Almo Nature

Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Saumon

Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 1.99€, 33.16 EUR par kg

Prix 1.99€, 33.16 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Tous les aliments Almo Nature HFC sont 100% naturels et se composent d'ingrédients de qualité HFC, c’est-à-dire initialement propres à la consommation humaine. Recettes sans agents appétents, sans conservateurs, sans colorants et sans additifs.

La qualité Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural : Les recettes traditionnelles les plus célèbres d'Almo Nature.



Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Pochon
Matière Aluminium
Coloris Beige
Dimensions L 1.0cm x l 13.2cm x h 8.7cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Poulet


Composition

Composition Bouillon de poulet 47% Poulet 38% Saumon 12% Riz 3%
Constituants analytiques Protéine brute 13%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses brutes 0,2%, Cendres brutes 2%, Humidité 83%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Chat adulte 4kg : 110g humid+ 35g croquettes

Réf. 861944

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Wellness WELLNESS CORE - Repas Complet Purely Pâté au Poulet & Dinde - 85g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 1.59€
18.70€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Crevettes
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.26€ par Kg
3 options de taille
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Poulet - 150g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
19.93€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Saumon Et Potiron - 55g
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Jelly Thon
Prix de 1.59€ à 2.99€
2.84€ par Kg
3 options de taille
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Avec Coques - 70g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
2.55€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Saumon Avec Carotte - 70g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
2.84€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Poulet pour Chat - 150g
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Avec Calamars - 70g
Prix 1.99€
2.84€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Maïs pour Chat - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Et Alevins - 55g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.59€
26.50€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Et Sole - 55g
Prix 1.59€
26.50€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Filet De Thon Et Homard - 55g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.59€
26.50€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Impérial au Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 1.99€
Almo Nature - Pâtée Hfc Light Meal Thon, Poulet Et Jambon - 4 X 50g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.29€
21.45€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Filet de Poulet
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.82€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Blanc de Poulet pour Chat
4.7 étoiles avec 269 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
19.93€ par Kg
2 options de taille
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon de l'Atlantique pour Chat
4.8 étoiles avec 497 avis
Prix de 1.79€ à 2.99€
19.93€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature - Pâtée Hfc Complete Thon Et Potiron - 70g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.69€
2.41€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Nath Veterinary Diet - Croquettes Struvite Sans Céréales pour Chat - 2Kg
4.6 étoiles avec 43 avis
Prix 21.99€
10.99€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Care 8 + pour Chat - 2kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
12.49€ par Kg
20% de remise
True Origins Pure - Bœuf en Sauce Pâtée sans Céréales pour Chat Adulte - 85g
4.7 étoiles avec 17 avis
Prix 1.29€
15.17€ par Kg
Carnilove - Friandises Crunchy Saumon et Menthe pour Chat - 50g
4.6 étoiles avec 26 avis
Prix 2.31€
46.20€ par Kg
Ownat - Croquettes PRIME Grain Free Sterilized Poisson pour Chats - 3Kg
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix de 33.99€ à 69.50€
8.68€ par Kg
2 options de taille
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Digestion Agneau - Sac 2 Kg
3 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
8.49€ par Kg
Almo Nature Holistic - Croquettes Adult Poulet Frais
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.99€ à 55.99€
4.66€ par Kg
3 options de taille
Kerbl - Carde douce corail/gris pour chats - 16x6cm
Prix 7.99€
Ferplast - Maison de Toilette Prima en Plastique
3.3 étoiles avec 4 avis
Prix 18.79€
Destockage 50%
Croci - Jouet Baguette Smile pour Chats - 46cm
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 3.68€, prix final 1.84€
Furminator - Brosse Undercoat Grande Taille à Poils Longs pour Chat - M/L
4 étoiles avec 5 avis
Prix 17.99€
Ferribiella - Ensemble Laisse + Harnais Réglable Gris pour Chats
Prix de 26.75€ à 31.50€
2 options de taille
Ultima - Croquettes Chat Junior - 1,5 kg
4.6 étoiles avec 72 avis
Prix 9.29€
6.19€ par Kg
Petkit - Rouleaux de Sacs Poubelles pour litières Pura Max et Pura X - x 5
Prix 34.99€
Anju Beaute - Lotion Antiparasitaire Répulsive Chat - 250ml
Prix 15.99€
54.20€ par Litre
5€ de réduction
Royal Canin - Croquettes Kitten Sterilised pour Chaton
4.8 étoiles avec 78 avis
Prix de 23.99€ à 40.95€
10.24€ par Kg
3 options de taille
Nice Care – Grand Bac à Litière Ouvert Beige avec Bord Renforcé Amovible
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix de 12.99€ à 15.99€
2 options de taille
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.