Wellness CORE

Wellness CORE - Multipack Les Émincées Signature Selects pour Chat - 635g

84 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

6+1 offert

SUPER LOTS : 6 achetés = le 7ème offert à l'ajout de 7 produits au panier. Offre valable sur une sélection de produits. Retrouvez la sélection.

Prix 10.31€, 16.10 EUR par kg

Prix 10.31€, 16.10 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

CORE Signature Selects ce sont des repas complets et équilibrés qui fournissent de manière naturelle des protéines, du goût et une texture que votre carnivore va adorer !

Aliment complet.

Les pâtées Wellness CORE Signature Selects sont complètes et équilibrées pour les chats adultes. Ces pâtées sont déclinées sous trois formes : des lamelles délicates, des morceaux effilochés ou de tendres dés, tous servis dans une délicieuse sauce.

Les pâtées sont riches en viande et elles ne contiennent pas de céréales. Elles sont pauvres en allergènes : elles ne contiennent pas de céréales, de blé, de gluten de blé, de maïs, de soja, de produits laitiers et d'½ufs. Elles sont également sans colorants, arômes et conservateurs artificiels.

Les pâtées Wellness CORE Signature Selects sont disponibles en multipack :

  • Multipack "Les Émincés" : 4 boîtes au poulet et foie de poulet et 4 boîtes au poulet et à la dinde
  • Multipack "Les Tendres Dés" : 4 boîtes au poulet et à la dinde et 4 boîtes au b½uf et au poulet
  • Multipack "Les Émiettés" : 4 boîtes au thon et à la crevette et 4 boîtes au thon et saumon


  • Caractéristiques

    Marque Wellness
    Conditionnement Carton
    Dimensions L 29.4cm x l 15.0cm x h 14.8cm
    Plus produit CORE Signature Selects ce sont des repas complets et équilibrés qui fournissent de manière naturelle des protéines, du goût et une texture que votre carnivore va adorer

