DogXtreme

DogXtreme - Barquette au Lapin pour Chien adulte - 150g

39 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 1.09€, 7.26 EUR par kg

Prix 1.09€, 7.26 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Nourriture humide pour chiens adultes pour une alimentation complète et équilibrée.

Les barquettes pour chiens Dogxtreme au lapin offrent à votre animal une alimentation complète grâce à leur formule équilibrée.

Elles sont composées d'ingrédients soigneusement sélectionnés pour couvrir tous les besoins nutritionnels des chiens adultes afin d'aider à maintenir votre compagnon à poils en pleine forme.

Leur recette est composée de viande fraîche (dont du lapin) comme ingrédient principal ainsi que de légumes (pomme de terre), et des vitamines et des minéraux pour apporter des repas naturels et équilibrés.

  • Favorise une peau et un pelage sains
  • Contribue à une bonne digestion
  • Haute teneur en vitamines et minéraux
  • Haute appétence


  • Caractéristiques

    Marque DogXtreme
    Conditionnement Barquette
    Dimensions L 9.0cm x l 9.0cm x h 3.5cm
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Toute taille
    Âge de l'animal Adulte
    Saveur Lapin
    Produit sans céréales Oui


    Composition

    Composition Viande et dérivés animaux (lapin 14%), poisson et dérivés du poisson, légumes (pomme de terre 4%), céréales (riz 2%), minéraux, huiles et graisses (huile de tournesol 0,2%).
    Additifs nutritionnels additifs nutritionnels par kg: Zinc (Chélate de zinc d’acides aminés hydraté) 15,2 mg, Manganèse (Chélate de manganèse d’acides aminés hydraté) 3,0 mg, Iode (Iodate de calcium anhydre) 0,5 mg
    Constituants analytiques Protéines brutes : 9,5 % Matières grasses brutes : 6 % Fibres brutes : 0,3 % Cendres brutes : 2,2% Humidité : 82%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Nourrissez les chiens adultes au moins deux fois par jour. Les aliments doivent être servis à température ambiante. Assurez-vous toujours que votre chien dispose d’un approvisionnement suffisant en eau fraîche. Petit 5 – 10 kg 300 – 500g jour Moyen 10 – 20 kg 500 – 800g jour Grand 20 – 30 kg 800 – 1.200g jour Les directives d’alimentation varient selon la race, l’âge et l’activité.

