Francodex

Francodex - Complément Omega-3 pour Chien et Chat - x60

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 12.99€

Prix 12.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Les capsules OMEGA-3 FRANCODEX sont riches en EPA et DHA issus d'huile de poisson. Ces acides gras oméga-3 aident à réduire l'inflammation et à limiter la dégradation du cartilage chez les animaux souffrant de troubles articulaires

Aliment complet.

Les capsules OMEGA-3 FRANCODEX sont riches en EPA et DHA issus d'huile de poisson. Ces acides gras oméga-3 aident à réduire l'inflammation et à limiter la dégradation du cartilage chez les animaux souffrant de troubles articulaires.

CONSEILS D'UTILISATION : ces capsules peuvent être administrées directement dans la gueule de l'animal ou être ajoutées dans la nourriture (telles quelles ou avec un peu d'eau chaude pour les ramollir).



Caractéristiques

Marque Francodex
Conditionnement Boîte
Dimensions L 4.5cm x l 4.5cm x h 7.3cm
Plus produit Apport d'acides gras oméga-3 (notamment EPA et DHA)
Espèce Chiens et Chats
Thématique santé Arthrose et articulations
Fabriqué en France Oui

Réf. 833886

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Équilibre & Instinct - Pâtée au Poisson et Courgettes pour Chat Senior - 85g
4.1 étoiles avec 9 avis
Prix 1.09€
Royal Canin - Sachets Hair&Skin Gelée pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 18.19€
17.83€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée au Thon pour Chats Stérilisés - 85g
Prix 1.19€
13.22€ par Kg
Équilibre & Instinct - Pâtée à la Volaille et Courgettes pour Chat Senior - 85g
4.4 étoiles avec 17 avis
Prix 1.09€
Dentalife - Friandises au Poulet pour chats adultes - 140g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 3.56€
25.42€ par Kg
Beaphar - Pâte Anti Boule de Poils au Malt pour Chat - 100g
4.3 étoiles avec 232 avis
Prix 4.79€
47.90€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Poulet et Boeuf pour Chats - 4x85g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°36 au Thon pour Chat - 80g
3.7 étoiles avec 6 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°34 Saumon Crevettes Riz pour Chat - 80g
3.8 étoiles avec 5 avis
Prix 1.55€
19.37€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°31 au Saumon pour Chaton - 80g
3.5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.19€
27.37€ par Kg
Whiskas - Boîtes La Carte du Marché en Terrine pour Chat - 4x400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.79€
4.86€ par Kg
Purina One PURINA ONE - Sachets fraîcheurs Saumon et Dinde pour Chats Stérilisés - 4x85g
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 2.79€
8.20€ par Kg
Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce aux Viandes pour Chat - 6x50g
4.4 étoiles avec 5 avis
Prix 3.29€
10.96€ par Kg
Nutro - Sachets Terrines WILD FRONTIER 3 Variétés pour Chat - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.80€
10.58€ par Kg
Pro Plan - Pâtée Sterilised au Saumon Pour Chat
4.7 étoiles avec 261 avis
Prix de 1.16€ à 25.99€
12.74€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Francodex - Fresh Dent 2 en 1 pour Chien et Chat - 250ml
4.5 étoiles avec 88 avis
Prix 11.99€
42.82€ par Litre
Vetoquinol Zylkene - Aliment Complémentaire 75mg en Gélules pour Chien - x30
4.6 étoiles avec 128 avis
Prix 17.37€
Nutrivet - Complément Nutritionnel Huile de Saumon pour Chien et Chat - 1L
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 22.06€
22.06€ par Litre
Beaphar - Pâte IntestoPro pour ChatS et PetitS Chiens (< 15 kg) - 20ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 7.66€
Velbecia - Fleur de Bach Aboiements pour Chiens et Chats - 30ml
4 étoiles avec 2 avis
Prix 18.95€
631.66€ par Litre
Sofcanis - Comprimés Sofcanis Hépatique 25 MG pour Chien et Chat
Prix de 14.99€ à 152.09€
499.66€ par Kg
2 options de taille
Beaphar - Huile de Saumon Zalmolie pour Chiens et Chats - 430ml
4.7 étoiles avec 41 avis
Prix 9.99€
Francodex - Hygiène Bucco-Dentaire en Poudre pour Chiens et Chats - 150g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 13.99€
Essentiel - Comprimés Vermi pour Chien et Chat - x60
4 étoiles avec 29 avis
Prix 11.85€
Vetoquinol - Complément Flexadin Plus Mini pour Chiens et Chats - x 90
5 étoiles avec 1 avis
Prix 46.18€
307.86€ par Kg
Easifix - Bande Cohésive pour Chiens et Chats - 20Mx8cm
Prix 18.82€
Francodex - Spray Anti Mauvaise Haleine pour Chiens et Chats - 100ml
Prix 14.99€
Cheerble - Balle Pelote Interactive Cheerble PE pour Chats
Prix 42.49€
Osalia - Complément Vit'i5 Orange en Poudre pour Chiens et Chats < 8ans - 600g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 37.89€
63.15€ par Kg
Destockage 50%
Croci - Peigne Rêteau BARBERSHOP pour Chien et Chat - 17,5x9x4cm
Prix précédent 15.92€, prix final 7.96€
Bubimex - Huile de Sardine pour Chiens - 1L
Prix 25.99€
25.99€ par Litre
Destockage 50%
Francodex - Levure de Bière en Comprimés pour Chien et Chat - x60
5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 7.99€, prix final 3.99€
Essentiel - Comprimés Protection Parasites pour Chien et Chat - x30
3.8 étoiles avec 25 avis
Prix 9.99€
Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chats et Chatons - 18x1ml
Prix 19.99€
111.05€ par Litre
TVM - Bouchées Alphazium TT Bien-être pour Chiens et Chats - x30
5 étoiles avec 1 avis
Prix 17.90€
895.00€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
2 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
28 février 2024

Facile à donner je viens juste de commencer le traitement à voir par la suite si ma toutoune se sent mieux

Anonyme. Achat vérifié
12 janvier 2022

Três bien