ZipZip

ZipZip - Stick Géant Trio pour Oiseaux du Ciel - 600g

3 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 50%, Prix final 2.49€, 4.15 EUR par kg

Prix antérieur 4.99€, Vous économisez 50%, Prix final 2.49€, 4.15 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Stick de 600 g composé de flocons de blé, graines de tournesol et cacahuètes, présenté en filet suspendable.

Ce stick géant de 600 g associe trois ingrédients riches et complémentaires : flocons de blé, graines de tournesol et cacahuètes, liés par des matières grasses comestibles.

Présenté dans un filet avec crochet de suspension, il est facile à accrocher dans le jardin et constitue une source d'énergie concentrée. Son format généreux attire durablement les oiseaux et leur permet de se nourrir directement sur place.

  • Stick géant de 600 g, format généreux pour une longue durée
  • Composition variée : flocons de blé, graines de tournesol et cacahuètes
  • Source d'énergie et de protéines pour l'hiver
  • Filet suspendable pratique, facile à installer


  • Caractéristiques

    Marque ZipZip
    Conditionnement Plastique
    Espèce Oiseaux de la nature


    Composition

    Composition Flocons de blé, graines de tournesol, huiles et graisses, noix ( 15,84 % - cacahuètes)
    Additifs nutritionnels Non
    Constituants analytiques Protéines brutes : 13,10 % Fibres brutes : 2,10 % Cendres brutes : 1,70 % Humidité : 6,80 %

    Réf. 871387

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x6
    4.7 étoiles avec 20 avis
    Prix 1.99€
    3.98€ par Kg
    2ème à -50%
    Paradisio - Boules de Graisse aux Arachides et Insectes pour Oiseaux des Jardins - x8
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 3.19€
    4.43€ par Kg
    Destockage 50%
    ZipZip - Seau Trio pour Oiseaux du Ciel - 2,5kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 9.99€, prix final 4.99€
    1.99€ par Kg
    Destockage 50%
    ZipZip - Graines de Tournesol Striées
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix de 4.49€ à 14.49€
    1.81€ par Kg
    2 options de taille
    Zolux - Seau Boules de Graisse pour Oiseaux des Jardins - x50/90g
    Prix 15.90€
    3.53€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux du Ciel - 440g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Graisse Végétale aux Fruits Rouges pour Oiseaux du Ciel - 440g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Noix pour Oiseaux des Jardins - 300g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux du Ciel - 850g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Zolux - Support pour boule de graisse Bamboo
    Prix précédent 13.34€, prix final 6.67€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Tournesols pour Oiseaux du Ciel - 850g
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Insectes pour Oiseaux du Ciel - 850g
    4.2 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Cylindre Graisse Végétale aux Noix pour Oiseaux du Ciel - 850g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 8.95€, prix final 4.47€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur pour Graines de Niger Métal - 16x16x24cm
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 14.99€, prix final 7.49€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur Protege Boules de Graisse Métal - 20x20x23cm
    Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
    Destockage 50%
    Garden Heroes - Distributeur Boules de Graisse Spirale Métal - 8x8x19cm
    Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Cacahuètes pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Fruits pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Vers de Terre pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Natures Market - Graisse Végétale aux Tournesols pour Oiseaux des Jardins - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    5.83€ par Kg
    Destockage 50%
    Zolux - Support pour pain de gtraisse Bamboo
    Prix précédent 13.34€, prix final 6.67€
    Destockage 50%
    Nature Marke Natures Markets - Mangeoire Duo pour Graisses ou Graines pour Oiseaux du Ciel - 21x21 5x27cm
    2 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 29.95€, prix final 14.97€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Mangeoire Tube Boules de Graisse pour Oiseaux du Ciel
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Destockage 50%
    Natures Market s - Mangeoire Bar à Graisse pour Oiseaux du Ciel - 20 5x19 5x20cm
    Prix précédent 18.95€, prix final 9.47€
    Zolux - Demi noix de coco avec graisse et graines de tournesol - 250g
    Prix 3.49€
    13.96€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    HELIMA S. Achat vérifié
    3 septembre 2026

    Qualitatif

    FRANCOIS G. Achat vérifié
    1 juin 2026

    Devrait être un aliment complet

    NATHALIE S. Achat vérifié
    31 mars 2026

    Parfait