Hill's

Hill's Science Plan - Sterilised Cat 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé Poulet Et Saumon - 12x85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 15.99€, 15.67 EUR par kg

Prix 15.99€, 15.67 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

De tendres bouchées en sauce spécialement conçues pour les jeunes Chats stérilisés.

Le multipack de sachets repas Hill's Science Plan Sterilised Cat est spécialement conçu pour répondre aux besoins nutritionnels spécifiques des jeunes chats adultes stérilisés, de l'âge de 6 mois jusqu'à 6 ans. Avec ses tendres bouchées en sauce déclinées en deux saveurs (poulet et saumon), cette formule parfaitement équilibrée aide votre chat à maintenir son poids idéal tout en protégeant sa santé urinaire.

Caractéristiques et avantages :

-Nutrition parfaitement équilibrée contenant une forte teneur en L-carnitine, cliniquement prouvée pour aider les chats stérilisés à brûler les graisses et à rester minces et actifs.

- Des niveaux de minéraux rigoureusement contrôlés pour favoriser un système urinaire sain et prévenir les troubles fréquents chez les chats stérilisés.

- Élaboré à partir d’ingrédients de haute qualité et hautement digestibles, intégrant des acides gras oméga-3 et 6 pour garder le système immunitaire en bonne santé.

-Un multipack pratique proposant deux délicieuses recettes (poulet et saumon) pour varier les plaisirs et satisfaire pleinement l'appétit de votre félin au quotidien.

Pour faciliter ses repas et stimuler son appétit, la texture de ces tendres bouchées en sauce a été minutieusement adaptée aux préférences de votre chat. Faciles à mâcher et hautement appétentes, elles contribuent à son hydratation quotidienne tout en favorisant une digestion saine et en douceur. En lui offrant cet aliment humide parfaitement calibré pour ses besoins, vous l'aidez à rester actif, à préserver son confort urinaire et à profiter d'une vie longue et heureuse à vos côtés, loin des problèmes de santé liés à la prise de poids.

Hills, la nutrition la plus recommandée par les vétérinaires en France.*

Mis au point par plus de 220 vétérinaires, chercheurs et spécialistes en nutrition, les aliments Hill’s sont formulés scientifiquement pour répondre aux besoins spécifiques des chiens et des chats, à chaque stade de leur vie.
Nous innovons dans plusieurs domaines scientifiques afin d’apporter à votre animal la plus haute qualité nutritionnelle qui soit. Lorsque la science est au centre de l’alimentation des animaux, les vies sont transformées à jamais.

* Étude menée auprès de 401 vétérinaires français en Mai 2025. SIG : 95 %. Kynetec.

Notre philosophie

- Le choix des meilleurs ingrédients pour la santé de votre animal
- Une nutrition équilibrée adaptée aux besoins de votre animal, et SANS ajout inutile
- Des antioxydants cliniquement prouvés pour renforcer son système immunitaire
- Le respect de normes de sécurité et de qualité extrêmement strictes garantissant aux animaux des aliments conçus dans
les meilleures conditions
- Nos aliments sont recommandés par les vétérinaires dans le monde entier
- Tous nos aliments sont garantis 100% en termes de qualité, de consistance et de goût, ou nous vous remboursons
- Tout cela SANS compromis sur le goût!

Satisfaction garantie
Chez Hill’s, nous sommes convaincus que votre chat appréciera nos aliments. C’est pourquoi nous vous offrons une garantie de satisfaction, votre animal est satisfait ou vous êtes remboursé. Si celui-ci n’aime pas son aliment, il vous suffit de télécharger ce document pour connaître la démarche.

Comment effectuer la transition vers le nouvel aliment ?
La transition idéale nécessite 7 jours. Les premiers jours de la transition alimentaire sont les plus importants pour que le système digestif de votre chat s'habitue en douceur à ses nouvelles croquettes. C'est durant cette période que vous vous rendrez compte de la bonne assimilation de sa nouvelle alimentation. Si besoin, n'hésitez pas à augmenter la durée de cette période.



