Bonkers

Bonkers - Friandises Saveur Poulet pour Chats - 60g

Voir description

Taille:

Prix 2.49€, 41.50 EUR par kg

Prix 2.49€, 41.50 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Friandises Bonkers au poulet pour chats, avec double texture croquante et fondante, recette équilibrée et format 60 g pratique pour des moments gourmands au quotidien.

Bonkers Friandises Saveur Poulet pour Chats 60 g offrent à votre chat une pause gourmande pensée pour éveiller ses sens. Leur double texture associe un extérieur croquant à un cœur tendre, pour une friandise agréable à mâcher et facile à apprécier au quotidien.

Élaborées avec soin, ces friandises présentent une recette riche en goût et équilibrée pour compléter l'alimentation de votre chat. Elles conviennent pour varier les plaisirs et renforcer les moments de complicité, tout en apportant une récompense savoureuse à chaque ouverture du sachet.

Le format 60 g est pratique pour une utilisation régulière à la maison. Cette recette au poulet s'adresse aux chats qui aiment les textures contrastées et les saveurs gourmandes.

  • Double texture : croquant à l'extérieur, fondant à l'intérieur
  • Recette équilibrée pour compléter l'alimentation du chat
  • Format 60 g pratique au quotidien
  • Saveur poulet appréciée pour varier les récompenses


Caractéristiques

Marque Bonkers
Conditionnement Sachet
Coloris Rose
Plus produit Double texture : croquant à l'extérieur, fondant à l'intérieur | Recette équilibrée pour compléter l'alimentation du chat | Format 60 g pratique au quotidien | Saveur poulet appréciée pour varier les récompenses
Espèce Chats
Saveur Poulet


Composition

Composition Volaille séchée (poulet 25%), maïs, farine de gluten de maïs, suif, amidon de tapioca, graisse de volaille, fécule de pomme de terre, protéines animales hydrolysées, cellulose en poudre, plasma animal, levure de bière déshydratée, fromage déshydraté, sel.
Additifs nutritionnels Antioxydants. Additifs nutritionnels : Taurine 1 100mg/kg
Constituants analytiques Protéines brutes 29%, Matières grasses brutes 20%, Cellulose brute 3.0%, Cendres brutes 5.8%, Humidité 8.0%


Rations conseillées

Directives d'alimentation L'alimentation quotidienne peut varier en fonction du mode de vie, du tempérament et de l'activité de votre animal. Les friandises ne doivent pas représenter plus de 10% de l'alimentation d'un chat. Assurez vous que votre animal a accès à de l'eau fraîche.

Réf. 873510

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chats - 70g
Prix 5.99€
85.57€ par Kg
True Origins Pure - Calendrier de l'Avent pour Chats - 100g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.99€
69.90€ par Kg
Animalis - Herbe à Chat Catnip 100% Naturelle pour Chat - 30g
4.4 étoiles avec 141 avis
Prix 5.99€
Majesty - Liquid Snack Saumon au Poulet pour Chat - 6x15g
4.5 étoiles avec 24 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Majesty - Liquid Snack Poulet au Boeuf pour Chat - 6x15g
4.8 étoiles avec 23 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Majesty - Liquid Snack Poulet aux Coquilles Saint Jacques pour Chat - 6x15g
4.9 étoiles avec 30 avis
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Tyrol - Recharge Herbe Fraîche Dépuratif - 220g
4.5 étoiles avec 132 avis
Prix 2.49€
11.31€ par Kg
Muzo - Herbe Catherbe Fraîche Dépurative pour Chat
4.3 étoiles avec 175 avis
Prix 3.49€
15.86€ par Kg
Vitakraft - Friandises Crispy Crunch Canard pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 2.49€
41.50€ par Kg
Wouapy - Tipi Surprise de Noël pour Chat
Prix 5.95€
Vitakraft - Baguette Plastique + Souris Fourr.
Prix 2.29€
81.78€ par Kg
Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.38€
39.66€ par Kg
Wouapy - Boule Noël Friandises + Jouet au Poulet pour Chat - 25g
Prix 5.95€
Popote - Kit friandises au Poulet pour Chats - 200g
Prix 6.99€
Vitakraft - Friandises Hearts Bœuf Immunité pour Chats - 40g
Prix 1.69€
42.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Volaille Digestion pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Vitakraft - Friandises Liquid Snack Pâtée de Foie + Bio pour Chats - 6x15g
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Vitakraft - Friandises Hearts Poisson Beauté du Poil pour Chats - 40g
Prix 1.49€
37.25€ par Kg
Proden - Plaque Off Dental Croq'/Bites Saumon pour Chats - 60g
3 étoiles avec 1 avis
Prix 8.90€
111.25€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
IAMS Iams - Sachet Humide Delights Poulet en Sauce pour Chatons - 85g
Prix 1.50€
16.66€ par Kg
IAMS Iams - Sachet Humide Delights Senior Poulet en Sauce pour Chats - 85g
Prix 1.50€
16.66€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Kitten Poulet Frais
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 11.18€ à 74.99€
6.24€ par Kg
3 options de taille
Pro Plan - Pochon Kitten HEALTHY START Dinde en Sauce pour chatons - 85g
Prix 2.99€
33.22€ par Kg
Playology - Jouet Balançoire à Bascule pour Chats
Prix 7.99€
Bam - Jouet Catnip Martin Souris pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Carotte Headercard pour Chats
Prix 8.99€
Playology - Jouet Oiseau à Ventouse à Ressort pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Playology - Jouet Lézard Scintillant pour Chats
3 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Bam - Jouet Catnip Ricardo Avocat pour Chats
5 étoiles avec 4 avis
Prix 8.99€
Playology - Jouet Pêche en Feutre Pack Economique pour Chats
Prix 11.99€
Bam - Jouet Catnip Sack Headercard pour Chats
5 étoiles avec 3 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Morceau de Pastèque pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Playology - Jouet Pack Economique d'Ecrevisses pour Chats
Prix 11.99€
Playology - Jouet Mille-Pattes pour Chats - 14,6cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Playology - Jouet Ecureil Volant pour Chats - 35,2cm
Prix 11.99€
Flamingo - Jouet Rodney Requin & Canne à Pêche pour Chats - 41cm
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 9.99€
Flamingo - Jouet Rodney Poisson Clown & Canne à Pêche pour Chats - 41cm
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 8.69€
Trixie - Canne à pêche plume en plastique - 50 cm
1.3 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
Nutrivia - Sachets en Sauce à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
4.5 étoiles avec 23 avis
Prix 39.99€
8.33€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.