Paradisio

Paradisio - Tournesol Strié pour Oiseaux des Jardins

20 avis
| Voir description

Taille:

Prix 4.99€, 4.99 EUR par kg

Prix 4.99€, 4.99 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Du plaisir pour chaque espèce : pour rouge-gorge, mésanges, stielle torchepot, chardonneret élégant - Sac de 1Kg

La graine de tournesol est une graine très nutritive que l'on peut offrir aux oiseaux. Elle est riche en huile et apporte les éléments essentiels à plusieurs espèces d'oiseaux sauvages.

Fabriqué en France - À conserver dans un endroit frais et sec.



Caractéristiques

Marque Paradisio
Plus produit Riche et adapté aux oiseaux de la nature
Espèce Oiseaux de la nature


Composition

Composition Tournesol

Réf. 864886

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Paradisio - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x30
Prix 12.99€
4.81€ par Kg
Paradisio - Boules de Graisse Insectes et Fruits pour Oiseaux des Jardins - x30
5 étoiles avec 1 avis
Prix 12.99€
4.81€ par Kg
Paradisio - Mélange de Graines pour Oiseaux des Jardins
4.7 étoiles avec 64 avis
Prix de 4.99€ à 19.99€
1.99€ par Kg
3 options de taille
Paradisio - Aliment Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 1Kg
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 7.99€
7.99€ par Kg
2ème à -50%
Paradisio - Boules de Graisse aux Arachides et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
4 étoiles avec 1 avis
Prix 3.19€
4.43€ par Kg
2ème à -50%
Paradisio - Boules de Graisse aux Baies et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.19€
4.43€ par Kg
2ème à -50%
Paradisio - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x6
4.7 étoiles avec 20 avis
Prix 1.99€
3.98€ par Kg
2ème à -50%
Paradisio - Boule de Graisse Géante pour Oiseaux des Jardins - 540g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
3.68€ par Kg
2ème à -50%
Paradisio - Boules de Graisse aux Baies et Fruits pour Oiseaux des Jardins - x8
4.5 étoiles avec 6 avis
Prix 3.19€
4.43€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Animalis - Boules de Graisse aux Baies et Fruits pour Oiseaux des Jardins - x8
4.6 étoiles avec 56 avis
Prix 3.20€
4.44€ par Kg
Animalis - Boules de Graisse aux Baies et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
4.8 étoiles avec 77 avis
Prix 3.20€
4.44€ par Kg
Destockage 50%
Animalis - Tournesol Strié pour Oiseaux des Jardins
4.6 étoiles avec 240 avis
Prix de 2.49€ à 14.49€
1.81€ par Kg
3 options de taille
Destockage 50%
Animalis - Mélange de Graines pour Oiseaux des Jardins
4.7 étoiles avec 587 avis
Prix de 3.97€ à 9.97€
0.99€ par Kg
3 options de taille
Animalis - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins
4.7 étoiles avec 456 avis
Prix de 2.49€ à 12.95€
4.79€ par Kg
2 options de taille
Animalis - Aliment Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 1Kg
4.6 étoiles avec 90 avis
Prix 7.95€
7.95€ par Kg
Trixie - Mangeoire en Bois d'Ecorce pour Oiseaux du Ciel - 32cm
Prix 26.59€
31.65€ par Kg
Animalis - Boules de Graisse aux Arachides et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
4.7 étoiles avec 54 avis
Prix 3.20€
4.44€ par Kg
Trixie - natura mangeoire oiseaux avec pied en pin rouge/blanc - 46x22x44 cm
Prix 66.98€
Destockage 50%
Trixie - natura mangeoire oiseaux avec pied en pin gris/blanc - 46x22x44 cm
Prix précédent 59.99€, prix final 29.99€
Animalis - Boule de Graisse Géante pour Oiseaux des Jardins - 540g
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix 1.99€
3.68€ par Kg
Paradisio - Nid Coton en Filet pour Oiseaux des Jardins - 100g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.29€
Trixie - Mangeoire Boule De Graisse Avec Toit En Métal Noir - 11x25x10 cm
Prix 6.99€
Zolux - Demi noix de coco avec graisse et graines de tournesol - 250g
Prix 3.49€
13.96€ par Kg
Kerbl - Hôtel à Insectes - 14X9X18cm
Prix 7.99€
Zolux - Mangeoire Solo Design avec Toit pour Oiseaux du Ciel - Gris
Prix 14.19€
Zolux - Demi noix de coco avec graisse et vers de farine - 200g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.59€
17.95€ par Kg
Gasco - Aliment pour Tourterelles
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 10.99€ à 33.99€
1.69€ par Kg
2 options de taille
Natures Market - Mangeoire Pour Cacahuètes - 20cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.95€
Destockage 50%
Natures Market s - Mangeoire Tube Boules de Graisse pour Oiseaux du Ciel
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
20 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles
CHRISTINE G. Achat vérifié
27 septembre 2026

Tout à fait satisfaite du magazin et de son personnel

MELIKA D. Achat vérifié
26 septembre 2026

Les oiseaux ont l'air d'apprecier...mais difficile de savoir

SOPHIE C. Achat vérifié
24 septembre 2026

Tres bien

BRIGITTE M. Achat vérifié
21 septembre 2026

Apparemment les oiseaux adorent.

LEA K. Achat vérifié
2 septembre 2026

Top

BEATRICE P. Achat vérifié
23 août 2026

Les oiseaux viennent se servir même avec des chats aux alentours, et ils reviennent dès que j'en remets : c'est qu'ils apprécient, j'imagine !

PIERRE R. Achat vérifié
3 août 2026

bon rapport qualité prix

EREZ MEM E. Achat vérifié
23 juillet 2026

Pretty economic

BRIGITTE M. Achat vérifié
18 juin 2026

Bon pour les oiseaux du jardin

TONY S. Achat vérifié
8 juin 2026

bon rapport qualité prix

MURIEL B. Achat vérifié
1 juin 2026

TROP CHÈR

MICHELINE L. Achat vérifié
31 mai 2026

Les pigeons récupèrent volontiers ce que les pinsons et mésanges laissent tomber de la mangeoire accrochée au chalet :-)))

NATHALIE L. Achat vérifié
10 avril 2026

Conforme à la description

ARNAUD A. Achat vérifié
2 avril 2026

Bon produit, manque plus gros packaging

SYLVAIN H. Achat vérifié
27 mars 2026

pas encore testé mais apparence correct

LAURENCE T. Achat vérifié
12 mars 2026

Bon