Caractéristiques

Marque Hill's
Conditionnement Sachet
Matière Autres matières
Dimensions L 19.0cm x l 9.4cm x h 14.0cm
Plus produit Des niveaux élevés de L-carnitine, cliniquement prouvés pour maintenir les Chats actifs et en bonne santé Des niveaux contrôlés de minéraux et de pH pour favoriser le bon fonctionnement des reins et renforcer le système urinaire.
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet
Caractéristiques Stérilisé
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition Au Poulet (26 %) : Foie de poulet, poulet, porc, amidon de maïs, amidon de tapioca, blé, cellulose, sucres, concentré de protéines végétales, minéraux, protéines déshydratées, oeuf entier séché, huile de tournesol, huil de poisson, vitamines, oligo-éléments et bêta-carotène. Coloré avec du caramel.Ou au Saumon (4%) : Viandes et sous-produits animaux, céréales, poissons et sous-produits de poissons, extraits de protéines végétales, sous-produits d’origine végétale, sucres, substances minérales, légumes, œufs et produits d’œufs, huiles et graisses.
Additifs nutritionnels Poulet. ADDITIFS PAR KG: Additifs nutritionnels: E671 (Vitamine D3) 210 UI, E1 (fer) 54.9 mg, E2 (iode) 1.1 mg, E4 (cuivre) 11.7 mg, E5 (manganèse) 5.2 mg, E6 (zinc) 58 mg. Coloré avec du caramel naturel. Avec Poisson. ADDITIFS PAR KG: Additifs nutritionnels: E671 (Vitamine D3) 170 UI, E1 (fer) 57.8 mg, E2 (iode) 1.1 mg, E4 (cuivre) 12.3 mg, E5 (manganèse) 5.4 mg, E6 (zinc) 61.1 mg. Coloré avec du caramel naturel.

