ZipZip

ZipZip - Graines de tournesol striées - 1kg

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 50%, Prix final 2.49€, 2.49 EUR par kg

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 50%, Prix final 2.49€, 2.49 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Sac de 1 kg de graines de tournesol striées pour oiseaux du ciel.

Ce sac de 1 kg contient exclusivement des graines de tournesol striées, très appréciées par de nombreuses espèces d'oiseaux du jardin. Naturellement riches en lipides et en protéines, elles constituent une source d'énergie précieuse en hiver, lorsque la nourriture se fait rare. Leur format pratique est adapté à toutes les mangeoires courantes et permet d'attirer facilement une grande diversité d'oiseaux.

  • 100 % graines de tournesol striées
  • Aliment naturel riche en lipides et protéines
  • Apport énergétique idéal pour l'hiver
  • Utilisation simple dans tous types de mangeoires


  • Caractéristiques

    Marque ZipZip
    Conditionnement Sac
    Espèce Oiseaux de la nature


    Composition

    Composition Graines de tournesol striées
    Additifs nutritionnels Non
    Constituants analytiques Protéines brutes : 15,15 % Fibres brutes : 36,83 % Cendres brutes : 2,82 % Humidité : 5,81 % Énergie : 630.8 Kcal /2614,7 kJ

    Réf. 871391

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Paradisio - Aliment Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 1Kg
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 7.99€
    7.99€ par Kg
    Paradisio - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x30
    Prix 12.99€
    4.81€ par Kg
    Paradisio - Boules de Graisse Insectes et Fruits pour Oiseaux des Jardins - x30
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.99€
    4.81€ par Kg
    Paradisio - Tournesol Strié pour Oiseaux des Jardins
    4.6 étoiles avec 20 avis
    Prix de 4.99€ à 28.99€
    3.62€ par Kg
    3 options de taille
    Paradisio - Mélange de Graines pour Oiseaux des Jardins
    4.7 étoiles avec 64 avis
    Prix de 4.99€ à 19.99€
    1.99€ par Kg
    3 options de taille
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x6
    4.7 étoiles avec 20 avis
    Prix 1.99€
    3.98€ par Kg
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse aux Baies et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.19€
    4.43€ par Kg
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse aux Baies et Fruits pour Oiseaux des Jardins - x8
    4.5 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.19€
    4.43€ par Kg
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse aux Arachides et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.19€
    4.43€ par Kg
    Destockage 50%
    ZipZip - Graines de Tournesol Striées
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix de 4.49€ à 14.49€
    1.81€ par Kg
    2 options de taille
    Destockage 50%
    ZipZip - Seau Trio pour Oiseaux du Ciel - 2,5kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    1.99€ par Kg
    Zolux - Seau Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x50/90g
    Prix 15.90€
    3.53€ par Kg
    Emma's Garden - Cylindre de Graisse Tournesol pour Oiseaux - 850g
    Prix 5.26€
    Emma's Garden - Pain de Graisse Fruits pour Oiseaux - 280g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 2.99€
    Emma's Garden - Cylindre de Graisse Insectes pour Oiseaux - 850g
    Prix 7.99€
    Emma's Garden - Pain de Graisse Insectes pour Oiseaux - 280gr
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.99€
    Emma's Garden - Pain de Graisse Végétal pour Oiseaux - 280g
    Prix 2.99€
    Emma's Garden - Pain de Graisse Arachide pour Oiseaux - 280g
    Prix 2.39€
    Emma's Garden - Cylindre de Graisse Arachide pour Oiseaux - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.39€
    Emma's Garden - Cylindre Graisse Fruits pour Oiseaux - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Zolux - Demi noix de coco avec graisse et raisins - 200g
    Prix 4.09€
    20.45€ par Kg
    Destockage 50%
    Zolux - Support pour boule de graisse Bamboo
    Prix précédent 13.34€, prix final 6.67€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur pour Graines de Niger Métal - 16x16x24cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 14.99€, prix final 7.49€
    Octave Bauchant - Aliment Tête de Tournesol GM Oiseaux de la Nature - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.49€
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux du Ciel - 440g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Graisse Végétale aux Fruits Rouges pour Oiseaux du Ciel - 440g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Noix pour Oiseaux des Jardins - 300g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur Protege Boules de Graisse Métal - 20x20x23cm
    Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur Boules de Graisse Spirale Métal - 8x8x19cm
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Tournesols pour Oiseaux du Ciel - 850g
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Zolux - Support pour pain de gtraisse Bamboo
    Prix précédent 13.34€, prix final 6.67€
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Vers de Terre pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Noix pour Oiseaux du Ciel - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux du Ciel - 850g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Insectes pour Oiseaux du Ciel - 850g
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Zolux - Demi noix de coco avec graisse et graines de tournesol - 250g
    Prix 3.49€
    13.96€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Fruits pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Tournesols pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Animalis - Mélange de Graines pour Oiseaux des Jardins
    4.7 étoiles avec 587 avis
    Prix de 3.97€ à 9.97€
    0.99€ par Kg
    3 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.