Moments

Moments - Friandises Light à la Dinde pour Chien - 60g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.79€, 29.83 EUR par kg

Prix 1.79€, 29.83 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Moments Light sont des excellents snacks avec des formes et saveurs amusants

Aliment complémentaire.

Moments Light sont des excellents snacks avec des formes et saveurs amusants. Riches en DHA et sans céréales et sans OGM.

Bénéfices :

  • Digestibilité élevée
  • Santé de la peau et des poils
  • Santé intestinale
  • Santé dentaire
  • Propriétés immunostimulantes
  • Capacité d'apprentissage
  • Hypoallergénique
  • DINGONATURA est l'une des quelques entreprises d'alimentation pour animaux de compagnie en Espagne à avoir été certifiée PETA (Pour une Éthique dans le Traitement des Animaux), l'organisation des droits des animaux à but non lucratif la plus grande du monde, avec plus de 6,5 millions de membres. En 2015, DINGONATURA a été certifié par PETA global comme compagnie fabriquant des aliments de qualité pour chiens et chats sans expérimenter ni promouvoir la cruauté sur les animaux, certification qu'ils maintiennent année après année jusqu'à aujourd'hui. En 2018, l'entreprise a été certifiée par la filiale européenne, PETA UK, devenant ainsi la seule entreprise espagnole avec cette double certification.



    Caractéristiques

    Marque Moments
    Conditionnement Sachet
    Plus produit Riches en DHA , sans céréales et sans OGM
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Dinde fraîche (70 %), pomme de terre, canneberge, framboise, betterave rouge, huile de saumon (riche en DHA)
    Constituants analytiques Protéines brutes : 27%, Matières grasses brutes : 10%, Fibres alimentaires brutes : 3,5%, Cendres brutes : 8%, Humidité : 19%

    Réf. 838709

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Biscuits Adulte Pomme & Myrtilles - 400g
    4.7 étoiles avec 13 avis
    Prix 6.99€
    17.47€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Friandises Sans Céréales à la Dinde pour Chien - 320g
    4.9 étoiles avec 14 avis
    Prix précédent 5.49€, prix final 3.19€
    9.97€ par Kg
    Destockage 50%
    True Origins Wild - Friandises au Bœuf pour Chiens - 200g
    Prix précédent 5.39€, prix final 2.69€
    13.45€ par Kg
    20% de remise
    Croci - Friandises Happy Farm Saumon et Citrouille pour Chiens - 80g
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
    Bubimex - Friandises Saumon pour Chien - 50g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.50€
    108.33€ par Kg
    Pedigree - Friandises Dentastix Fresh pour Chien de Grande Taille - x28
    4.7 étoiles avec 83 avis
    Prix 12.44€
    11.51€ par Kg
    Vitakraft - Treaties Minis Saumon & Oméga 3 MSC - 48g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 3.29€
    68.54€ par Kg
    8in1 - Friandises Bouchées à la viande pour Chien - 100g
    Prix 4.00€
    40.00€ par Kg
    20% de remise
    Croci - Friandises Happy Farm Poulet Carottes pour Chiens - 80g
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
    3+1 offert
    Carnilove - Friandises Crunchy Sanglier et Eglantier pour Chien - 200g
    4.7 étoiles avec 44 avis
    Prix 4.49€
    22.45€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Articulaire pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Fit Plus pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Fonctionnels Derma pour Chien - 150g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    26.60€ par Kg
    Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Moments - Friandises Salmon au Saumon pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 50 avis
    Prix 1.89€
    33.16€ par Kg
    Moments - Friandises Turkey à la Dinde pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 49 avis
    Prix 1.79€
    29.83€ par Kg
    Moments - Friandises Fruit au Poulet et Fruits pour Chien - 60g
    4.8 étoiles avec 36 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Moments - Friandises Iberico au Porc pour Chien - 60g
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix 1.99€
    33.16€ par Kg
    Moments - Friandises Sticks Dental Maxi-Giant pour Chien - 500g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    23.98€ par Kg
    Trixie - Friandises Chiken Fries pour Chien - 100g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet pour Chien Adulte
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix de 19.19€ à 50.39€
    4.19€ par Kg
    2 options de taille
    Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 31.88€
    Royal Canin - Croquettes Westie Adult pour Chien
    4.8 étoiles avec 42 avis
    Prix de 20.99€ à 27.99€
    9.33€ par Kg
    2 options de taille
    Edgard & Cooper - Croquettes Large Sans Céréales au Canard Frais pour Chiens Adultes - 12Kg
    Prix 83.10€
    6.92€ par Kg
    Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Natural Defences+ pour Chiens - 67g
    Prix 14.41€
    205.85€ par Kg
    Pethead - Spray Désodorisant Ditch The Dirt pour Chiens - 300ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.90€
    Cani Gear - Laisse Canigear pour Chiens - 120cm
    Prix 11.99€
    Trixie - Gant soin du pelage en maille/TPR - 16 x 24 cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.49€
    Croci - Tapis Hygénique Super Nappy pour Chiots - 60x40cm
    4.1 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.00€
    Martin Sellier - Jouet Balle Foot Poignée pour Chien - 10,5cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.60€
    Beaphar - Spray Ultra Démêlant Volume et Brillance pour Chien - 200ml
    4.6 étoiles avec 85 avis
    Prix 8.99€
    44.95€ par Litre
    Ceva - Pipettes Vectra 3D Antiparasitaire Vétérinaire Pour chiens - x3
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix 26.99€
    474.00€ par Kg
    Francodex - Insecticide de L'Habitat Élimine les Insectes dans l'Habitat - 500ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.95€
    35.62€ par Litre
    Martin Sellier - Tapis Plat Petbed Os Beige et Rouge pour Chien - 50x75cm
    Prix 27.00€
    Furminator - Brosse Undercoat Grande Taille à Poils Longs pour Chien - L
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 33.99€
    Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly sans Parfum - x300
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.99€
    Beaphar - Spray Shampoing Sec Ultra-doux et Parfumé pour Chien - 200ml
    4.6 étoiles avec 80 avis
    Prix 8.54€
    42.70€ par Litre
    Équilibre & Instinct - Pâtée à la Volaille pour Chien Senior - 300g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 1.99€
    Moser - Brosse Peigne sous Poils pour Chien
    Prix 17.24€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    3 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    CAMILLE L. Achat vérifié
    28 juillet 2026

    Bons produits.

    Anonyme. Achat vérifié
    29 novembre 2023

    parfait pour des récompenses légères en journée.

    Anonyme. Achat vérifié
    10 mai 2020

    Petite portion, bien pour récompenser sans trop apporter des calories !