ZipZip

ZipZip - Barquette Mixte 6 pièces Oiseaux du Ciel - 500g

2 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 50%, Prix final 2.49€, 4.45 EUR par kg

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 50%, Prix final 2.49€, 4.45 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Barquette de 6 pièces : 4 boules de graisse de 90 g, 1 filet de 50 g de graines de tournesol et 1 filet de 90 g de cacahuètes.

Un assortiment pratique de 6 pièces conçu pour offrir une alimentation variée et équilibrée aux oiseaux du ciel. La barquette comprend 4 boules de graisse de 90 g chacune, riches en énergie, complétées par un filet de 50 g de graines de tournesol et un filet de 90 g de cacahuètes.

Cette combinaison permet de répondre aux besoins nutritionnels essentiels (graisses, protéines, fibres) et d'attirer une grande diversité d'espèces.

  • Pack varié de 6 pièces : boules de graisse, graines de tournesol et cacahuètes
  • Source d'énergie et de protéines adaptée aux besoins saisonniers
  • Format pratique, produits présentés en filets prêts à l'emploi


  • Caractéristiques

    Marque ZipZip
    Conditionnement Barquette
    Espèce Oiseaux de la nature


    Composition

    Composition 4x90g - céréales, huiles et graisses, minéraux, graines 1x50g filet de graines de tournesol 1x90 g filet de cacahuètes
    Additifs nutritionnels Non

    Réf. 871385

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Paradisio - Aliment Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 1Kg
    4.6 étoiles avec 9 avis
    Prix 7.99€
    7.99€ par Kg
    Paradisio - Boules de Graisse Insectes et Fruits pour Oiseaux des Jardins - x30
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 12.99€
    4.81€ par Kg
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x6
    4.7 étoiles avec 20 avis
    Prix 1.99€
    3.98€ par Kg
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse aux Arachides et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.19€
    4.43€ par Kg
    Paradisio - Mélange de Graines pour Oiseaux des Jardins
    4.7 étoiles avec 64 avis
    Prix de 4.99€ à 19.99€
    1.99€ par Kg
    3 options de taille
    Destockage 50%
    ZipZip - Seau Trio pour Oiseaux du Ciel - 2,5kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    1.99€ par Kg
    Destockage 50%
    ZipZip - Graines de Tournesol Striées
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix de 4.49€ à 14.49€
    1.81€ par Kg
    2 options de taille
    Zolux - Seau Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x50/90g
    Prix 15.90€
    3.53€ par Kg
    Emma's Garden - Cylindre Graisse Fruits pour Oiseaux - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.99€
    Emma's Garden - Cylindre de Graisse Arachide pour Oiseaux - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.39€
    Emma's Garden - Pain de Graisse Arachide pour Oiseaux - 280g
    Prix 2.39€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux du Ciel - 440g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Graisse Végétale aux Fruits Rouges pour Oiseaux du Ciel - 440g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
    Zolux - Demi noix de coco avec graisse et raisins - 200g
    Prix 4.09€
    20.45€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Noix pour Oiseaux des Jardins - 300g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux du Ciel - 850g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Tournesols pour Oiseaux du Ciel - 850g
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Insectes pour Oiseaux du Ciel - 850g
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Noix pour Oiseaux du Ciel - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Zolux - Support pour boule de graisse Bamboo
    Prix précédent 13.34€, prix final 6.67€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur Protege Boules de Graisse Métal - 20x20x23cm
    Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur Boules de Graisse Spirale Métal - 8x8x19cm
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur pour Graines de Niger Métal - 16x16x24cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 14.99€, prix final 7.49€
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Vers de Terre pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Fruits pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Tournesols pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Zolux - Support pour pain de gtraisse Bamboo
    Prix précédent 13.34€, prix final 6.67€
    Octave Bauchant - Aliment Tête de Tournesol GM Oiseaux de la Nature - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.49€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Mangeoire Tube Boules de Graisse pour Oiseaux du Ciel
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Zolux - Mangeoire Silo 2 Perchoirs pour Oiseaux du Ciel - Gris
    Prix 11.95€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.5 sur 5
    2 avis
    50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    FRANCOISE B. Achat vérifié
    12 août 2026

    Les oiseaux aiment bien les boules de graisse

    GREGORY T. Achat vérifié
    26 mars 2026

    Bien