ActiPlant'3

DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir

9 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 8.92€

Prix 8.92€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Les colliers ActiPlant'3 sont spécialement formulés à partir de substances issues du monde végétal et reconnues pour leur propriétés répulsives

Les colliers DeBonPoil sont spécialement formulés à partir de substances issues du monde végétal et reconnues pour leur propriétés répulsives, pour former un véritable booster végétal imprégné dans le collier pour une protection renforcée et continue pendant 3 mois.

Collier pour grand chien de plus de 30 kilos.



Caractéristiques

Marque ActiPlant'
Dimensions L 10.0cm x l 3.0cm x h 17.0cm
Plus produit Combinaison exclusive de trois actifs issus du monde végétal pour une efficacité longue durée en toute sécurité
Espèce Chiens
Âge de l'animal Adulte
Fabriqué en France Oui

Réf. 823816

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Grand Chien - 3x2ml
4.3 étoiles avec 35 avis
Prix 11.50€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
3.9 étoiles avec 11 avis
Prix 7.49€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Moyen Chien - Noir
4 étoiles avec 7 avis
Prix 9.49€
DiméthiCARE - Pipettes STOP M Parasites pour Moyen Chien - 6x3ml
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 11.33€
Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 38.28€
Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour grand chien - Marron
Prix 5.66€
DeBonPoil - Pipettes Antiparasitaires et Apaisantes pour Chien de Moyenne Taille - x3
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 9.69€
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chien de Moyenne Taille - x1
Prix 4.99€
ActiPlant' - Lingettes Anti-tiques Spécial Balade pour Chien - x15
3 étoiles avec 2 avis
Prix 4.50€
Scalibor - Collier Antiparasitaire pour Chien
4.3 étoiles avec 8 avis
Prix de 30.66€ à 32.56€
2 options de taille
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 10 à 20Kg pour Chien - x3
4.3 étoiles avec 15 avis
Prix 22.29€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 31.88€
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Grand Chien
4.8 étoiles avec 106 avis
Prix 35.48€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Chiens Adultes - x4
3 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Répulsives pour Grands Chiens - x4
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Petit Chien
4.8 étoiles avec 53 avis
Prix 29.49€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Grands Chiens - Noir
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 8.99€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Petits et Moyens Chiens - Noir
4.1 étoiles avec 7 avis
Prix 6.99€
Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Grands Chiens - Rouge
5 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 10Kg
Prix 84.67€
8.35€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Complete Freeze Dried Food Dinde pour Chiens - 120g
Prix 6.49€
Pedigree - Friandises Récompense en Bouchées au Bœuf pour Chien - 155g
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 2.99€
19.29€ par Kg
Pedigree - Friandises Schmackos Récompenses Multi pour Chien - 20pcs 144g
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 3.13€
20.86€ par Kg
Vitakraft - Bâtonnet Beef-Stick Agneau pour Chien - 12g
4.8 étoiles avec 118 avis
Prix 0.99€
82.50€ par Kg
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 2Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
14.21€ par Kg
Amanova - Croquettes Adult Mini Sensitive sans céréales à l'Agneau pour Chiens - 2Kg
Prix 25.40€
12.45€ par Kg
Francodex - Friandises Chews Education Surpoids pour Chiens - 30x3g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.68€
229.77€ par Kg
Pro Plan - Aliment complémentaire en Poudre Mobility+ pour Chiens - 60g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 22.39€
371.66€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire Skin & Coat+ en Sirop pour Chiens - 225g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
67.78€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Natural Defences+ pour Chiens - 67g
Prix 14.41€
205.85€ par Kg
Pro Plan - Aliment Complémentaire en Comprimés Multivitamins+ pour Chiens - 67g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.74€
224.85€ par Kg
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Petit Chien - 2x2ml
Prix 6.50€
Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
Prix 24.99€
Ferplast - Ecuelle Anti-glouton Magnus Slow Gris - L
Prix 28.50€
Bloob - Shampooing Doux pour Chiens à l'Aloe Vera
Prix de 9.99€ à 16.99€
33.30€ par Litre
2 options de taille
Company of animals Company of Animals - Licol Halti pour Chien
Prix de 13.38€ à 14.27€
6 options de taille
Beaphar - Collier Médicamenteux 4,50 g + 2,03g pour Grands Chiens - 70cm
3 étoiles avec 2 avis
Prix 22.99€
Ferplast - Panier de Transport Atlas 30 EL - Bordeaux
Prix 55.90€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.2 sur 5
9 avis
56% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 22% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
MARINE B. Achat vérifié
29 avril 2026

Il sent super bon, ça diffuse vraiment sur le chien. On l’utilise en complément du traitement de base en saison chaude. A voir s’il tient les 3 mois

AGNES E. Achat vérifié
11 avril 2026

Super

GAELLE M. Achat vérifié
19 mai 2025

Bien

JEANLUC A. Achat vérifié
12 mai 2025

c'est moyen

Anonyme. Achat vérifié
8 septembre 2024

Collier pratique et efficace contre les puces, et rassure mon loulou

Anonyme. Achat vérifié
11 septembre 2023

Trop récent encore

Anonyme. Achat vérifié
4 août 2020

Je vais voir comment ma chienne va réagir (grattages)

Anonyme. Achat vérifié
12 juin 2020

Je connais déjà la marque

Anonyme. Achat vérifié
21 avril 2019

très bien