Bonkers

Bonkers - Friandises Herbe à Chat Poulet Fromage pour Chats - 60g

Voir description

Taille:

Prix 2.49€, 41.50 EUR par kg

Prix 2.49€, 41.50 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Friandises Bonkers pour chats, à la double texture croquante et fondante, en format 60 g pour allier gourmandise, équilibre et moments de complicité.

Découvrez les Bonkers Friandises Herbe à Chat Poulet Fromage pour Chats 60 g, des friandises pensées pour offrir à votre chat une pause gourmande et stimulante. Leur double texture, croquante à l'extérieur et fondante à l'intérieur, apporte une sensation agréable à chaque bouchée.

Élaborées avec soin, ces friandises associent plaisir et équilibre pour compléter l'alimentation de votre chat. Leur recette savoureuse aide à varier les récompenses du quotidien et à renforcer les moments de complicité avec votre animal.

Pratiques à servir, elles conviennent pour faire plaisir à votre chat à tout moment de la journée. Le format 60 g permet de conserver facilement les friandises tout en profitant d'un sachet adapté aux usages réguliers.

  • Double texture croquante et fondante
  • Recette gourmande et équilibrée
  • Format pratique de 60 g
  • Idéal pour récompenser votre chat au quotidien


Caractéristiques

Marque Bonkers
Conditionnement Sachet
Coloris Rose
Plus produit Double texture croquante et fondante | Recette gourmande et équilibrée | Format pratique de 60 g | Idéal pour récompenser votre chat au quotidien
Espèce Chats


Composition

Composition Volaille séchée (poulet 25%), maïs, farine de gluten de maïs, suif, amidon de tapioca, graisse de volaille, fécule de pomme de terre, protéines animales hydrolysées, cellulose en poudre, plasma animal, levure de bières déshydratée, fromage déshydraté, sel, herbe à chat.
Additifs nutritionnels Antioxydants, colorants. Additifs nutritionnels : Taurine 1 100mg/kg.
Constituants analytiques Protéines brutes 29%, Matières grasses brutes 20%, Cellulose brute 3.0%, Cendres brutes 5.8%, Humidité 8.0%


Rations conseillées

Directives d'alimentation L'alimentation quotidienne peut varier en fonction du mode de vie, du tempérament et de l'activité de votre animal. Les friandises ne doivent pas représenter plus de 10% de l'alimentation d'un chat. Assurez vous que votre animal a accès à de l'eau fraîche.

Réf. 873511

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chats - 70g
Prix 5.99€
85.57€ par Kg
Animalis - Herbe à Chat Catnip 100% Naturelle pour Chat - 30g
4.4 étoiles avec 141 avis
Prix 5.99€
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chats - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€
69.90€ par Kg
Majesty - Liquid Snack Saumon au Poulet pour Chat - 6x15g
4.5 étoiles avec 24 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Majesty - Liquid Snack Poulet au Boeuf pour Chat - 6x15g
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Majesty - Liquid Snack Poulet aux Coquilles Saint Jacques pour Chat - 6x15g
4.9 étoiles avec 30 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Tyrol - Recharge Herbe Fraîche Dépuratif - 220g
4.5 étoiles avec 132 avis
Prix 2.49€
11.31€ par Kg
Muzo - Herbe Catherbe Fraîche Dépurative pour Chat
4.3 étoiles avec 175 avis
Prix 3.49€
15.86€ par Kg
Vitakraft - Friandises Crispy Crunch Canard pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
Wouapy - Tipi Surprise de Noël pour Chat
Prix 5.95€
Vitakraft - Baguette Plastique + Souris Fourr.
Prix 2.29€
81.78€ par Kg
Wouapy - Boule Noël Friandises + Jouet au Poulet pour Chat - 25g
Prix 5.95€
Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.38€
39.66€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Volaille Digestion pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâtée de Foie + Bio pour Chats - 6x15g
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Bœuf Immunité pour Chats - 40g
Prix 1.69€
42.25€ par Kg
Popote - Kit friandises au Poulet pour Chats - 200g
Prix 6.99€
Vitakraft - Friandises Hearts Poisson Beauté du Poil pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
IAMS Iams - Sachet Humide Delights Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
Prix 1.50€
16.66€ par Kg
IAMS Iams - Sachet Humide Delights Senior Poulet en Sauce pour Chats - 85g
Prix 1.50€
16.66€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Kitten Poulet Frais
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 11.18€ à 74.99€
6.24€ par Kg
3 options de taille
Pro Plan - Pochon Kitten HEALTHY START Dinde en Sauce pour chatons - 85g
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Bam - Jouet Catnip Martin Souris pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Playology - Jouet Balançoire à Bascule pour Chats
Prix 7.99€
Bam - Jouet Catnip Carotte Headercard pour Chats
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Ricardo Avocat pour Chats
5 étoiles avec 4 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Sack Headercard pour Chats
5 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Morceau de Pastèque pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Playology - Jouet Oiseau à Ventouse à Ressort pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Playology - Jouet Lézard Scintillant pour Chats
3 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Playology - Jouet Pack Economique d'Ecrevisses pour Chats
Prix 11.99€
Playology - Jouet Pêche en Feutre Pack Economique pour Chats
Prix 11.99€
Playology - Jouet Mille-Pattes pour Chats - 14,6cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Playology - Jouet Ecureil Volant pour Chats - 35,2cm
Prix 11.99€
Flamingo - Jouet Rodney Requin & Canne à Pêche pour Chats - 41cm
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 9.99€
Flamingo - Jouet Rodney Poisson Clown & Canne à Pêche pour Chats - 41cm
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 8.69€
Trixie - Canne à pêche plume en plastique - 50 cm
1.3 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.5 étoiles avec 23 avis
Prix 39.99€
8.33€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.