ActiPlant'3

DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3

5 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 9.69€

Prix 9.69€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Actiplant'3 devient DeBonPoil. Pipettes insectifuges et calmantes à base de 98% d'ingrédients d'origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d'apaisement à l'animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d'un mois environ.

Pipette insectifuge et calmante à base de 98% d’ingrédients d’origine biologiques. Lutte contre les parasites (puces, tiques, moustiques et poux) et prodigue un sentiment d’apaisement à l’animal. Une pipette repousse les parasites pour une durée d’un mois environ.

Propriétés : La pipette insectifuge et calmante DeBonPoil a été spécialement formulée à partir de substances actives inspirées du monde végétal et reconnues pour leurs propriétés répulsives : Géraniol, Margosa, Lavandin. Chaque substance a une action spécifique sur les parasites externes (puces, tiques, moustiques et poux). La combinaison de ces principes actifs associés dans une même formule crée un véritable booster et permet une action renforcée sur les parasites.

Riche en vitamines, en oligo-éléments, en agents antioxydants et grâce à ses propriétés apaisantes, l’huile d’amande douce nourrit et hydrate la peau et le poil de votre animal tout en calmant d’éventuelles démangeaisons.

  • Chien de 10-30kg

  • 3 actifs : Géraniol, Margosa, Lavandin

  • 98% d'ingrédients biologiques



Caractéristiques

Marque ActiPlant'
Conditionnement Boîte
Matière Carton
Coloris Vert
Dimensions L 610.0cm x l 410.0cm x h 210.0cm
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Mode d’emploi : Tenir la pipette à la verticale. Enlever le bouchon, la retourner et percer l’opercule de la pipette. Appliquer son contenu sur 3 points minimum (entre le bas du crâne et le creux des épaules en écartant le pelage). La protection est effective après 2 à 3 jours. Ne pas appliquer sur un animal en partie mouillé car la protection pourrait être réduite. Éliminer l’emballage Se laver les mains. Ne pas laver l’animal dans les 72h suivant l’application. A renouveler toutes les 4 semaines. Précautions d’utilisation : Le mélange est un produit à usage biocide. Produit à usage externe destiné au chat. Ne pas utiliser chez un animal malade ou convalescent. Ne pas masser l’animal à l’endroit où les gouttes ont été appliquées. Ne pas hésiter à retraiter l’animal si des signes d’infestation se manifestent. Ne pas avaler. Ne pas utiliser pour un autre usage que celui pour lequel le produit est destiné. Contient du géraniol : peut provoquer une réaction allergique. Peut provoquer une allergie cutanée. En cas d’irritation ou d’éruption cutanée : consulter un médecin. En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition l’étui. Éliminer le contenu/le récipient conformément à la réglementation locale. Conserver au sec et au frais.

Réf. 854307

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 11.50€
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
4.2 étoiles avec 41 avis
Prix 8.50€
Destockage 40%
Animalis Nature - Shampoing Insectifuge pour Chien - 250ml
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix précédent 9.50€, prix final 5.70€
22.80€ par Litre
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Grands Chiens - x4
Prix 15.99€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chiens Adultes - x4
3.9 étoiles avec 8 avis
Prix 14.99€
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chien de Moyenne Taille - x1
Prix 4.99€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Moyen Chien - Noir
4 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 10 à 20Kg pour Chien - x3
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 22.29€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
3.9 étoiles avec 11 avis
Prix 7.49€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir
4.2 étoiles avec 9 avis
Prix 9.39€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 31.88€
Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 38.28€
Destockage 50%
ActiPlant' - Spray Anti-tiques Spécial Balade pour Chien - 200ml
1 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 12.99€, prix final 6.49€
29.50€ par Litre
ActiPlant' - Lingettes Anti-tiques Spécial Balade pour Chien - x15
3 étoiles avec 2 avis
Prix 4.50€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Grands Chiens - x4
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Petit Chien - x3
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 13.00€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Grand Chien - x3
4 étoiles avec 4 avis
Prix 22.49€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chien Moyen - x3
4 étoiles avec 14 avis
Prix 17.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
67.78€ par Kg
Royal Canin - Pâtée Exigent en Mousse pour Chien - 12x85g
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 16.95€
Royal Canin - Croquettes Cocker pour Chien Adulte
4.8 étoiles avec 34 avis
Prix de 25.99€ à 69.90€
5.82€ par Kg
2 options de taille
Francodex - Friandises Chews Bucco-dentaires pour Chiens > 10Kg - x30
Prix 13.69€
91.26€ par Kg
PetSafe - Recharge Spray Citronelle PAC19 14218 pour Collier Anti Aboiement
4 étoiles avec 1 avis
Prix 14.90€
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
Prix 6.50€
Destockage 50%
Nutrivia Vet - Bouchées Apaisantes Phytapaise pour Chiens - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 13.95€, prix final 6.97€
69.70€ par Kg
Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY Charbon Actif (x40)
Prix de 28.50€ à 35.50€
2 options de taille
Anju Beaute - Shampooing Volume Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
Royal Canin - Croquettes Yorkshire Terrier Adult 8+ Pour Chien
5 étoiles avec 4 avis
Prix de 17.99€ à 31.90€
11.99€ par Kg
2 options de taille
3+1 offert
Croci - Jouet Corde Eco Nœud Traiter pour Chiens - 21cm
Prix 4.99€
Petstages - Jouet Deerhorn pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 15.50€ à 30.50€
3 options de taille
Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
Prix 24.99€
Trixie - Chien en peluche/tissu - 26 cm
Prix 3.99€
Croci - Tapis Hygiénique Super NAPPY GIANT Charbon Actif x25 - 71x112cm
Prix 29.50€
Croci - Gamelle Mélamine Hippopotame pour Chiens - 1600ml
Prix 17.50€
Croci - Tapis Hygiénique SUPER NAPPY ECO x14 - 57x84cm
Prix 9.50€
Trixie - Harnais Aide Marche pour Chiens
Prix de 11.90€ à 12.90€
3 options de taille
Trixie - Cochon son original en latex/fibre de polyester - 20 cm
Prix 11.99€
Destockage 50%
Duvoplus - Jouet Canvas triangle Multicolore - 22 x 22 x 3 cm
Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
5 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
12 juillet 2026

Très bien

OCEANE L. Achat vérifié
7 juin 2026

Très efficace

Anonyme. Achat vérifié
1 juin 2026

Très bon produit naturel et très efficace pour l'instant .A voir sur le mois car on viens de lui mettre.

DOROTHEE D. Achat vérifié
6 octobre 2025

Bien

DOROTHEE D. Achat vérifié
29 septembre 2025

Très bien