Lily's Kitchen

Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Saumon pour Chat Adultes - 85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.49€, 17.52 EUR par kg

Prix 1.49€, 17.52 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Sans céréales ni sucre ajouté, cette terrine pour chat adulte associe saumon, poulet et crevettes pour une alimentation complète et savoureuse.

Lily's Kitchen propose la Terrine recette sans céréales pour chat adulte - Saumon avec du poulet et des crevettes 85 g, un aliment humide élaboré sans céréales ni sucre ajouté. Cette recette est conçue à partir de viandes et poissons sélectionnés avec soin, issus d'une filière d'approvisionnement responsable, garantissant une qualité optimale pour votre chat.

Cette terrine offre un excellent équilibre nutritionnel, couvrant l'ensemble des besoins de votre compagnon félin. Sa formule complète et savoureuse contribue à une alimentation saine et adaptée aux chats adultes.

Pour une conservation optimale, il est recommandé de conserver le produit dans un endroit frais et sec, et de bien refermer après ouverture. Ce produit convient aux chats adultes et peut être servi à température ambiante ou légèrement réchauffé.

  • Élaboré à partir de viandes et de poissons de qualité


Caractéristiques

Marque Lily's Kitchen
Conditionnement Barquette
Plus produit Élaboré à partir de viandes et de poissons de qualité
Espèce Chats
Saveur Poulet
Produit sans céréales Oui


Composition

Composition 30 % saumon, 15 % poulet, 15 % porc, 5 % crevettes, minéraux, huile de saumon, algues.
Additifs nutritionnels Additifs (par kg) : vitamines : taurine 805 mg. Oligo-éléments : zinc (sous forme de chélate de zinc et d'acides aminés hydraté) 15,2 mg, manganèse (sous forme de chélate de manganèse d'acides aminés hydraté) 3,2 mg, iode (sous forme d'iodate de calcium anhydre) 0,5 mg.
Constituants analytiques Protéine brute 9,5 %, matières grasses brutes 5,5 %, cendres brutes 2,2 %, cellulose brute 0,3 %,Humidité 82 %. Énergie 87 kcal/100 g


Rations conseillées

Directives d'alimentation Quantités recommandées : Nombre de portions par jour : Petit 1-2 kg : 65-110 g Moyen 3-4 kg : 140-170 g Grand 5-6 kg : 200-225 g Cet aliment doit être servi à température ambiante. Veillez à ce que votre chat dispose toujours d'eau fraîche. Ces quantités sont données à titre indicatif et peuvent varier en fonction du niveau d'activité de votre chat.

Réf. 872475

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce Cabillaud et Poulet pour Chaton - 85g
4.4 étoiles avec 21 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée à l'Agneau et Poulet pour Chat - 85g
4.2 étoiles avec 14 avis
Prix 1.17€
13.76€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
Edgard & Cooper - Pâtée BIO Dinde et Poulet pour Chat - 85g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Saumon pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
Lily's Kitchen - Barquette Cocotte d'Agneau pour Chats - 85g
4.7 étoiles avec 119 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Lily's Kitchen - Sélection de Terrines Poulet Dinde Canard Agneau et Gibier pour Chats - 8x85g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 9.90€
14.55€ par Kg
Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Poulet pour Chats Seniors - 85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales à l'Agneau pour Chats Adultes - 85g
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Lily's Kitchen - Bouchées en Sauce Poulet Saumon Boeuf Poisson Saumon et Crevettes - 8x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.99€
14.69€ par Kg
Lily's Kitchen - Barquette Délice de Poulet pour Chats - 85g
4.7 étoiles avec 132 avis
Prix 1.49€
17.52€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
3.7 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Lily's Kitchen - Pâtée Moelleuse Poulet Cabillaud et Crevette pour Chat Senior - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.25€
14.70€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Truite et Thon pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 217 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chats - 80g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 2.09€
26.12€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Poulet pour Chat - 150g
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
Nature's Variety - Pochon Bouchées en Sauce Multipack Sélection Poisson - 12x85g
Prix 23.98€
23.50€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Jelly Thon avec Sériole pour Chats - 70g
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Lily's Kitchen - Croquettes Complètes sans Céréales Poulet Frais et Légumes pour Chats Adultes - 2Kg
4.7 étoiles avec 76 avis
Prix 20.76€
10.38€ par Kg
Almo Nature - Pochon HFC Highly Appetizing aux Sardines pour Chats - 50g
Prix 1.49€
29.80€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Indoor 27 pour Chat - 10Kg
5 étoiles avec 4 avis
Prix 79.99€
Dechra Dechera - Pâtée Specific Allergen Management Plus pour Chats - 7x100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 13.08€
18.68€ par Kg
Perfect Fit PERFECT FIT - Croquettes SENIOR 11+ Poulet chat senior stérilisé - 2,8kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.99€
5.71€ par Kg
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Digestion pour Chat
Prix de 20.99€ à 37.99€
12.66€ par Kg
2 options de taille
Destockage 30%
Animalis - Distributeur 2en1 Croquettes/Eau Gris pour Chat - 1,6L
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 6.49€, prix final 4.54€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Boleo Balle pour Chats - 14cm
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton - 400g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 7.90€
19.75€ par Kg
Trixie - PREMIO Duck Filet Bites - 50 g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.59€
Animalis - Collier Original pour Chat - Rouge
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix 9.95€
Lily's Kitchen - Croquettes Délice Pêcheur au Poisson Blanc et Saumon pour Chat
4.7 étoiles avec 88 avis
Prix de 10.39€ à 17.68€
8.84€ par Kg
2 options de taille
Lily's Kitchen - Friandises au Saumon pour Chat - 60g
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 3.69€
61.50€ par Kg
Lily's Kitchen - Friandises au Poulet pour Chat - 60g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 3.69€
61.50€ par Kg
Eukanuba - Croquettes Kitten Sans Céréales au Saumon pour Chaton
Prix de 14.39€ à 48.49€
2 options de taille
Purina One - Croquettes au Saumon et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
Prix 22.90€
11.45€ par Kg
Purina One - Croquettes au Poulet et Céréales pour Chat Adulte - 1,5Kg
Prix 7.99€
5.32€ par Kg
Comme Un Roi - Croquettes au Saumon et Poulet Frais pour Chat Stérilisé
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 8.50€ à 69.95€
13.99€ par Kg
3 options de taille
Wouapy - Boule Noël Friandises + Jouet au Poulet pour Chat - 25g
Prix 5.95€
Felix - Friandises Naturally Delicious au Saumon pour Chat - 180g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 3.00€
16.66€ par Kg
Ownat - Croquettes Grain Free au Poulet pour Chats
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix de 20.90€ à 43.90€
5.48€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Aurore M. Achat vérifié
31 juillet 2026

Bien