Francodex

Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chiens et Chiots - 18x1ml

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 11.90€, Vous économisez 50%, Prix final 5.95€, 33.05 EUR par litre

Prix antérieur 11.90€, Vous économisez 50%, Prix final 5.95€, 33.05 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les AMPOULES VERS O NET FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ail, thym), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent au confort intestinal de votre animal et renforcent sa flore digestive naturelle.

Les animaux peuvent être soumis à des stress, des changements alimentaires ou des agents agresseurs entraînant des problèmes intestinaux.

Les AMPOULES VERS O NET FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ail, thym), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent au confort intestinal de votre animal et renforcent sa flore digestive naturelle.

  • Améliore le confort intestinal


  • Caractéristiques

    Marque Francodex
    Conditionnement Boîte
    Coloris Vert
    Dimensions L 8.1cm x l 3.8cm x h 7.45cm
    Espèce Chats
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition eau purifiée, huile de colza, lécithine de soja, éthanol, post-biotique 0,49% (Lactobacillus helveticus), extrait de levure (Saccharomycescerivisae) 0,25%.
    Additifs nutritionnels Additifs technologiques :antioxydants, conservateurs.Additifs sensoriels :substances aromatiques : 2b extraits hydroalcooliques de plantes (Thym Thymus vulgaris 0,2%, Ail Allium sativum 0,2%),
    Constituants analytiques Protéines brutes0.7%,Celluloses<0,1%,Matières grasses11%,Humidité84.2%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation agiter l'ampoule et casser les extrémités àl'aide du coupe ampoule pour éviter de faire tomber des bouts deverre dans la nourriture. Vider son contenu sur un peu de nourriture, pour que votre animal consomme le produit rapidement. Utiliser 1 ampoule par jour (tous les deux jours pour un animal de moins de 1 an), pendant 3 jours consécutifs tous les 3 à 4 mois, ou une fois par semaine en cas de digestion sensible.

    Réf. 870716

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Pet Phos - Comprimés Pelage Fonction Dermique pour Chats - x36
    Prix 18.89€
    Destockage 50%
    Francodex - Ampoules Articulations pour Chats et Chatons - 18x1ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 19.99€, prix final 9.99€
    55.50€ par Litre
    Destockage 50%
    Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chats et Chatons - 18x1ml
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 19.99€, prix final 9.99€
    55.50€ par Litre
    Beaphar - Pâte Anti-boules de poils au Malt pour Chats - 250 g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 7.79€
    Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chats et Chatons - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets Menu Délices au Poisson pour Chat Adulte - x12
    4.6 étoiles avec 189 avis
    Prix 11.99€
    9.99€ par Kg
    Destockage 30%
    Kerbl - Espace de jeu pour chat Top nature/blanc max. 5 kg
    Prix précédent 99.53€, prix final 69.67€
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Large
    4.4 étoiles avec 42 avis
    Prix 6.95€
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Yarn Teaser avec Anneau Multi pour Chats - 81cm
    Prix précédent 3.75€, prix final 1.87€
    Pro Plan - Pâtée Hydra Care Hydration au Poulet pour Chats - 10x75g
    4.7 étoiles avec 200 avis
    Prix 7.55€
    10.06€ par Kg
    Vetoquinol - Pâte Oral Enisyl F Immunité pour Chats - 100ml
    Prix 22.53€
    167.35€ par Kg
    Leeby - Habitat Griffoir Meuble TV pour Chats - 48x28x60,5cm
    Prix 49.99€
    Royal Canin - Pâtée Sensory Feel en Sauce pour Chat - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 17.39€
    17.04€ par Kg
    Destockage 50%
    Essentiel - Spray Nettoyant Bac à Litière pour Chat - 750ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 15.50€, prix final 7.75€
    Royal Canin - Sachets Sterilised en Sauce pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 1 258 avis
    Prix 14.31€
    14.59€ par Kg
    Destockage 50%
    Rotho - Maison de Toilette Biala XL pour Chat - Anthracite
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 72.00€, prix final 36.00€
    6+1 offert
    Schesir - Sachet Mousse Light Au Poulet Pour Chats - 70g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 1.89€
    27.00€ par Kg
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Healcare Saumon Maquereau pour Chat - 70g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.99€
    28.42€ par Kg
    Pet-Design Pet Design - Griffoir en Carton Gruyère pour Chat - 24x12x13cm
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 12.14€
    CatXtreme - Pâtée Adult Sterilised à l'Agneau pour Chats - 170g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.89€
    11.11€ par Kg
    Almo Nature - Pochon HFC Urinary Help Thon de l'Atlantique Cranberries pour Chats - 50g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.39€
    27.80€ par Kg
    Francodex - Frandises Anti-stress Cataire pour Chats - x12
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 10.06€
    503.00€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Hair&Skin Gelée pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 18.19€
    17.83€ par Kg
    Pro Plan Pro plan - Bouchée en Sauce NutriSavour Sterilised au Bœuf pour Chat Adultes Stérélisés - 10x85g
    4.8 étoiles avec 46 avis
    Prix 9.28€
    10.91€ par Kg
    Pro Plan - Bouchée en Sauce Delicate à la Dinde pour Chat - 85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.22€
    14.35€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.