Bubimex

Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Fromage pour Chat - 70g

8 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.
-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 2.29€, 32.71 EUR par kg

Prix 2.29€, 32.71 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Régalez votre chat et offrez-lui un repas raffiné en ouvrant une boîte Bubi Nature au thon et fromage

Aliment complet.

La nouvelle gamme Bubi Nature est composée uniquement d'ingrédients 100% naturels, ne contenant que les meilleurs les filets de poisson de qualité supérieure. Ces ingrédients de haute qualité garantissent une « appétence extraordinaire ».

Des recettes « cuites à l'eau » pour maintenir toutes les qualités nutritionnelles des ingrédients non modifiés pour faire 100 % authentique et naturelle. Bubi Nature comprend des formulations extrêmement délicieuses, caractérisées par leur méthode de cuisson exclusive, qui aident à préserver la qualité nutritionnelle et l'apparence des ingrédients, tout en préservant leur saveur.

Toutes les recettes contiennent un haut pourcentage de viande ou de poisson (jusqu'à 90 %) et feront le régal de votre chat.

Convient au chat au stade de vie : juvénile, adulte et sénior.



Caractéristiques

Marque Bubimex
Conditionnement Boîte
Plus produit 100% avec des produits naturels
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille
Âge de l'animal Tout âge


Composition

Additifs nutritionnels Sans additif
Constituants analytiques Protéine : 20,5%, teneur en matières grasses : 1,5%, cellulose brute : 0,5%, cendres brutes : 1,5%, humidité : 76%

Réf. 837739

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Filets de Poulet pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Cuisse de Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon pour Chat - 70g
5 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
29.85€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Thon et Poisson Blanc pour Chat - 70g
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Vitality Care Thon Poulet pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Sterilised Poulet pour Chat - 70g
5 étoiles avec 8 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix 2.29€
32.71€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Healcare Saumon Maquereau pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Beauty Thon Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.69€
24.14€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Poulet avec Fromage pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 202 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Urinary Saumon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°25 Homard et Saumon pour Chat - 80g
4.4 étoiles avec 12 avis
Prix 2.20€
27.50€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°1 Bœuf Carottes Riz pour Chat - 80g
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Natural Thon et Crevettes pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 364 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sterilised Thon - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 2 avis
Prix 1.29€
18.42€ par Kg
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Pochons PURELIFE Effilés en Sauce au Thon pour Chat - 12x85g
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 14.99€
14.69€ par Kg
Whiskas - Lait Catmilk pour Chat - 3x200ml
4.5 étoiles avec 171 avis
Prix 3.99€
6.65€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Bubimex - Jouet Boule à Friandises pour Chat - 8cm
4 étoiles avec 4 avis
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
Bubimex - Jouet Rouleau à Friandises pour Chien - 11cm
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 7.49€
Destockage 50%
Bubimex - Biscuits à l'Herbe à Chat et au Saumon pour Chat - 50g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Care 8 + pour Chat - 2kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
12.49€ par Kg
Destockage 50%
Bubimex - Friandises Strip de Saumon pour Chat - 50g
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.29€, prix final 1.14€
Beaphar - Friandises Dentaires à la Chlorophylle - 35 g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 2.15€
50.94€ par Kg
20% de remise
Wellness - Croquettes Ocean Au Saumon et Thon Pour Chats - 300g
4.1 étoiles avec 18 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
Animalis Nature - Friandises Cube de Saumon pour Chat - 50g
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 2.99€
Animalis Nature - Friandises Cube de Poulet pour Chat - 50g
4.1 étoiles avec 35 avis
Prix 2.99€
Animalis - Laisse Basic de 1,2m pour Chat - Vert
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 5.95€
Animalis - Laisse Basic de 1,2m pour Chat - Bleu
4.5 étoiles avec 10 avis
Prix 5.95€
Edgard & Cooper - Croquettes au Canard et au Poulet pour Chaton - 2Kg
5 étoiles avec 12 avis
Prix 20.99€
10.95€ par Kg
KONG - Jouet Wubba Caticorn Plumes pour Chats - 22cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 10.15€
20% de remise
Wellness CORE - Croquettes Kitten Dinde et Poulet pour Chaton - 1,75Kg
4.7 étoiles avec 79 avis
Prix précédent 22.99€, prix final 18.39€
10.50€ par Kg
KONG - Jouet Refillables Caméléon pour Chats - 11cm
Prix 4.99€
Wouapy - Boule Noël Friandises + Jouet au Poulet pour Chat - 25g
Prix 5.95€
Joy & Toy - Œuf Surprise Snack Bouchées de Canard + Jouet - 20g
Prix 9.99€
Amanova - Croquettes Adult au Poulet pour Chats - 1,5Kg
Prix 17.28€
11.29€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet R/D Weight Loss pour Chats - 3Kg
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 39.79€
13.26€ par Kg
Hill's - Sachet Repas Prescription Diet C/D Urinary Care au Poulet pour Chats - 12x85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 18.63€
18.26€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.8 sur 5
8 avis
87% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 13% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
HELENE R. Achat vérifié
12 octobre 2025

Mes chats âgés en sont fan

RITA R. Achat vérifié
28 septembre 2025

Mon chat ne mange que cette marque qui sent aussi bon que les vrais produits

RITA R. Achat vérifié
22 septembre 2025

Mon chat ne mange que ce pâté, qui sent comme une boîte de thon pour humains. Produit de qualité

VERONIQUE P. Achat vérifié
25 juillet 2025

Mon chat a aimé mais il a eu la dhiarré

SYLVIE L. Achat vérifié
16 juin 2025

Mon chat adore

L D. Achat vérifié
11 novembre 2024

Ils ont adoré.

Anonyme. Achat vérifié
9 septembre 2024

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
10 août 2024

Mon chat adore