Virbac

Pharmadiet - Hyaloral Gel Chondroprotecteur Pour Chats et Chiens - 50ml

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 16.99€, 169.90 EUR par kg

Prix 16.99€, 169.90 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

HYALORAL est un complément alimentaire pour chats et chiens pour le soutien de la mobilité articulaire. Il est conseillé pour les chats et chiens souffrant d'arthrose ou pour les seniors.

Hyaloral est le seul chondroprotecteur 5 en 1 sous forme liquide pour chats et petits chiens. Le gel buvable offre une précision de dosage et une facilité d’administration, pour les chiens et les chats. Il présente une très bonne appétence chez le chien : 100% des chiens le prennent spontanément et 95% le consomment en totalité.

Puis-je utiliser Hyaloral Gel <10kg 50ml pour mon grand chien ? Hyaloral Gel<10kg 50ml est indiqué pour les chats et chiens de moins de 10 kg afin de soutenir la fonction articulaire.

  • L’acide hyaluronique et le collagène aident au soutien et au maintenir du confort des articulations
  • Le gamma oryzanol est connu pour ses propriétés antioxydantes
  • La glucosamine et la chondroïtine aident à maintenir un cartilage sain
  • Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Virbac
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 5.6cm x l 4.0cm x h 11.8cm
    Espèce Chiens et Chats
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Collagène de porc hydrolysé enzymatiquement 182 mg, glucosamine 26.6 mg, chondroïtine sulfate 16.6 mg, gamma oryzanol 8.30 mg , acide hyaluronique 8.30 mg.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Agitez le flacon et ouvrez-le; Insérez la seringue dans l'ouverture du capuchon perforé; Retournez le flacon et prélevez la quantité indiquée dans le tableau; Remettez le flacon à l'endroit et retirez la seringue; Donnez directement dans la gueule de l'animal ou mélangez dans à la ration quotidienne pour une administration plus facile.Posologie: Chat < 3 kg 1,5 ml / jour Chat > 3 kg 3 ml / jour Chien < 1,5 kg 1,5 ml / jour Chien de 5 à 10 kg 3 ml / jour Faire une cure de 6 mois.

