8in1

8in1 - Friandises Os à Mâcher Delights

6 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.51€

Prix 9.51€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Cet os à mâcher au poulet régalera votre compagnon et lui assurera une bonne hygiène bucco-dentaire. Cette friandise savoureuse peut être offerte comme récompense dans le cadre de l'éducation du chien. Enfin, l'os à mâcher comble les besoins de mordre du chien et permet de lutter contre l'ennui. La taille XS convient aux chiens de petite taille et aux chiots.


Caractéristiques

Marque 8in1
Conditionnement Sachet
Dimensions L 2.0cm x l 8.0cm x h 22.5cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Petite
Âge de l'animal Adulte


Composition

Composition lamelles de poulet enrobees d os a macher


Rations conseillées

Directives d'alimentation Aliment à donner en plus des repas quotidiens. Toujours offrir une écuelle d'eau fraîche à proximité. Ne laissez pas votre chien sans surveillance lorsque vous lui donnez une friandise.

Réf. 338011

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Edgard & Cooper - Gros Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix 3.79€
75.80€ par Kg
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Dinde & Poulet - 75g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 4.79€
63.86€ par Kg
Edgard & Cooper - Barres Adulte au Poulet - 30g
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix 2.29€
76.33€ par Kg
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 4.59€
61.20€ par Kg
Edgard & Cooper - Barres Adulte Dinde & Poulet - 30g
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 1.99€
66.33€ par Kg
Nath - Sticks Dentaires pour Petits Chiens - x7
4.8 étoiles avec 73 avis
Prix 2.49€
22.63€ par Kg
Moments - Friandises Sticks Dental Mini-Medium pour Chien - 500g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
23.98€ par Kg
Trixie - Denta Fun Mini Chicken Chewing Rolls - 6cm 120g
Prix 4.49€
Fido FIDO - Friandises DeliBon au Poulet pour Chiens - 130g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.69€
20.69€ par Kg
Pedigree - Friandises Rodeo Duos Recompenses au Bœuf Fromage pour Chiens 7pcs 123g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
17.61€ par Kg
Bubimex - Friandise Os à Mâcher avec Filet de Poulet pour Chien - L
4.6 étoiles avec 20 avis
Prix 6.99€
Pedigree - Friandises Markies Fourrés aux Viandes pour Chien - 500g
4.5 étoiles avec 142 avis
Prix 2.79€
4.98€ par Kg
Pedigree - Friandises Récompense en Bouchées au Bœuf pour Chien - 155g
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 2.99€
19.29€ par Kg
Trixie - Denta Fun Duck Chewing Rolls - 12cm 30 Pcs/240g
Prix 9.99€
Dentalife DENTALIFE - Friandises à mâcher ACTIVFRESH bucco-dentaire pour Petits Chiens - 115g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.49€
20.33€ par Kg
Fido - Friandises Picnic Festival pour Chien - 126g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 3.99€
8in1 - Friandise Os à Mâcher Delice
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix de 3.99€ à 8.49€
14.25€ par Kg
3 options de taille
8in1 - Friandises Delights Strong
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 4.49€ à 5.20€
49.88€ par Kg
3 options de taille
8in1 - Friandises Dental Delights Mini Value pour Chien - x21
5 étoiles avec 25 avis
Prix 11.99€
8in1 - Friandises Twisted Delights Stick Poulet pour Chien- x10
4.6 étoiles avec 30 avis
Prix 6.59€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Cesar - Terrines Les Petits Délices aux Viandes pour Chien - 4x150g
4.9 étoiles avec 8 avis
Prix 7.49€
12.48€ par Kg
Gasco - Lotion Stop Urine Pour Chien et Chat - 280ml
Prix 12.99€
46.39€ par Litre
Amanova - Croquettes Obesity à la Dinde pour Chiens - 2Kg
Prix 29.58€
14.50€ par Kg
Gustav - Pâtée Adulte à l'Agneau pour Chiens - 300g
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Yorkshire Terrier Adult pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 8.99€ à 62.99€
8.39€ par Kg
2 options de taille
Équilibre & Instinct - Pâtée au Boeuf et Petits Pois pour Chien - 300g
5 étoiles avec 7 avis
Prix 1.99€
Comme Un Roi - Terrine au Boeuf et aux Légumes pour Chien - 150g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.25€
8.33€ par Kg
Comme Un Roi - Pâtée au Veau et à la Dinde Enrichis de Pommes et Millet pour Chien - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.95€
12.37€ par Kg
Comme Un Roi - Pâtée à la Dinde Enrichie de Pois Pomme et Sarasin pour Chien - 400g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.95€
12.37€ par Kg
Comme Un Roi - Pâtée au Canard Enrichi de Carottes Pommes et Millet pour Chien - 400g
Prix 4.95€
12.37€ par Kg
Nature's Variety - Croquettes Original Adulte au Poulet pour Chien - 10Kg
5 étoiles avec 7 avis
Prix 54.44€
5.44€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Medium Adult pour Chien
Prix 71.19€
4.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Maxi Adult pour Chiens de Grande Taille
Prix 71.18€
4.93€ par Kg
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Petits Chiens - 345g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 4.49€
13.68€ par Kg
Comme Un Roi - Terrine à l'Agneau et aux Légumes pour Chien - 150g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.25€
8.33€ par Kg
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Moyens Chiens - 345g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 4.55€
13.00€ par Kg
Pro Plan - Friandises à Mâcher Dental Care pour Grands Chiens - 345g
Prix 4.55€
13.08€ par Kg
Hill's Science Plan - Perfect Weight & Active Mobility Aliment Pour Petit Chien Adulte Poulet - 1,5kg
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 14.69€
10.18€ par Kg
2ème à -20%
Natura Diet - Croquettes Daily Food Poulet pour Chien
4.9 étoiles avec 63 avis
Prix de 26.99€ à 61.49€
5.12€ par Kg
2 options de taille
Hill's Science Plan - Adult Small&Mini Mousse Pour Chien Adulte De Petite Race Bœuf - 200g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.29€
16.45€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
6 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
SYLVIE A. Achat vérifié
23 juillet 2026

Ma chienne en raffole !

CHRISTIAN N. Achat vérifié
2 mars 2026

Bien

Martine S. Achat vérifié
8 octobre 2025

Je donne cette friandise a ma chienne depuis qu'elle a trois mois , elle a maintenant 14 ans et l'état de ses dents et gencives est satisfaisant pour son âge.

Anonyme. Achat vérifié
11 février 2024

Bon produit

Anonyme. Achat vérifié
30 janvier 2017

Il faudrait les proposer en taille M ou L

Anonyme. Achat vérifié
22 décembre 2016

il faudrait proposer la taille M ou L