Francodex

Francodex - Ampoules Articulations pour Chats et Chatons - 18x1ml

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 19.99€, Vous économisez 50%, Prix final 9.99€, 55.50 EUR par litre

Prix antérieur 19.99€, Vous économisez 50%, Prix final 9.99€, 55.50 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les AMPOULES ARTICULATIONS FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ortie et cassis), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent à la souplesse et au confort articulaire de votre animal pour favoriser leur mobilité, tout en renforçant sa flore digestive naturelle.

Les membres de nos animaux sont parfois soumis à rude épreuve selon leur activité.

Les AMPOULES ARTICULATIONS FRANCODEX contiennent des extraits de plantes (ortie et cassis), associés à des para-pro et postbiotiques qui participent à la souplesse et au confort articulaire de votre animal pour favoriser leur mobilité, tout en renforçant sa flore digestive naturelle.

  • Amélioration de la Mobilité


  • Caractéristiques

    Marque Francodex
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 8.1cm x l 3.8cm x h 7.45cm
    Espèce Chats
    Produit sans céréales Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition eau purifiée, huile de colza, lécithine de soja, éthanol, post-biotique 0,49% (Lactobacillus helveticus), extrait de levure (Saccharomyces cerivisae) 0,25%.
    Additifs nutritionnels Additifs technologiques :antioxydants, conservateurs.Additifs sensoriels :substances aromatiques : 2b extraits hydroalcooliques de plantes (Ortie Urtica dioïca 0,2%, Cassis Ribes nigrum 0,2%),
    Constituants analytiques Protéines brutes0.8%,Celluloses<0,1%,Matières grasses10.3%,Humidité83.7%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation agiter l'ampoule et casser les extrémités àl'aide du coupe ampoule pour éviter de faire tomber des bouts deverre dans la nourriture. Vider son contenu sur un peu denourriture, pour que votre animal consomme le produitrapidement. Utiliser 1 ampoule par jour (tous les deux jours pourun animal de moins de 1 an), par période de 18 jours consécutifsà renouveler selon le confort de votre animal.

    Réf. 870722

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Vetoquinol - Bouchées Savoureuses Flexadin Advanced CW Cat - x30
    Prix 35.56€
    1,849.50€ par Kg
    Pet Phos - Comprimés Pelage Fonction Dermique pour Chats - x36
    Prix 18.89€
    Destockage 50%
    Francodex - Ampoules Anti-Stress Zen & Calme pour Chats et Chatons - 18x1ml
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 19.99€, prix final 9.99€
    55.50€ par Litre
    Destockage 50%
    Francodex - Ampoules Vers O Net pour Chiens et Chiots - 18x1ml
    Prix précédent 11.90€, prix final 5.95€
    33.05€ par Litre
    Beaphar - Pâte Anti-boules de poils au Malt pour Chats - 250 g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 7.79€
    Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chats et Chatons - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Noël Silverine Renard pour Chat - 15cm
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.95€, prix final 2.97€
    Destockage 50%
    Bobby - Matelas Confort Taupe pour Chats
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 28.50€, prix final 14.25€
    Destockage 50%
    Bobby - Griffoir Roll Noir pour Chats - 18cm
    Prix précédent 9.59€, prix final 4.79€
    2+1 offert
    Felix - Friandises Party Mix Original pour Chat
    4.7 étoiles avec 84 avis
    Prix de 1.95€ à 4.19€
    20.95€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    Yowup - Yaourt SAUMON pour PEAU ET POIL Chat 85GR PACK 3
    Prix précédent 4.97€, prix final 2.48€
    Leeby - Griffoir Carton Funny Kira pour Chats - 43x12x23cm
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 14.99€
    Destockage 30%
    Animalis - Griffoir Carton CatBook Pro pour Chats - 33x22,5x26cm
    4.3 étoiles avec 17 avis
    Prix précédent 7.99€, prix final 5.59€
    Destockage 30%
    Croci - Jouet Petit Atome pour Chats
    3.3 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 0.75€, prix final 0.52€
    Animalis - Litière Agglomérante Blanche pour Chat - 15L
    4.7 étoiles avec 669 avis
    Prix 16.99€
    1.13€ par Litre
    Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chat et chaton - Marron
    Prix 5.39€
    Bayer - Pipettes Antiparasitaires Advantage 80 pour Chat/Lapin - 4x0,8ml
    4.6 étoiles avec 44 avis
    Prix 15.79€
    Pet-Design Pet Design - Griffoir en Carton Voiture 2CV pour Chat - 40x16x13cm
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 15.98€
    Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs au Saumon pour Chatons - 4x85g
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.78€
    7.50€ par Kg
    Destockage 50%
    Animalis - Bac à Litière Jumbo avec Rebord pour Chat - Bleu
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
    Destockage 50%
    Outward Hound - Jouet à Mâcher Dental Shrimpies pour Chats - x2
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
    Destockage 50%
    Beaphar - Pâte Beauté du Pelage au Saumon pour Chat - 100g
    2.7 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
    34.90€ par Kg
    10€ de réduction
    Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 7kg
    4.9 étoiles avec 14 avis
    Prix précédent 63.99€, prix final 53.99€
    7.71€ par Kg
    Destockage 50%
    Bobby - Griffoir Roll Vert pour Chats - 18cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 10.99€, prix final 5.49€
    Destockage 50%
    Croci - Jouet Boudin Drama pour Chats - 20cm
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet Balle Chenille pour Chats - 22cm
    4.3 étoiles avec 18 avis
    Prix 1.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    CHANTAL C. Achat vérifié
    29 avril 2026

    Mon chat boîte moins