Nath

Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Poulet pour Chats - 85g

25 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.79€, 21.05 EUR par kg

Prix 1.79€, 21.05 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Nourriture humide pour poulet enveloppée dans de la gélatine pour chats stérilisés
Si votre ami félin souffre d’une augmentation de masse due à la stérilisation, vous devriez lui offrir une nourriture riche en fibres qui l’aide à rester à un poids idéal et pour cela, il y a la nourriture humide pour chats Adulte stérilisé de Nath. C’est une formule spéciale, contenant de la L-carnitine, qui fournit une alimentation complète et équilibrée pour répondre à tous les besoins nutritionnels, aidant à maintenir un poids optimal et une vie saine chez votre animal de compagnie. Cette recette contient de petits morceaux de poulet enveloppés dans une gelée succulente et irrésistible pour donner à votre chat adulte stérilisé un aliment très délicieux avec une texture phénoménale qu’il adorera avoir dans sa mangeoire tous les jours. Ses ingrédients sont faciles à digérer, idéaux pour maintenir une bonne santé digestive et contient de la taurine, un acide aminé essentiel qui favorise une excellente condition cardiovasculaire. Il a la formule « Immune Boost » de Nath qui renforce le système immunitaire pour un bien-être général optimal et sa composition est basée sur des ingrédients de la plus haute qualité pour fournir une alimentation délicieuse, nutritive et saine. De plus, la viande de poulet est faible en gras et riche en protéines de haute qualité, parfaite pour fournir de l’énergie et aider à maintenir un poids idéal à votre félin.


Caractéristiques

Marque Nath
Conditionnement Carton
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet


Composition

Composition 90 % de poulet (poulet frais préparé 65 %, bouillon de poulet 25 %), pois, cellulose, minéraux, varech.
Additifs nutritionnels vitamine D3 250 UI/kg, vitamine E 100 mg/kg, vitamine C 550 mg/kg, manganèse (acide aminé manganèse chélate hydraté) 4 mg/kg, zinc (acide aminé zinc chélate hydraté) 15 mg/kg, cuivre (chélate de cuivre d’acides aminés hydraté) 1 mg/kg, taurine 800 mg/kg, L-carnitine 100 mg/kg.
Constituants analytiques protéines brutes 10,25%, matières grasses brutes 5,50%, acides gras oméga 3 0,10%, acides gras oméga 6 0,70%, fibres brutes 1,40%, cendres brutes 1,60%, humidité 80,00%. Énergie métabolisable 88 kcal/100g.


Rations conseillées

Directives d'alimentation Poids du chat (kg) Indemnité journalière recommandée (g) Indemnité journalière recommandée (g) Perte de poids d’entretien 3 178 123 4 216 150 5 251 174 6 283 196 7 314 218 8 343 238

