde, avec plus de 6,5 millions de membres. En 2015, DINGONATURA a été certifié par PETA global comme compagnie fabriquant des aliments de qualité pour chiens et chats sans expérimenter ni promouvoir la cruauté sur les animaux, certification qu'ils maintiennent année après année jusqu'à aujourd'hui. En 2018, l'entreprise a été certifiée par la filiale européenne, PETA UK, devenant ainsi la seule entreprise espagnole avec cette double certification.



    Caractéristiques

    Marque Moments
    Conditionnement Sachet
    Plus produit Riches en DHA , sans céréales et sans OGM
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Dinde fraîche (70 %), pomme de terre, canneberge, framboise, betterave rouge, huile de saumon (riche en DHA)
    Constituants analytiques Protéines brutes : 23%, Matières grasses brutes : 12%, Fibres alimentaires brutes : 1,5%, Cendres brutes : 8%, Humidité : 19%

    Réf. 838706

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    3+1 offert
    Animalis Nature - Friandises à Mâcher Peau Tressée au Poisson pour Chiens - 90g
    4.6 étoiles avec 16 avis
    Prix 5.99€
    6.65€ par Kg
    Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Vitakraft - Noshies à la Dinde - 90g
    Prix 2.49€
    27.66€ par Kg
    Trixie - Soft Snack Bouncies - 140 g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 2.49€
    Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
    Prix 2.19€
    Trixie - PREMIO Chicken Pasta - 100 g
    Prix 2.37€
    Moments - Friandises Salmon au Saumon pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 50 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Pedigree - Friandises Rodeo Duos Recompenses au Bœuf Fromage pour Chiens 7pcs 123g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.29€
    17.61€ par Kg
    Trixie - PREMIO Chicken Flags pour Chien
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 2.99€ à 12.99€
    2 options de taille
    Trixie - Soft Snack Happy Stripes - 500 g
    Prix 5.49€
    Moments - Friandises Fruit au Poulet et Fruits pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 36 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Moments - Friandises Light à la Dinde pour Chien - 60g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Fit Plus pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Derma pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Articulaire pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Sticks Dental Maxi-Giant pour Chien - 500g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Pedigree - Friandises Markies Fourrés aux Viandes pour Chien - 500g
    4.5 étoiles avec 142 avis
    Prix 2.79€
    4.81€ par Kg
    Trixie - Friandises Chiken Fries pour Chien - 100g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    Bubimex - Friandises Filets de Poulet Digestion pour Chien - 100g
    4.7 étoiles avec 89 avis
    Prix 6.50€
    65.00€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtée sans Céréales Dinde & Carottes pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 2.99€, prix final 2.39€
    7.96€ par Kg
    Bab'in - Terrine au Saumon pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Dinde pour Chiens - 120g
    Prix 6.49€
    Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Original Mini Adulte au Saumon pour Chien
    Prix de 12.79€ à 37.79€
    5.39€ par Kg
    2 options de taille
    True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiens Adultes
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix de 27.99€ à 70.99€
    5.91€ par Kg
    2 options de taille
    Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    1.16€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Medium au Poulet pour Chiens - 12Kg
    Prix 69.48€
    5.72€ par Kg
    Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Saumon - Chien
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix de 21.50€ à 49.16€
    5.33€ par Kg
    2 options de taille
    Wouapy - Jouet Dingos Renne avec Sabot pour Chien - 25cm
    Prix 9.99€
    Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 99.05€
    8.25€ par Kg
    Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 28.99€
    14.21€ par Kg
    Pro Plan - Croquettes OPTIDERMA Small & Mini Sensitive Skin Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 46 avis
    Prix de 27.49€ à 42.21€
    6.03€ par Kg
    2 options de taille
    Amanova - Croquettes Mobility au Poisson pour Chiens - 2Kg
    Prix 29.58€
    14.50€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Boxer pour Chien Adulte - 12Kg
    4.8 étoiles avec 18 avis
    Prix 71.49€
    5.95€ par Kg
    Wellness CORE - Croquettes à l'Agneau Petite Race pour Chiens
    4.8 étoiles avec 9 avis
    Prix de 18.99€ à 39.99€
    7.99€ par Kg
    2 options de taille
    Dingo - Croquettes Dingo Fish & Daily Poisson pour Chien - 12Kg
    Prix 43.49€
    3.62€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Alimentation Humide Chiot Poulet & Carotte - 185g
    4.8 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 2.39€, prix final 1.91€
    10.32€ par Kg
    Trixie - Piscine Bleu pour Chien
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix de 24.29€ à 69.90€
    3 options de taille
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet Cochon
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix de 7.49€ à 9.99€
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    49 avis
    80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    CLAUDIA S. Achat vérifié
    12 février 2026

    Il aime TOUTES LES FRIANDISES.

    SANDRINE C. Achat vérifié
    9 décembre 2025

    Ils adorent

    MARIAM K. Achat vérifié
    24 novembre 2025

    Ça va

    ROGER J. Achat vérifié
    20 novembre 2025

    Mon chien adore

    JOELLE L. Achat vérifié
    14 novembre 2025

    Apprécié par nos chiens

    LAURANE M. Achat vérifié
    7 novembre 2025

    Top

    CHANTALE G. Achat vérifié
    29 octobre 2025

    Elle adore et en plus comme c est un petit chien ce sont des petites friandises c est parfait

    MATHILDE L. Achat vérifié
    6 octobre 2025

    Validé

    MELANIE G. Achat vérifié
    19 septembre 2025

    je n'ai pas gouté moi même, désolée le chien ne sait pas ecrire

    Anonyme. Achat vérifié
    19 septembre 2025

    super

    MARIAME M. Achat vérifié
    6 septembre 2025

    Tres bonne friandise

    SEVERINE C. Achat vérifié
    25 août 2025

    très bon produit

    VERONIQUE B. Achat vérifié
    15 août 2025

    Mon chien adore

    LENA G. Achat vérifié
    15 août 2025

    Top !

    SALOME C. Achat vérifié
    12 juillet 2025

    Très bonne composition, vraiment pas cher et mon chien les adore !

    CLAIRE D. Achat vérifié
    9 juillet 2025

    Bon produit, juste un petit peu sec comme friandise.