    Réf. 857762

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Dinde pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.29€
    8.22€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Barquette au Poulet et au Brocoli pour Chien Adulte - 150g
    4.4 étoiles avec 42 avis
    Prix 1.09€
    7.26€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte au Saumon pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 26 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Boîte au Saumon et aux Carottes pour Chien Adulte - 300g
    4.8 étoiles avec 25 avis
    Prix 1.89€
    6.30€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Agneau pour Chiens - 400g
    4.7 étoiles avec 14 avis
    Prix 3.29€
    8.22€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Boîte au Boeuf pour Chien Adulte - 300g
    4.9 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.89€
    6.30€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Adult Monoprotéique Bœuf pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix 3.29€
    8.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon pour Chiens Adultes - 400G
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Barquette au Boeuf pour Chien Adulte de Petite Taille - 150g
    4.7 étoiles avec 32 avis
    Prix 1.09€
    7.26€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Canard & Kiwi pour Chiens Adultes - 400G
    4.6 étoiles avec 15 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Ragout à la Dinde, Speck & Carottes pour Chiens Adultes - 400G
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte au Boeuf pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 21 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée à l'Agneau & Poire pour Chiens Adultes - 400G
    4.2 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Boîte à l'Agneau pour Chien Adulte - 300g
    4.8 étoiles avec 19 avis
    Prix 1.89€
    6.30€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Barquette à la Dinde pour Chien Adulte de Petite Taille - 150g
    4.7 étoiles avec 35 avis
    Prix 1.09€
    7.26€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Patée au Bœuf pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 3.59€
    8.97€ par Kg
    6+1 offert
    Nath - Pâtée Poulet pour Chiens - 400g
    4.8 étoiles avec 16 avis
    Prix 3.59€
    8.97€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte aux Poissons pour Chiens - 400g
    4.6 étoiles avec 21 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte au Porc pour Chiens - 400g
    4.7 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Adulte au Poulet pour Chiens - 400g
    4.7 étoiles avec 23 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Recovery pour Chien - 400G
    4.3 étoiles avec 7 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes Mini Adult Sensitive au Poisson et Saumon pour Chien
    4.7 étoiles avec 60 avis
    Prix de 4.40€ à 29.59€
    4.22€ par Kg
    3 options de taille
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Saumon sans Céréales pour Chien Adulte
    4.6 étoiles avec 32 avis
    Prix de 20.79€ à 55.19€
    4.59€ par Kg
    2 options de taille
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Diabetic pour Chien - 400G
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Aliment humide Hepatic pour Chien - 400G
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 4.49€
    11.22€ par Kg
    Edgard & Cooper - Croquettes Naturelles Adulte sans Céréales au Chevreuil et Canard frais pour Chien - 12Kg
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    DogXtreme - Croquettes à l'Agneau Frais pour Chien de Toute Race
    4.7 étoiles avec 67 avis
    Prix de 15.99€ à 42.99€
    3.58€ par Kg
    2 options de taille
    3+1 offert
    Animalis Nature - Friandises Tendres Escalopes de Poulet pour Chien - 250g
    4.8 étoiles avec 38 avis
    Prix 8.99€
    35.96€ par Kg
    20% de remise
    Nath - Croquettes Mini Adult Au Poulet Pour Chien
    4.7 étoiles avec 172 avis
    Prix de 4.40€ à 26.39€
    3.77€ par Kg
    3 options de taille
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Canard Frais pour Chien de Petite Race - 3Kg
    4.4 étoiles avec 12 avis
    Prix 27.99€
    9.33€ par Kg
    3+1 offert
    Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Intesticalm pour Chiens - 100g
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 13.99€
    139.90€ par Kg
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Mobility Sans Céréales pour Chiens
    4.7 étoiles avec 38 avis
    Prix de 21.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chien Adulte Giant - 12Kg
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix précédent 55.99€, prix final 44.79€
    3.73€ par Kg
    DogXtreme - Croquettes Maxi Adulte au Poulet Frais pour Chien - 12Kg
    4.7 étoiles avec 54 avis
    Prix 42.99€
    3.58€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Croquettes au Poulet sans Céréales pour Chien Adulte
    4.7 étoiles avec 25 avis
    Prix de 19.99€ à 53.59€
    4.46€ par Kg
    2 options de taille
    Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Petit Chien - X4
    3.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 10.52€
    2ème à -60%
    Nutrivia Nature Plus - Croquettes Naturelles au Saumon Frais pour Chien de Toutes Races
    4.9 étoiles avec 72 avis
    Prix de 28.99€ à 75.99€
    6.33€ par Kg
    2 options de taille
    DogXtreme - Croquettes au Poulet Frais pour Chien de Toute Race
    4.8 étoiles avec 88 avis
    Prix de 14.99€ à 41.99€
    3.49€ par Kg
    2 options de taille
    20% de remise
    Nath - Croquettes Medium/Maxi Adult Sensitive au Poisson et Saumon pour Chien
    4.8 étoiles avec 153 avis
    Prix de 15.99€ à 44.79€
    3.73€ par Kg
    2 options de taille
    DogXtreme - Croquettes Mini Adulte au Poulet Frais pour Petit Chien - 3Kg
    4.6 étoiles avec 24 avis
    Prix 14.99€
    4.99€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.8 sur 5
    39 avis
    90% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    CHRISTINE S. Achat vérifié
    2 octobre 2026

    Mon chien adore

    DOMINIQUE D. Achat vérifié
    24 septembre 2026

    Idem

    CLAUDE V. Achat vérifié
    18 septembre 2026

    excellent produit !!!

    CARINE D. Achat vérifié
    13 septembre 2026

    Tbien

    MIREILLE M. Achat vérifié
    13 septembre 2026

    Très apprécié par mon chien

    DELPHINE V. Achat vérifié
    7 septembre 2026

    Mon chien adore

    Anonyme. Achat vérifié
    3 septembre 2026

    Mon chien a adoré .

    MYRIAM L. Achat vérifié
    26 août 2026

    Très bien

    Anonyme. Achat vérifié
    24 août 2026

    Simple et efficace

    Laure B. Achat vérifié
    18 août 2026

    Bof plein d'eau

    NICOLE O. Achat vérifié
    13 août 2026

    Mon petit chien adore les pâtés

    EVELYNE T. Achat vérifié
    13 août 2026

    Mon bouledogue a adoré et l'a très bien toléré

    FRANCINE W. Achat vérifié
    13 août 2026

    1ère boîte donné ce matin vu la gamelle vide! Test validé !

    ANY B. Achat vérifié
    5 août 2026

    Ma toutou à aimé

    ANGELIQUE G. Achat vérifié
    28 juillet 2026

    Produits très apprécié par mon chien chez qui le dermatologue a malheureusement diagnostiqué des allergies alimentaires et environnemental. Nous ne pourrons plus lui en donner.

    NATHALIE S. Achat vérifié
    25 juillet 2026

    Mon chien adore