Elanco

Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Petit Chien

53 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

0€* avec Dalma

- sous présentation d'un justificatif d'achat, dans le cadre de la souscription au forfait Bien-Être, sous réserve du plafond disponible. Souscrire

Prix 29.35€

Prix 29.35€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat



A propos de ce produit


Description

Le collier Seresto® assure une protection efficace de 7 à 8 mois contre les puces et 8 mois contre les tiques. Seresto® permet également de traiter les infestations par les poux broyeurs chez le chien. Avantages du produit : Utilisable chez le chiot à partir de 7 semaines, double système de sécurité en cas d’accrochage, efficacité préservée en cas de baignade occasionnelle. Conseils supplémentaires : Ajuster le collier autour du cou de l'animal sans le serrer de manière excessive (il est conseillé de laisser un espace de 2 doigts entre le collier et le cou). Le collier doit être porté sans interruption durant la période de protection de 7 à 8 mois. Vérifier périodiquement l'ajustement du collier en le réglant si nécessaire, notamment dans le cas de chiots qui grandissent vite.


Caractéristiques

Marque Elanco
Conditionnement Boîte
Matière Métal
Dimensions L 10.5cm x l 2.5cm x h 3.7cm
Plus produit Efficacité longue durée : 7 à 8 mois contre les puces et les tiques. Collier sans odeur avec deux systèmes de sécurité en cas d’accrochage. Efficacité préservée en cas de baignade occasionnelle. Idéal pour les propriétaires de chien qui recherchentefficacité, tranquillité et facilité
Espèce Chiens
Taille de l'animal Petite
Âge de l'animal Adulte
Caractéristiques Antiparasitaire

Réf. 477156

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
4.2 étoiles avec 41 avis
Prix 8.50€
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Elanco - Collier Seresto Antiparasitaires pour Grand Chien
4.8 étoiles avec 106 avis
Prix 35.35€
DeBonPoil - Pipette Antiparasitaire et Apaisante pour Chien de Moyenne Taille - x1
Prix 4.99€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
3.9 étoiles avec 11 avis
Prix 7.55€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Chiens Adultes - x4
3.9 étoiles avec 8 avis
Prix 14.99€
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Moyen Chien - Noir
4 étoiles avec 7 avis
Prix 9.49€
Beaphar - Pipettes Anti-tiques Fiprotec Combo pour Chien Moyen - x3
4 étoiles avec 13 avis
Prix 17.99€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Grand
4.6 étoiles avec 61 avis
Prix de 14.99€ à 26.09€
2 options de taille
Scalibor - Collier Antiparasitaire pour Chien
4.3 étoiles avec 8 avis
Prix de 31.89€ à 33.87€
2 options de taille
DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Grand Chien - Noir
4.2 étoiles avec 9 avis
Prix 8.92€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Chien Moyen - X4
5 étoiles avec 3 avis
Prix 11.69€
Duoflect - Pipettes Antiparasitaire de 40 à 60Kg pour Chien - x3
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 33.15€
DiméthiCARE - Pipettes STOP L Parasites pour Grand Chien - 6x4ml
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 11.60€
Canishield - Collier Anti-Puces Tiques pour Chien Petit et Moyen
4.3 étoiles avec 71 avis
Prix de 15.65€ à 24.47€
2 options de taille
Ceva - Pipettes Antiparasitaires Vectra 3D 1,5-4Kg pour Chiens - x3
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 21.99€
Advantix - Antiparasitaire 25 à 40 Kg pour Grand Chien - 6x4ml
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 38.28€
Bayer Pipettes antiparasitaires Advantix
4.6 étoiles avec 43 avis
Prix de 18.48€ à 28.11€
4 options de taille
ActiPlant' - Lingettes Anti-tiques Spécial Balade pour Chien - x15
1 étoiles avec 1 avis
Prix 4.50€
Francodex - Pipettes Antiparasitaires Icardine pour Grands Chiens - x4
Prix 15.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
8in1 - Friandises Os à Mâcher Delights
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix de 9.51€ à 10.99€
2 options de taille
Hill's - Croquettes Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat pour Chiens - 12Kg
Prix 102.54€
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet J/D Metabolic + Mobility pour Chiens - 12Kg
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 103.01€
8.58€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult 5+ pour Chien
4.8 étoiles avec 90 avis
Prix de 24.86€ à 80.25€
5.35€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Digestive Care pour Chien
4.8 étoiles avec 12 avis
Prix de 10.49€ à 59.06€
7.38€ par Kg
3 options de taille
Carnilove - Croquettes Adult Renne
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 12.64€ à 68.99€
5.74€ par Kg
2 options de taille
Hill's Prescription Diet - Croquettes Diet I/D Stress Digestive Care Mini pour Chiens - 3Kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 41.05€
13.68€ par Kg
Gustav - Pâtée Adulte à la Dinde pour Chiens - 150g
Prix 1.99€
13.26€ par Kg
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Brosse à Dents Dog Treats XS pour Chien - x48
4.8 étoiles avec 161 avis
Prix 11.49€
31.91€ par Kg
Wellness CORE - Croquettes Océan au Saumon pour Chien de Petie race
4.8 étoiles avec 58 avis
Prix de 18.99€ à 39.99€
7.99€ par Kg
2 options de taille
Beaphar - Collier Médicamenteux 1,25 g + 0,56g pour Petits Chiens - 38cm
Prix 24.99€
Croci - Shampoing Oilcare Seaweed pour Chiens - 300ml
Prix 8.50€
Animalis - Laisse Métal Confort 20mm et 100cm pour Chien - Taupe
Prix 11.95€
Anju Beaute - Shampooing Volume Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
Croci - Shampoing Oilcare Tea-Tree pour Chiens - 300ml
Prix 8.50€
Beauty - Brosse Souple pour Chien
4.7 étoiles avec 21 avis
Prix de 6.99€ à 11.99€
2 options de taille
Gotoo - Laisse Premium Biotane pour Chien
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix de 29.95€ à 29.99€
7 options de taille
Octoprotect - Collier Antiparasitaire pour Grands Chiens - 70cm
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 28.99€
Trixie - Conteneur à Croquettes Hermétiquement Verrouillable - 40L
4 étoiles avec 5 avis
Prix 32.99€
Croci - Shampoing Oilcare Walnut Brillance pour Chiens - 300ml
Prix 8.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
53 avis
87% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 9% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 4% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ELISE B. Achat vérifié
3 septembre 2026

