Hill's

Hill's Science Plan - Adult Perfect Weight 12 Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Saumon - 12x85g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 16.79€, 16.46 EUR par kg

Prix 16.79€, 16.46 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Alimentation humide parfaitement équilibrée pour aider les chats à atteindre leur poids de forme pour une vie longue et en pleine santé. Convient également aux chats stérilisés

Aliment complet.

Hill's(TM) Science Plan(TM) Perfec Weight(TM) est une nutrition équilibrée pour aider les chats à atteindre leur poids de forme pour une vie longue et en pleine santé. Convient également aux chats stérilisés.

Avantages :

  • Réduit l'inflammation et améliore le métabolisme énergétique, aide à éviter la prise de poids, contient des fibres solubles et insolubles pour la satiété le contrôle de l'appétit, et le maintien de la bonne santé gastro-intestinale
  • Favorise la combustion des graisses tout en épargnant la masse maigre musculaire, d'où une perte de poids plus efficace
  • Favorise l'utilisation énergétique des graisses et le maintien de la masse maigre
  • Niveaux élevés d'antioxydants pour soutenir les défenses naturelles
  • Alimentation humide parfaitement équilibrée pour aider les chats à atteindre leur poids de forme pour une vie longue et en pleine santé.



    Caractéristiques

    Marque Hill's
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 14.0cm x l 9.4cm x h 2.6cm
    Plus produit Réduit l’inflammation et améliore le métabolisme énergétique, aide à éviter la prise de poids, contient des fibres solubles et insolubles pour la satiété le contrôle de l’appétit, et le maintien de la bonne santé gastro-intestinale
    Espèce Chats
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Poulet
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Au Poulet : poulet (24 %), porc, cellulose, amidon de tapioca, amidon de maïs, blancs d'oeuf séchés, farine de froment, marc de tomate, sucres, minéraux, concentré de protéines de pois, huile de noix de coco, graines de lin, DL-méthionine, carottes séchées, L-carnitine, vitamines, protéines animales en poudre, oligo-éléments, taurine, bêta-carotène. Coloré avc du caramel naturel