Réf. 860211

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised en sauce à la dinde pour Chats - 70g
4.7 étoiles avec 63 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Adult Sterilised Jelly au Poulet pour Chats - 70g
4.4 étoiles avec 26 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sensitive Saumon et Dinde pour Chats - 85g
4.5 étoiles avec 16 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Sterilised Agneau Sardine pour Chats - 85g
4.4 étoiles avec 28 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Sardine - 85g
4.4 étoiles avec 21 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
4.4 étoiles avec 44 avis
Prix 12.99€
10.82€ par Kg
6+1 offert
True Origins Pure - Patée Top Cat Multi poissons - 6X85g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.75€
17.15€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices à la Viande pour Chat Stérilisé - x12
4.6 étoiles avec 494 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Boeuf et Poulet pour Chats - 85G
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix 1.79€
21.05€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised à l'Agneau pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised au Boeuf pour Chats - 170g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.89€
11.11€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet - 85g
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Moules - 85g
4.2 étoiles avec 14 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Thon Gambas - 85g
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Sanglier pour Chats Adultes - 100G
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chats Adultes - 100G
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.19€
21.90€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Patée Top Cat Multi viandes - 6X85g
4.7 étoiles avec 15 avis
Prix précédent 8.79€, prix final 7.03€
13.78€ par Kg
6+1 offert
Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chat Adulte - x12
4.6 étoiles avec 189 avis
Prix 11.99€
9.99€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée en gelée Kitten Jelly au poulet et saumon pour Chatons de 4 à 12 mois - 70g
4.5 étoiles avec 34 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
20% de remise
Nath - Croquettes au Saumon pour Chat Adulte Stérilisé - 2kg
4.5 étoiles avec 68 avis
Prix précédent 19.99€, prix final 15.99€
7.99€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée en Sauce au Cabillaud Sans Céréales pour Chats Adultes - 85g
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
6+1 offert
Edgard & Cooper - Sachets Humides au Thon et Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.69€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Croc Pro - Bouchées en Sauce pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
4.2 étoiles avec 26 avis
Prix 5.49€
4.57€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes Adult Sterilised au Poulet et Riz pour Chats
4.7 étoiles avec 497 avis
Prix de 6.95€ à 44.79€
4.47€ par Kg
4 options de taille
Nath - Friandises Large Breed Immune boost+ pour Grands Chats - 100g
4.8 étoiles avec 16 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Nath - Friandises Calming Immune boost+ pour Chats - 50g
4.7 étoiles avec 45 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Nath - Friandises Adult Hairball Immune boost+ pour Chats - 50g
4.4 étoiles avec 27 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Nath - Friandises Senior Immune boost+ pour Chats - 50g
4.5 étoiles avec 14 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Nath - Friandises Light Salmon Immune boost+ au Saumon pour Chats - 50g
4.6 étoiles avec 25 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Nath - Friandises Weight Control Immune boost+ pour Chats - 50g
4.6 étoiles avec 20 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
Nath - Friandises Light Tuna Immune boost+ au Thon pour Chats - 50g
4.7 étoiles avec 19 avis
Prix 2.19€
43.80€ par Kg
20% de remise
Nath - Croquettes pour Chat Adulte à Poils Longs - 2Kg
4 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 18.99€, prix final 15.19€
7.59€ par Kg
CatXtreme - Croquettes Adult Sterilised au Poulet Frais pour Chat - 2,5Kg
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 19.99€
7.99€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Pâtée en Sauce au Poulet sans Céréales pour Chats Adultes - 85g
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Obesity Sans Céréales pour Chat - 4Kg
4.7 étoiles avec 68 avis
Prix 33.99€
8.49€ par Kg
Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite Sans Céréales pour Chat - 4Kg
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix 33.99€
8.49€ par Kg
Bab'in - Croquettes SIGNATURE GRAIN FREE Poulet pour Chaton - 2Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 19.95€
9.97€ par Kg
Destockage 50%
Croci - Jouet Canne à Pêche Oiseaux pour Chats - 40cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.49€, prix final 2.74€
Bobby - Kit Harnais + Laisse SAFE pour Chat - Fuchsia
4.1 étoiles avec 10 avis
Prix 17.80€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.4 sur 5
25 avis
72% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 16% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 8% des personnes lont noté avec {1} étoiles
CHRISTELLE G. Achat vérifié
17 septembre 2026

Confirme à mes attentes

NELLY R. Achat vérifié
6 septembre 2026

Top

LAETITIA B. Achat vérifié
31 août 2026

tres bon produit

JOSETTE B. Achat vérifié
24 août 2026

ils ont laissé après avoir gouté.dommage, j'aurais aimé qu'ils aiment!

ELIDE M. Achat vérifié
22 août 2026

Mon chat n'a pas aimé

CYRIELLE L. Achat vérifié
18 août 2026

Mon chat adore

PIERRE G. Achat vérifié
12 août 2026

bon produit

CATHERINE V. Achat vérifié
8 août 2026

Pas encore testé

SARA L. Achat vérifié
27 juillet 2026

Mon chat a beaucoup aimé mais cette pâtée n’était pas totalement humide.

ARNAUD P. Achat vérifié
9 juillet 2026

Bon rapport qualité prix

KATYA S. Achat vérifié
6 juillet 2026

Ce n’est pas un sachet en gelée mais un pâté pour chat classique que mon chat n’a pas aimé et que j’ai dû jeter pour moitié donc cher et qui ne correspond pas à la description

JULIEN F. Achat vérifié
25 juin 2026

Dommage qu'il n'y ai pas de pack et un prix moins cher

JEHANNE P. Achat vérifié
17 juin 2026

Pas testée personnellement mais le ptit chat aime

CYRIELLE L. Achat vérifié
8 juin 2026

Mon chat raffole de cette pâtée.

MICHELINE L. Achat vérifié
8 juin 2026

Bon produit

NATHALIE R. Achat vérifié
7 juin 2026

Mon chat a tout mangé : )