Bon produit

MICHELE E. Achat vérifié
29 août 2026

Ce collier très efficace est changé tous les 6 mois

DOMINIQUE M. Achat vérifié
1 août 2026

bon produit je le connais depuis longtemps je l'utilisais pour le chien que j'avais avant celui ci

JASMINE L. Achat vérifié
30 juillet 2026

Le chien aime bien

BRIGITTE D. Achat vérifié
22 juillet 2026

Cela fait 3 ans que j'utilise ce produit, ma chienne le supporte très bien car il n'est pas odorant. Et plus pratique que les pipettes pas de pellicules sur le dos de la chienne surtout lorsqu'elle est noire.

MARTINE D. Achat vérifié
20 juillet 2026

J’ai l’habitude de cette marque depuis des années s

SYLVIE S. Achat vérifié
18 juillet 2026

Tres bon produit

MURIELLE D. Achat vérifié
5 juillet 2026

...

Anonyme. Achat vérifié
17 juin 2026

Parfait

MAGALI C. Achat vérifié
12 juin 2026

Seul marsue que mon chien supporte

CHLOE R. Achat vérifié
7 juin 2026

Top

NADEGE P. Achat vérifié
1 juin 2026

J’ai un chien moyen et en fait il manque une taille intermédiaire. Dommage car ce produit m’a été recommandé par le vétérinaire.

ELISE B. Achat vérifié
1 mai 2026

Efficace

CHRISTELLE V. Achat vérifié
29 avril 2026

Semble correct, à voir ds plusieurs mois

CHRISTELLE A. Achat vérifié
26 avril 2026

Très bon produit.protege sur 8 mois sans problème..j ai déjà testé, et donc renouvellé cet achat

CATHERINE D. Achat vérifié
17 avril 2026

Obligé de passer sur du chimique pour la période d'été et pour aller dans le sud de la France