Almo Nature

Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon Et Crevettes -150g

9 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 2.49€, 16.60 EUR par kg

Prix 2.49€, 16.60 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Tous les aliments Almo Nature HFC sont 100% naturels et se composent d'ingrédients de qualité HFC, c’est-à-dire initialement propres à la consommation humaine. Recettes sans agents appétents, sans conservateurs, sans colorants et sans additifs.

La qualité Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural : Les recettes traditionnelles les plus célèbres d'Almo Nature.



Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Boîte
Matière Aluminium
Coloris Beige
Dimensions L 8.4cm x l 3.7cm x h 8.4cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Adulte
Saveur Thon


Composition

Composition

Thon 50%, Bouillon de poisson 42%, Crevettes 5%, Riz 3%C

Constituants analytiques

Protéines brutes : 14%Matières grasses brutes : 0,3%Cellulose brute : 1%Cendres brutes : 2%Humidité : 82,5%



Rations conseillées

Directives d'alimentation Chat adulte 4kg : 110g humid+ 35g croquettes

Réf. 861918

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Sardine pour chats - 70g
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix 1.12€
10.18€ par Kg
Carnilove - Chat Adulte Dinde & Saumon Boite - 100g
Prix 3.29€
32.90€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Poulet Avec Potiron - 150g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.59€
17.26€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Multipack Holistic Digestive Help Poissons et Poulet pour Chats - 6x70g
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 6.99€
16.64€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Poulet pour chats - 70g
Prix 1.49€
14.90€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Thon et Poisson Bleu pour chats - 70g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.12€
10.18€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Saumon Avec Carotte - 70g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.99€
2.84€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Avec Calamars - 70g
Prix 1.99€
2.84€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée Natural Food Jambon de Poulet pour chats - 70g
4.3 étoiles avec 16 avis
Prix 1.49€
13.54€ par Kg
Royal Canin - Sachets Urinary Care en Sauce pour Chat - 12x85g
4.6 étoiles avec 281 avis
Prix 17.10€
17.43€ par Kg
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Saumon Et Potiron - 55g
Prix 1.99€
33.16€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Poulet Et Thon - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.69€
2.41€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon avec Alevins pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 219 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Foie pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 161 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Potiron pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 204 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Cuisse de Poulet pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 202 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Cuisine Thon avec Fromage pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 177 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon et Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 150 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée HFC Natural Poulet et Crevettes
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 1.99€ à 4.99€
17.26€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Almo Nature - Boîte Natural au Thon du Pacifique pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 320 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Poulet et Jambon pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Thon et Algues pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
4.1 étoiles avec 18 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Original Dinde et Poulet Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Six Fish pour Chat - 1,8Kg
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix précédent 39.99€, prix final 31.99€
17.77€ par Kg
20% de remise
Orijen - Croquettes Fit & Trim pour Chat - 1,8Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix précédent 38.99€, prix final 31.19€
17.33€ par Kg
10€ de réduction
Hill's Science Plan - Croquettes Feline Adult Sterilised Cat Saumon - 7kg
4.9 étoiles avec 14 avis
Prix précédent 63.99€, prix final 53.99€
7.71€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Sterilised Au Saumon Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 23 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
Bam - Jouet Catnip Poisson Clown pour Chats
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 8.99€
Bam - Jouet Catnip Carotte Headercard pour Chats
Prix 8.99€
Wonderful World - Friandises Gâteau à la Carotte pour Chiens - 50g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Bam - Jouet Catnip Morceau de Pastèque pour Chats
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Wouapy - Jouet Canne à Pêche Cirque pour Chat - 40cm
Prix 4.99€
Leeby - Panier arrondi à Motif Pois pour Chat - Vert
Prix 29.99€
Wonderful World - Friandises Pizza Veggie aux Légumes pour Chiens - 50g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Almo Nature - Litière Ecologique Catlitter pour Chats - 4,54Kg
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
3.94€ par Kg
Almo Nature - Litière Écologique Cat Litter pour Chats - 2,27Kg
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
5.28€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
9 avis
89% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
NASSER A. Achat vérifié
7 septembre 2026

Très appetant

SYLVIE H. Achat vérifié
13 août 2026

apprécié

LAURENS D. Achat vérifié
8 août 2026

Bon produit, meilleur pour la santé que la plupart des pâtés pour chat de grande surface et mon chat en raffole !

MARIE PAULE G. Achat vérifié
3 août 2026

Idem

SYLVIE B. Achat vérifié
20 juillet 2026

Apprecié par mes animaux

CHRISTIANE B. Achat vérifié
9 juillet 2026

Mon chat aime mais c salé

PIERRE L. Achat vérifié
8 juin 2026

Les chats aiment moins

SABINE C. Achat vérifié
17 mars 2026

Produits qui restent chers.

Valeria V. Achat vérifié
26 janvier 2026

Mes chats aiment bien