Almo Nature

Almo Nature - Boîte Natural au Filet de Poulet pour Chat - 70g

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.79€, 25.57 EUR par kg

Prix 1.79€, 25.57 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment naturel avec des ingrédients à l'origine propres à la consommation humaine

Aliment complet.

La qualité légendaire d'Almo Nature est désormais encore plus transparente : L'acronyme HFC certifie les ingrédients composant les recettes comme étant à l'origine propres à la consommation humaine. Élaborées avec peu d'ingrédients simplement cuits dans un bouillon, les recettes HFC Natural sont idéales pour l'hydratation de votre chat. HFC Natural 70g : Les recettes traditionnelles de la plus célèbre des boîtes d'Almo Nature.

Conseil d'alimentation : pour un chat adulte de plus de 4 kilos : 110 grammes d'humide + 35 grammes de croquettes


Caractéristiques

Marque Almo Nature
Conditionnement Carton
Dimensions L 6.7cm x l 3.3cm x h 102.0cm
Espèce Chats
Âge de l'animal Tout âge
Saveur Poulet


Composition

Composition Filet de poulet 75%, Bouillon de poulet 24%, Riz 1%
Constituants analytiques Protéine brute 16%, Cellulose brute 0,1%, Matières grasses, brutes, 0,5%, Cendres brutes 1%, Humidité 77%


Rations conseillées

Directives d'alimentation Pour un chat adulte de plus de 4 kilos : 110 grammes d'humide + 35 grammes de croquettes

Réf. 817499

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Poisson Blanc pour Chat - 70g
5 étoiles avec 5 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 364 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Fromage pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 202 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 226 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Cuisse de Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Sterilised Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet et Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 227 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Maquereau pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 161 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Truite et Thon pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 217 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature - Pochon Alternative Bouillon à la Sardine pour Chat - 55g
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 1.99€
36.18€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Cabillaud - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.39€
19.85€ par Kg
Almo Nature - Sachets Classic en Pack au Thon et Poulet pour Chat - 6x55g
4.8 étoiles avec 119 avis
Prix 8.49€
25.72€ par Kg
Almo Nature - Boîte Daily Menu en Mousse au Saumon pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
24.58€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Dorade en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 61 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Fromage pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poisson Blanc pour Chat - 70g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Canada Litter - Litière Agglomérante pour Chats - 12Kg
4.8 étoiles avec 635 avis
Prix 12.29€
1.02€ par Kg
Vitobel - Litière Agglomérante Compact Supra pour Chat - 10L
4.6 étoiles avec 28 avis
Prix 38.99€
3.89€ par Litre
Destockage 50%
Animalis - Litière Agglomérante Odor Control pour Chat - 15L
4.8 étoiles avec 1 243 avis
Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
Destockage 50%
Paradisio - Litière Minérale pour Chat - 10Kg
4.7 étoiles avec 787 avis
Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
0.29€ par Kg
70€ de réduction
Trixie - Arbre à Chat XXL Humberto Crème et Gris pour Chat - 174cm
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 369.99€
Catsan - Litière Minérale Agglomérante pour Chat - 15L
4.3 étoiles avec 12 avis
Prix 18.99€
1.26€ par Kg
2ème à -50%
Cat's Best - Litière Végétale Original pour Chat - 10L
4.8 étoiles avec 1 331 avis
Prix 9.99€
2.32€ par Kg
Cat's Best - Litière Végétale Smart Pellets pour Chat
4.8 étoiles avec 2 127 avis
Prix de 9.59€ à 15.99€
1.42€ par Litre
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Dental Sensitive Care pour Chat
4.6 étoiles avec 26 avis
Prix de 9.29€ à 29.99€
19.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Dental Care pour Chat - 3,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 44.99€
Frontline Combo - Pipettes Antiparasitaires Élimine les Puces pour Chat
4.6 étoiles avec 149 avis
Prix de 18.50€ à 30.70€
2 options de taille
Nath Veterinary Diet - Aliment humide Diabetic pour Chat - 200G
4.8 étoiles avec 67 avis
Prix 2.49€
12.45€ par Kg
Edgard & Cooper - Friandises Fourrés Au Saumon Pour Chat - 60g
4.5 étoiles avec 17 avis
Prix 2.05€
45.00€ par Kg
Pro Plan - Croquettes Veterinary Diets HA Hypoallergenic Pour Chats - 3,5kg
5 étoiles avec 5 avis
Prix 51.50€
14.71€ par Kg
Wouapy - Jouet Longue Sucette avec Herbe à Chat et Matatabi pour Chat
Prix 2.99€
Royal Canin - Lait Baby Cat Milk pour Chaton - 300g
4.7 étoiles avec 103 avis
Prix 24.90€
83.00€ par Kg
Catit - Filtres à Fontaine Triple Action pour Chat - x3
4.5 étoiles avec 15 avis
Prix 2.99€
Nova Clean - Litière Silice Agglomérante - 16L
4.7 étoiles avec 85 avis
Prix 29.99€
1.87€ par Litre
Royal Canin - Croquettes Hairball Care Adulte pour Chat
4.9 étoiles avec 49 avis
Prix de 9.29€ à 96.00€
9.60€ par Kg
4 options de taille
Royal Canin - Croquettes Ageing 12+ pour Chat - 400g
Prix 8.59€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
239 avis
78% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 15% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
CATHY C. Achat vérifié
28 septembre 2026

Je connaissais le produit

NATHALIE G. Achat vérifié
27 septembre 2026

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
24 septembre 2026

Parfait

EVELYNE M. Achat vérifié
21 septembre 2026

Il adore

VALERIE B. Achat vérifié
18 septembre 2026

OK puisque mangé par le chat

DANIEL A. Achat vérifié
18 septembre 2026

mon chat adore

NATHALIE B. Achat vérifié
13 septembre 2026

Mon chat ne le mange pas

JOELLE C. Achat vérifié
5 septembre 2026

Mes chats l’adorent

YVES MARIE G. Achat vérifié
5 septembre 2026

notre chat aime bien

FRANCK D. Achat vérifié
24 août 2026

Mon chat aime beaucoup

MONIQUE G. Achat vérifié
23 août 2026

Mon chat préfère celle au filet de poulet avec carottes mais je n’en trouve plus dans le magasin de Drumettaz-Clarafond

AMBRE M. Achat vérifié
23 août 2026

Très bon produit avec une bonne compo, les chats adorent

DANIELLE B. Achat vérifié
22 août 2026

Mon chat adore

ANTOINE D. Achat vérifié
20 août 2026

Bien

LAETITIA B. Achat vérifié
2 août 2026

simba adore isis n'aime pas

MIRYAM B. Achat vérifié
17 juillet 2026

Bon produit mais mon chat est habitué au Thon