Réf. 468070

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Edgard & Cooper - Multipack Bouchées en Sauce en Morceaux pour Chat - 24x85g
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix 27.99€
13.72€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Multipack Bouchées en Sauce Poulet et Dinde pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.3 étoiles avec 53 avis
Prix 17.99€
3.74€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Saumon pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
4.4 étoiles avec 57 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
6+1 offert
Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
4.5 étoiles avec 491 avis
Prix 7.99€
6.65€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chat Stérilisé - x12
4.6 étoiles avec 494 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised en sauce à la dinde pour Chats - 70g
4.7 étoiles avec 62 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised Jelly au Poulet pour Chats - 70g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Sanglier pour Chats Adultes - 100G
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
Hill's Science Plan - Sterilised Cat Multipack 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé 4 Saveurs -12x85g
4.8 étoiles avec 357 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Light Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Poisson - 12x85g
4.9 étoiles avec 75 avis
Prix 12.05€
12.28€ par Kg
Hill's Hill’s Science Plan Healthy Cuisine Mijoté Pour Chat Adulte Stérilisé Au Poulet Et Légumes - 12x80g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 25.49€
26.55€ par Kg
Royal Canin - Sachets Sterilised en Sauce pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 1 258 avis
Prix 14.31€
14.59€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight 12 Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Saumon - 12x85g
4.8 étoiles avec 102 avis
Prix 16.79€
16.46€ par Kg
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Gastro Intestinal pour Chat - 12x85g
4.7 étoiles avec 65 avis
Prix 18.44€
18.07€ par Kg
Hill's Hill’s Science Plan Heathy Cuisine Mijotés Pour Chat Adulte Au Poulet Et Légumes Ajoutés - 12x80g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 25.49€
26.55€ par Kg
6+1 offert
Wellness CORE - Multipack Tenders Cuts au Thon pour Chat - 510g
4.8 étoiles avec 124 avis
Prix 6.99€
13.70€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Croc Pro - Bouchées en Sauce pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
4.2 étoiles avec 26 avis
Prix 5.49€
4.57€ par Kg
10€ de réduction
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 7kg
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 63.99€, prix final 53.99€
7.71€ par Kg
Hill's - Feline Adult Perfect Weight pour Chat
4.8 étoiles avec 69 avis
Prix de 19.10€ à 63.24€
9.39€ par Kg
3 options de taille
10€ de réduction
Hill's - Feline Sterilised Cat Young Adult Poulet pour Chat
4.9 étoiles avec 133 avis
Prix de 13.49€ à 80.58€
7.71€ par Kg
4 options de taille
Vitakraft - Liquid-Snack boeuf & Cat Grass
4.8 étoiles avec 214 avis
Prix 2.45€
28.33€ par Kg
Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Chat Au Poulet - 3kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 28.13€
9.75€ par Kg
Carnilove - Friandises Crunchy Canard et Framboise pour Chat - 50g
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 2.25€
46.80€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Young Adult Stérilisé au Canard pour Chat
4.8 étoiles avec 54 avis
Prix de 18.49€ à 69.99€
9.93€ par Kg
3 options de taille
Dentalife - Friandises au Poulet pour Chat - 40g
4.8 étoiles avec 25 avis
Prix 2.19€
38.25€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon -3kg
4.7 étoiles avec 47 avis
Prix 27.99€
9.33€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Light Adult Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 52 avis
Prix 27.99€
18.66€ par Kg
5€ de réduction
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 1,5kg
4.8 étoiles avec 29 avis
Prix précédent 18.49€, prix final 13.49€
8.99€ par Kg
Hill's - Sachet Repas Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chats - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 18.63€
18.99€ par Kg
Hill's - Sachet Repas Prescription Diet K/D Kidney Care au Poulet pour Chats - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 18.99€
18.61€ par Kg
Ultima - Croquettes Chat Stérilisé Adulte Saumon - 7,5 kg
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 35.53€
4.92€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 300g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
29.96€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Care 8 + pour Chat - 2kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
12.49€ par Kg
Hill's Science Plan - Croquettes Oral Care Chat au Poulet - 1,5kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 32.99€
21.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maine Coon pour Chat Adulte
4.9 étoiles avec 49 avis
Prix de 34.75€ à 94.48€
9.82€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Croquettes Urinary & Sterilised au Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 99 avis
Prix de 19.15€ à 31.48€
10.90€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
236 avis
81% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
VALERIE S. Achat vérifié
8 septembre 2026

Aliments très appréciés par mon chat.

MARIE ANGE H. Achat vérifié
7 septembre 2026

Très apprécié

ISABELLE M. Achat vérifié
14 août 2026

Mon chat le supporte bien

PATRICIA Q. Achat vérifié
18 juillet 2026

Convient à mon chat

MARIE LINE V. Achat vérifié
16 juillet 2026

Parfait

CLAUDE B. Achat vérifié
23 juin 2026

Super mon chat adore

Anonyme. Achat vérifié
13 juin 2026

Il serait mieux de séparer les saveurs ou du moins avoir le choix.

Martine S. Achat vérifié
7 juin 2026

Au gout de pon chat

AURELIE D. Achat vérifié
7 juin 2026

Le chat aime!

Anonyme. Achat vérifié
1 juin 2026

Le Top serait que ce pack existe en tout poulet comme c'est le cas pour les chatons.

Anonyme. Achat vérifié
19 avril 2026

La texture de la pâté est sous forme de petit dés légèrement humide. Non effet purée et ou bouillie. Le produit est de qualité. Notre chatte de 2 ans stérilisée a une préférence pour le sachet au saumon.

CORINE C. Achat vérifié
2 avril 2026

Je le prends depuis très longtemps

ESTELLE K. Achat vérifié
25 mars 2026

Un peu cher pour la quantité... ce serait chouette d'avoir des promo si on en achète plusieurs ou en grande quantité, ou régulièrement avec la carte fidélité.

Anne d. Achat vérifié
24 mars 2026

Très bien

MARIE M. Achat vérifié
18 mars 2026

je n achete pas ces produits

Anonyme. Achat vérifié
14 mars 2026

Mon chat adore