Francodex

Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chiens & Chiots - 18x1ml

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 19.99€, 111.05 EUR par litre

Prix 19.99€, 111.05 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les AMPOULES ANTI-STRESS FRANCODEX contiennent des extraits de valériane et passiflore, connues pour leurs vertus apaisantes.

Les animaux sont confrontés à de nombreuses situations inhabituelles et parfois stressantes comme les déménagements, l'arrivée d'un nouvel animal, et toute autre modification de leur environnement.

Les AMPOULES ANTI-STRESS FRANCODEX contiennent des extraits de valériane et passiflore, connues pour leurs vertus apaisantes. Associées à des para-pro et postbiotiques, elles participent à l'établissement d'un comportement apaisé tout en soutenant la flore digestive de votre animal.

Réduction du Stress : Aide à atténuer les réactions anxieuses lors de changements d'environnement.



Caractéristiques

Marque Francodex
Conditionnement Boîte
Dimensions L 8.1cm x l 3.8cm x h 7.45cm
Espèce Chiens
Produit sans céréales Oui
Fabriqué en France Oui


Composition

Composition eau purifiée, huile de colza, lécithine de soja, éthanol, post-biotique 1% (Lactobacillus helveticus), extrait de levure (Saccharomyces cerivisae) 0,5%.
Additifs nutritionnels Additifs technologiques :antioxydants, conservateurs.Additifs sensoriels :substances aromatiques : 2b extraits hydroalcooliques de plantes (Valériane Valeriana officinalis 0,4%, Passiflore Passiflora incarnata 0,4%),
Constituants analytiques Protéines brutes0.7%,Celluloses<0,1%,Matières grasses9%,Humidité84.6%


Rations conseillées

Directives d'alimentation agiter l'ampoule et casser les extrémités pour vider son contenu surun peu de nourriture, pour que votre animal consomme leproduit rapidement. Utiliser 1 ampoule tous les deux jours pourun animal de moins de 1 an et/ou de moins de 10 kg, 1 ampoulepar jour pour un chien de 10 à 20 kg, ou 2 ampoules par jour pourun chien de plus de 20 kg, pendant 18 jours consécutifs si votreanimal est d'un naturel craintif, inquiet, ou facilement stressé, oupendant les 5 jours précédant un évènement stressant, etpendant celui-ci s'il dure plus d'une journée (vétérinaire,toiletteur, voyage…).

Réf. 870719

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
DeBonPoil - Huile de CBD 2% Détente & Anti-stress pour Chien - 10ml
Prix 17.90€
DeBonPoil - Huile de CBD 4% Bien-être Articulaire pour Chien et Chat - 10ml
Prix 23.90€
Dr Dingo Dr. Dingo - Aliment Complémentaire Relax pour Chien - 120ml
Prix 16.75€
Bubimex - Poudre Spiruline pour Chien - 60g
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 9.99€
Dr Dingo Dr. Dingo - Aliment Complémentaire Vitality pour Chien - 15,4g
Prix 19.28€
Francodex - Ampoules Articulations pour Chiens et Chiots - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Litre
Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chiens et Chiots - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Litre
Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chats et Chatons - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Kg
Pet Phos - Comprimés Spécial Pelage pour Chiens - x450
Prix 119.99€
Trixie - Huile de Foie de Morue pour Chiens et Chats - 250ml
Prix 10.50€
42.00€ par Litre
Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 1000ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 36.99€
36.99€ par Litre
Schesir - Huile Au Saumon Sauvage Pour Chiens et Chats - 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.99€
63.96€ par Litre
Beaphar - Pâte IntestoPro pour Chiens (> 15 kg) - 2x 20ml
Prix 14.75€
Dr Dingo Dr. Dingo - Aliment Complémentaire Articular-Dol pour Chien - 30g
Prix 14.50€
Beaphar - IntestoPro Comprimés Améliore les Selles des Chiens (>15kg) - 20 Cps
3 étoiles avec 2 avis
Prix 10.79€
359.66€ par Kg
Beaphar - Aliment Lait Maternisé Lactol Puppy Milk pour Chiot
4.7 étoiles avec 48 avis
Prix de 13.57€ à 25.19€
25.19€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Aliment complémentaire Adult Joint & Agieing Chews pour Chiens - 240g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 11.99€
49.95€ par Kg
Pro Plan - Aliment complémentaire Relax+ en Sirop pour Chiens - 225g
Prix 21.61€
97.47€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Multivitamins+ pour Chiens - 67g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.74€
224.85€ par Kg
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Petits Chiens - 345g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 4.49€
13.68€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Beaphar - Pipettes Calmantes Anti-stress pour Chien - x3
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.90€
Adaptil - Spray Anti-Stress Voyage pour Chien - 20ml
4.3 étoiles avec 22 avis
Prix 11.91€
Beaphar - Spray CaniComfort Anti-Stress pour Chien - 60ml
Prix 17.54€
Beaphar - Collier Canicomfort pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.01€
Beaphar - Collier Calmant Anti-stress pour Chien
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 8.51€
Flexi - Laisse à Enrouleur Black Design M Sangle - 5m Noir/Argent
Prix 15.79€
Francodex - Friandises Anti-Stress pour Chiens - 75g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.69€
Adaptil - Bouchées Moelleuses d'Appaisement Adaptil Chew pour Chiens - x30
5 étoiles avec 3 avis
Prix 26.99€
Adaptil - Collier Apaisant pour Chien
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 27.90€ à 29.16€
2 options de taille
Calmisto - Spray Anti-Stress pour Chiens - 75ml
Prix 19.99€
3+1 offert
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Intesticalm pour Chiens - 100g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 13.99€
139.90€ par Kg
Trixie - Easy Life laisse à pister, jaune fluo
Prix de 29.91€ à 39.68€
2 options de taille
Ferplast - Niche en Bois DOMUS pour Chien - XL
4.9 étoiles avec 11 avis
Prix 254.99€
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Perte de Poids pour Chien Medium & Maxi
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 19.99€ à 72.99€
6.08€ par Kg
2 options de taille
Beaphar - Diffuseur + Recharge CaniComfort 30J Anti-Stress pour Chien - 48ml
3.7 étoiles avec 10 avis
Prix 17.91€
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Articulaire pour Chiens Medium & Maxi - 12kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 71.99€
5.99€ par Kg
Francodex - Lamelles à Mâcher Dentaires pour Petits Chiens - x15
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.99€
Croci - Friandises Canne à sucre SNACK XMAS CANDYCANES pour Chiens - 23G
5 étoiles avec 1 avis
Prix 0.95€
Petmate - Jouet CHUCKIT! Amphibious Bumper - Sm
Prix 11.00€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.