William's

William's - Pâtée OPTIMAL au Sanglier pour Chien

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 5.79€, 14.47 EUR par kg

Prix 5.79€, 14.47 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Pâtées humides de qualité super premium, très riches en protéines et en viande, et très pauvres en glucides. Nous accordons une importance particulière à la qualité de la viande que nous transformons et n'utilisons donc que les meilleures parties de l'animal. En outre, nos pâtés sont sans céréales.

William's OPTIMAL, c'est la garantie d'un aliment complet avec des matières premières de qualité supérieure, des recettes sons céréales, riches en protéines et faible en glucides.

OPTIMAL, cette recette est conçue pour l'es­pèce et conviendra donc à tous les âges et toutes les races de chien.

  • Sans céréales
  • Riche en protéines et en viande
  • Existe en 4 goûts : poulet, agneau, sanglier et canard/poulet
  • Existe en 3 conditionnements : 200g, 400g et 800g


  • Caractéristiques

    Marque William's
    Conditionnement Boîte
    Dimensions L 7.5cm x l 7.5cm x h 10.8cm
    Espèce Chiens
    Saveur Sanglier
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Viande de Sanglier 65%, bouillon 28,9%, citrouille 5%, minéraux 1%, huile de saumon 0,1% Carne de jabalí 65%, caldo 28,9%, calabaza 5%, minerales 1%, aceite de salmón 0,1%
    Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels par kg : Vitamine D3 (3a671) 200 IE Zinc sous forme de sulfate de zinc monohydraté (3b605) 25 mg, Manganèse sous forme de sulfate manganeux monohydraté (3b503) 1,4 mg, Cuivre sous forme de sulfate de cuivre(II) pentahydraté (3b405) 1 mg, Iode sous forme d’iodate de calcium anhydre (3b202) 0,75 mg
    Constituants analytiques Protéines 10,50; Teneur en matières grasses 6,5%; Cendres brutes 2,80%; Fibres brutes 0,40%; Humidité 77,00%; Glucides : 2,8%

    Réf. 857774

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Pâtée Au Saumon Pour Chien - 300g
    4.9 étoiles avec 17 avis
    Prix 3.29€
    10.96€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette à l'Agneau et au Boeuf pour Chien
    4.7 étoiles avec 172 avis
    Prix de 1.85€ à 3.29€
    10.96€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Canard et Gibier pour Chien - 300g
    4.5 étoiles avec 29 avis
    Prix 2.04€
    6.80€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Saumon pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 153 avis
    Prix 3.52€
    8.80€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Gibier et Canard pour Chien - 400g
    4.7 étoiles avec 159 avis
    Prix 3.52€
    8.80€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Bœuf pour Chiens Adultes - 400G
    4.6 étoiles avec 16 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Saumon pour Chiens Adultes - 400G
    4.5 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Poulet & Ananas pour Chiens Adultes - 400G
    4.2 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Lapin & Banane pour Chiens Adultes - 400G
    4.3 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Porc & Pomme pour Chiens Adultes - 400G
    4.3 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Bœuf & Melon pour Chiens Adultes - 400G
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chiens Adultes - 400G
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Canard & Kiwi pour Chiens Adultes - 400G
    4.6 étoiles avec 14 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon & Myrtilles pour Chiens Adultes - 400G
    4.1 étoiles avec 14 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée à l'Agneau & Poire pour Chiens Adultes - 400G
    4.2 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Puppy starter au Poulet pour Chiots - 200g
    4.3 étoiles avec 6 avis
    Prix 2.59€
    12.95€ par Kg
    William's - Pâtée OPTIMAL au Poulet pour Chien
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 3.59€ à 7.79€
    9.73€ par Kg
    3 options de taille
    Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
    4.4 étoiles avec 9 avis
    Prix 6.99€
    1.16€ par Kg
    Bab'in - Terrine à l'Agneau pour Chiens - 300g
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    13.30€ par Kg
    Cesar - Barquette Veau en Terrine pour Chiens - 300g
    Prix 2.99€
    9.96€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Trixie - Xmas Coffret cadeau, en peluche/tissu, 30 cm
    Prix 14.99€
    Amanova - Croquettes Small au Poulet pour Chiots - 2Kg
    Prix 21.92€
    10.74€ par Kg
    Wouapy - Jouet Dingos Santa avec Sabot pour Chien - 27cm
    Prix 9.99€
    Pedigree - Friandises Récompense pour Chien
    4.6 étoiles avec 44 avis
    Prix de 2.52€ à 2.55€
    18.21€ par Kg
    2 options de taille
    Wouapy - Jouet Dingos Neige pour Chien - 25cm
    Prix 9.50€
    Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
    4.5 étoiles avec 10 avis
    Prix 5.29€
    Bloob - Brosse Double à Picots et à Poils pour Chiens
    Prix de 10.99€ à 11.99€
    2 options de taille
    Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
    Prix 2.19€
    Royal Canin - Croquettes PUPPY ROTTWEILER pour chiots - 12KG
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    Kurgo - Abreuvoir de Voyage "Zippy" pour Chiens - Rouge
    Prix 12.99€
    Inaba - Friandises Churu Poulet avec Recette aux Légumes pour chiens - 8x20g
    Prix 6.79€
    42.43€ par Kg
    Trixie - Cochon son original en latex/fibre de polyester - 20 cm
    Prix 11.99€
    Lily's Kitchen - Bâtonnets Woofbrush Dental Chew pour Chien - x7
    4.7 étoiles avec 19 avis
    Prix de 5.24€ à 6.29€
    19.06€ par Kg
    3 options de taille
    Anju Beaute - Pipettes Antiparasitaire Répulsives BIO pour Chiots < 5kg - x 4
    Prix 12.99€
    Pro Plan - Aliment complémentaire Relax+ en Sirop pour Chiens - 225g
    Prix 22.42€
    93.95€ par Kg
    Croci - Friandise à Mâcher Forme Citrouille pour Chiens - 100g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.99€
    Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly Lavande - 21x15 sacs
    Prix 15.90€
    Goleygo - Ensemble Laisse Collier et Goupille Marron pour Chien
    Prix 31.95€
    2 options de taille
    Bubimex - Friandises Ailes de Poulet Séchées - 1kg
    Prix 12.00€
    Anju Beaute - Lotion Stop Odeur Chiens - 250ml
    Prix 12.99€
    51.96€ par Litre

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    3 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    PEGGY C. Achat vérifié
    28 juin 2026

    Apprécié

    Martine P. Achat vérifié
    26 février 2026

    xxx

    ELISABETH N. Achat vérifié
    20 février 2026

    Idem