    Réf. 818683

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chats Adultes - 100G
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chats Adultes - 100G
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    True Origins Wild - Pâtée au Sanglier pour Chats Adultes - 100G
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.19€
    21.90€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Sterilised Jelly au Poulet pour Chats - 70g
    4.4 étoiles avec 26 avis
    Prix 1.49€
    21.28€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Sterilised en sauce à la dinde pour Chats - 70g
    4.7 étoiles avec 63 avis
    Prix 1.49€
    21.28€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
    4.4 étoiles avec 26 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Ultra Light en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 105 avis
    Prix 18.79€
    18.42€ par Kg
    Hill's Science Plan - Adult Light Sachets Repas Pour Chat Poulet Et Poisson - 12x85g
    4.9 étoiles avec 75 avis
    Prix 12.05€
    11.81€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Indoor 7+ en Sauce pour Chat - 12x85g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 17.95€
    Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Et Crevettes -150g
    4.9 étoiles avec 9 avis
    Prix 2.49€
    16.60€ par Kg
    Virbac - Sachet Veterinary HPM Urology Dissolution & Prevention pour Chats - 12x85g
    4.9 étoiles avec 8 avis
    Prix 19.49€
    19.10€ par Kg
    Almo Nature - Boîtes Patée Light Meal au Thon de l'Atlantique pour Chat - 4x50g
    4.8 étoiles avec 35 avis
    Prix 4.99€
    24.95€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food JELLY THON et ALEVINS pour chats - 70g
    Prix 1.49€
    13.54€ par Kg
    VIBRISSE Vibrisse - SACHET JELLY au POULET POUR Chats - 70g
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix 1.78€
    19.77€ par Kg
    Hill's Science Plan - Sterilised Cat 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé Poulet Et Saumon - 12x85g
    4.8 étoiles avec 236 avis
    Prix 15.99€
    15.67€ par Kg
    Hill's Science Plan - Sterilised Cat Multipack 12 Sachets Repas Pour Chat Stérilisé 4 Saveurs -12x85g
    4.8 étoiles avec 357 avis
    Prix 14.99€
    14.69€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Indoor 7+ en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 17.95€
    Royal Canin - Pâtée en Mousse Airlift Appetite Control Care pour Chats - 85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.99€
    23.41€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Saumon Avec Carotte - 70g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 1.99€
    2.84€ par Kg
    Hill's - Sachet Repas Science Plan Sterilised Cat pour Chat Stérilisé à la Dinde - 85g
    4.8 étoiles avec 11 avis
    Prix 2.09€
    23.22€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Hill's - Feline Adult Perfect Weight pour Chat
    4.8 étoiles avec 69 avis
    Prix de 19.10€ à 63.25€
    9.03€ par Kg
    3 options de taille
    DiméthiCARE - Pipettes STOP Parasites pour Chat - 6x1ml
    4.1 étoiles avec 53 avis
    Prix 9.62€
    Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette à la Crevette pour Chats - 4x14g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.89€
    6.94€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Hairball & Perfect Coat Poulet - 3kg
    5 étoiles avec 6 avis
    Prix 37.49€
    12.49€ par Kg
    Carnilove - Friandises Semi-humide Poulet et Thym pour Chat - 50g
    4.5 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.24€
    44.80€ par Kg
    Vitakraft - Liquid snack chat taurin - (6X15g)
    4.8 étoiles avec 55 avis
    Prix 2.45€
    27.22€ par Kg
    Hill's - Croquettes Prescription Diet Metabolic pour Chat
    4.8 étoiles avec 28 avis
    Prix de 26.75€ à 86.01€
    10.75€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Pâtées En sauce Sans céréales pour Chats - 85g
    3.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.29€
    15.17€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Light Adult Poulet pour Chat
    4.7 étoiles avec 52 avis
    Prix 27.99€
    18.66€ par Kg
    10€ de réduction
    Hill's - Feline Sterilised Cat Young Adult Poulet pour Chat
    4.9 étoiles avec 134 avis
    Prix de 13.49€ à 80.58€
    7.71€ par Kg
    4 options de taille
    Hill's Science Plan - Sensitive Stomach & Skin Croquettes Pour Chat Au Poulet - 1,5kg
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 28.99€
    19.32€ par Kg
    Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Chat - 2x2ml
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 5.99€
    Hill's Science Plan - Croquettes Young Adult Stérilisé au Canard pour Chat
    4.7 étoiles avec 57 avis
    Prix de 18.49€ à 69.99€
    9.93€ par Kg
    3 options de taille
    Hill's - Sachet Repas Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chats - 12x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 18.63€
    18.26€ par Kg
    Hill's - Sachet Repas Prescription Diet K/D Kidney Care au Poulet pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.99€
    18.61€ par Kg
    5€ de réduction
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 1,5kg
    4.8 étoiles avec 29 avis
    Prix précédent 18.49€, prix final 13.49€
    8.99€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Oral Care Chat au Poulet - 1,5kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 32.99€
    21.99€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Adulte Perfect Digestion au Poulet pour Chat
    4.9 étoiles avec 26 avis
    Prix de 20.00€ à 37.99€
    12.66€ par Kg
    2 options de taille
    Hill's Science Plan - Adult Light Croquettes Pour Chat Au Poulet - 3kg
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 28.13€
    9.37€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 300g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    29.96€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    102 avis
    79% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 18% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    MARIE-CHRISTINE F. Achat vérifié
    21 septembre 2026

    Je suis très satisfaite

    Anonyme. Achat vérifié
    9 septembre 2026

    Mon chat en raffole !

    CORINE P. Achat vérifié
    10 août 2026

    parfait

    ERWIN E. Achat vérifié
    7 août 2026

    Bien

    REGINE D. Achat vérifié
    22 juillet 2026

    Je viens de commencer à lui donner. Il adore

    SYLVIE T. Achat vérifié
    20 juillet 2026

    Notre chat apprécie cette marque.

    JULIETTE N. Achat vérifié
    11 juillet 2026

    Conforme aux attentes, mes chats apprécient

    MONIKA B. Achat vérifié
    11 juillet 2026

    Je suis très satisfaite des produits hills

    VERONIQUE C. Achat vérifié
    20 juin 2026

    Mon chat adore!

    Anonyme. Achat vérifié
    13 juin 2026

    Il serait mieux de séparer les saveurs ou du moins avoir le choix.

    VALERIE L. Achat vérifié
    2 juin 2026

    Catia adore

    Alexander R. Achat vérifié
    2 juin 2026

    Mon chat mange sans rechigner donc si ça lui va, moi ça me va.

    NICOLE G. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Un sachet le matin pour compléter les croquettes et varier les saveurs

    CORINE P. Achat vérifié
    21 avril 2026

    il adore

    KARINE H. Achat vérifié
    6 avril 2026

    Sachets bien tolérés par mon chat et préservent son poids

    PASCALE S. Achat vérifié
    31 mars 2026

    Variété des produits light