    Réf. 868070

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Vetoquinol - Complément Flexadin Plus Mini pour Chiens et Chats - x 90
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 44.40€
    296.00€ par Kg
    MP Labo - Gélules Pancréatine Fonction Digestive pour Chiens et Chats - x50
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 16.60€
    553.33€ par Kg
    MP Labo - Gélules K for Cat Riche en Potassium pour Chiens et Chats - x60
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 18.09€
    452.25€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Hypoallergenic Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.6 étoiles avec 22 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Gastro Intestinal pour Chat - 200G
    4.1 étoiles avec 47 avis
    Prix 2.49€
    12.45€ par Kg
    Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Vermicroc pour Chats - 40g
    4.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 9.99€
    249.75€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Kidney Support Fonction Renale pour Chats - 2Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.89€
    12.94€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
    Prix 22.90€
    11.45€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal Special pour Chat
    4.8 étoiles avec 277 avis
    Prix de 33.99€ à 54.80€
    13.70€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Early Renal pour Chats - 6Kg
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 59.00€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
    4.7 étoiles avec 85 avis
    Prix 35.99€
    17.99€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal pour Chat
    4.7 étoiles avec 419 avis
    Prix de 34.49€ à 52.07€
    13.01€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support pour Chat
    4.8 étoiles avec 1 094 avis
    Prix de 25.99€ à 63.35€
    10.55€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Expert Care Neutered Satiety Balance pour Chat
    4.8 étoiles avec 469 avis
    Prix de 25.99€ à 69.16€
    8.64€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Diabetic pour Chat
    4.7 étoiles avec 403 avis
    Prix de 29.85€ à 50.39€
    14.39€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Urinary S/O Moderate Calorie pour Chat
    4.8 étoiles avec 1 005 avis
    Prix de 23.90€ à 72.49€
    10.35€ par Kg
    3 options de taille
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Calm pour Chats - 2Kg
    4.8 étoiles avec 68 avis
    Prix 38.45€
    19.22€ par Kg
    Pro-Nutrition - Pâtée en Mousse Protect Digest pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Pro-Nutrition - Pâtée en Sauce Protect Urinary pour Chats - 12x85g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Pro-Nutrition - Pâtée en Sauce Protect Weight Control pour Chats - 12x85g
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Francodex - Complément Omega-3 pour Chien et Chat - x60
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 12.99€
    Virbac - Suspension Liquide Pronefra Fonction Renal pour Chiens et Chats - 60ml
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 19.28€
    192.80€ par Kg
    Nutrivet - Complément Nutritionnel Huile de Saumon pour Chien et Chat - 1L
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 21.99€
    21.99€ par Litre
    Francodex - Ampoules Peau et Pelage pour Chats et Chatons - 18x1ml
    Prix 19.99€
    111.05€ par Litre
    Beaphar - Pâte IntestoPro pour ChatS et PetitS Chiens (< 15 kg) - 20ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.36€
    Popote - Moule Alimentaire Silicone Pattes pour Chiens et Chats
    Prix 5.29€
    Velbecia - Fleur de Bach Destruction pour Chiens et Chats - 30ml
    Prix 18.95€
    631.66€ par Litre
    Destockage 50%
    Tickless - Dispositif Antiparasitaire Ultrason Tickless ECO pour Chiens et Chats - 3,8cm
    Prix précédent 33.16€, prix final 16.58€
    TVM - Lotion Oculaire Stérile Ocryl Pour tous les Animaux - 135ml
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 9.89€
    65.93€ par Kg
    Francodex - Fresh Dent 2 en 1 pour Chien et Chat - 250ml
    4.5 étoiles avec 88 avis
    Prix 11.99€
    42.82€ par Litre
    MP Labo - Gélules Cartimax Mini Fonction Articulaire Pour Chiens Et Chats - x50
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 10.88€
    36.26€ par Kg
    Beaphar - Huile de Saumon Zalmolie pour Chiens et Chats - 430ml
    4.7 étoiles avec 42 avis
    Prix 9.99€
    Rescue Pets - Mélange Compte-gouttes Fleurs de Bach - 20ml
    4.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 17.93€
    896.50€ par Litre
    Ldca LDCA - Gel Buccodentaire Stomodine pour Chiens et Chats - 30m
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.99€
    499.75€ par Kg
    Vetoquinol Zylkene - Aliment Complémentaire 75mg en Gélules pour Chien - x30
    4.6 étoiles avec 129 avis
    Prix 16.70€
    Essentiel - Comprimés Protection Parasites pour Chien et Chat - x30
    3.8 étoiles avec 25 avis
    Prix 9.99€
    Beaphar - Spray Déodorant pour Chiens et Chats - 250ml
    4.5 étoiles avec 54 avis
    Prix 5.21€
    Essentiel - Comprimés Vermi pour Chien et Chat - x60
    4 étoiles avec 29 avis
    Prix 11.85€
    Anju Beaute - Brosse Carde pour Chiens - L
    Prix 14.99€
    Rescue Pets - Anti-stress aux Fleurs de Bach - 10ml
    4.3 étoiles avec 149 avis
    Prix 12.18€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    5 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Alexa F. Achat vérifié
    7 mai 2026

    Produit que j'utilise depuis très longtemps pour l'arthrose de.mon chat, j'ai vu une amélioration très rapidement. Traitement recommandé par mon vétérinaire. Je recommande

    Alexa F. Achat vérifié
    30 avril 2026

    Produit que j'utilise depuis longtemps et qui fait ses preuves.

    MARIE P. Achat vérifié
    21 novembre 2025

    Recommandé par mon véto

    Valerie R. Achat vérifié
    9 novembre 2025

    Avant je prenais Cosequin mais rupture de stock donc j’ai pris ce produit mon vétérinaire me l’a conseillé et cela la soulage aussi et mon chat le mange sans rien d’autre

    Valerie R. Achat vérifié
    2 novembre 2025

    Mon chat marche mieux