    Réf. 832477

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Edgard & Cooper - Filets de Thon et Crevettes pour Chat - 70g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 2.69€
    38.42€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtées au Poulet Dinde Saumon et Agneau pour Chat - 8x85g
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix 9.99€
    14.69€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Multipack Pâtée Morceaux en Sauce pour Chat - 8x85g
    4.9 étoiles avec 24 avis
    Prix 10.19€
    14.98€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée au Cabillaud et Poulet pour Chaton - 85g
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée au Poulet et Dinde pour Chat Senior - 85g
    4.5 étoiles avec 16 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Saumon et Poulet pour Chat - 85g
    4.3 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    Edgard & Cooper - Filets de Thon Naturel pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 44 avis
    Prix 1.81€
    25.85€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée BIO au Poulet pour Chat - 85g
    4.6 étoiles avec 11 avis
    Prix 1.31€
    15.41€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Coffret Humide Festif pour Chats - 6x85g
    3.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.99€
    19.58€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce à la Dinde et Poulet pour Chat - 85g
    4 étoiles avec 9 avis
    Prix 1.89€
    21.05€ par Kg
    Edgard & Cooper - Pâtée Morceaux en Sauce au Poulet pour Chat - 85g
    4.1 étoiles avec 13 avis
    Prix 1.79€
    21.05€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande et au Poisson pour Chats Adultes - 12x100g
    4.5 étoiles avec 18 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chatons - 12x100g
    4.9 étoiles avec 22 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    20% de remise
    True Origins Pure - Patée Top Cat Adult Poulet - 85g
    4.6 étoiles avec 22 avis
    Prix 1.69€
    19.88€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.4 étoiles avec 44 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Bouchées en Sauce aux Viandes pour Chat - 12x100g
    4.5 étoiles avec 302 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    Animalis - Sachets Fraicheur pour Chats Stérilisés à la Viande - 12x100g
    4.5 étoiles avec 492 avis
    Prix 7.99€
    6.65€ par Kg
    6+1 offert
    True Origins Wild - Multipack de Pâtées pour Chats Adultes - 6x100G
    4.1 étoiles avec 7 avis
    Prix 10.99€
    18.31€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Multipack Tenders Cuts à la Dinde pour Chat - 510g
    4.6 étoiles avec 112 avis
    Prix 7.99€
    15.66€ par Kg
    Applaws - Sachet Poulet et Agneau Gelée pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 12 avis
    Prix 1.59€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet 95% de Bœuf pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 97 avis
    Prix 3.79€
    9.47€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Pâtée Multipack 2 Saveurs pour Chiens - 4x300g
    4.9 étoiles avec 12 avis
    Prix 10.49€
    8.74€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Pâtée Senior Poulet & Saumon - 150g
    4.9 étoiles avec 15 avis
    Prix 2.29€
    15.26€ par Kg
    6+1 offert
    Wellness CORE - Repas Complet 95% de Dinde pour Chien - 400g
    4.6 étoiles avec 104 avis
    Prix 4.29€
    10.72€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Gibier et Canard pour Chien - 150g
    4.7 étoiles avec 176 avis
    Prix 1.85€
    12.33€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Lama Pattes Corde
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix 16.99€
    6+1 offert
    True Origins Wild - Pâtée au Saumon & Myrtilles pour Chiens Adultes - 400G
    4.1 étoiles avec 14 avis
    Prix 3.69€
    9.22€ par Kg
    Tetra - Bandelettes Test AlgaeControl 3in1 pour Aquarium - x25
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 15.99€
    True Origins Wild - Croquettes Saumon pour Chiens Adultes
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix de 27.99€ à 70.99€
    5.91€ par Kg
    2 options de taille
    Small Life - Bloc de Calcium pour Pérruche - 100g
    Prix 2.49€
    24.90€ par Kg
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet Serpent à Chasser pour Chats - Rouge
    3.8 étoiles avec 12 avis
    Prix 15.99€
    20% de remise
    Nath - Croquettes pour Chien Adulte Toy - 2Kg
    4.6 étoiles avec 34 avis
    Prix précédent 15.99€, prix final 12.79€
    6.39€ par Kg
    Aquadisio - Aliments en Flocons pour Poissons Rouges - 100ml
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 3.99€
    19.95€ par Kg
    True Origins Wild - Croquettes Poulet & Saumon pour Chiens Adultes
    4.7 étoiles avec 12 avis
    Prix de 26.99€ à 69.99€
    5.83€ par Kg
    2 options de taille
    Zoomed - Os de Seiche Turtle Bone - x2
    4.3 étoiles avec 35 avis
    Prix 6.58€
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Renal Sans Céréales pour Chat - 2Kg
    4.4 étoiles avec 43 avis
    Prix 21.99€
    10.99€ par Kg
    6+1 offert
    Nutrivia - Sachets en Gelée au Poisson pour Chats Adultes Stérilisés - 12x100g
    4.6 étoiles avec 40 avis
    Prix 12.99€
    10.82€ par Kg
    Destockage 50%
    Tetra - Aliment Goldfish Holiday en Bloc de 14J pour Poissons Rouges
    4.5 étoiles avec 39 avis
    Prix précédent 6.94€, prix final 3.47€
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Hérisson
    4.7 étoiles avec 68 avis
    Prix de 5.99€ à 9.99€
    3 options de taille
    3+1 offert
    Tootoy! - Balle Tennis Grande
    4.3 étoiles avec 11 avis
    Prix 3.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    84 avis
    77% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
    NISSA K. Achat vérifié
    10 septembre 2026

    Très bon produit

    LAETITIA F. Achat vérifié
    2 juillet 2026

    bon rapport qualité prix

    JULIE C. Achat vérifié
    31 mai 2026

    Je n'ai pas le choix, elles ne veulent manger que ça.

    STEPHANIE P. Achat vérifié
    6 mars 2026

    Myrtille adore

    ALYA E. Achat vérifié
    20 février 2026

    Ils ont adoré !

    FREDERIC B. Achat vérifié
    15 février 2026

    Top

    VALERIE R. Achat vérifié
    25 décembre 2025

    De bonnes pâtés

    PAULA S. Achat vérifié
    17 décembre 2025

    Mon chat apprécie

    ISABELLE B. Achat vérifié
    5 décembre 2025

    Produits de grandes qualités

    CAROLINE P. Achat vérifié
    28 novembre 2025

    Produit onéreux mais de bonne composition qui plaît à mon chat difficile. Acheté sur recommandation en magasin.

    CAROLINE M. Achat vérifié
    28 novembre 2025

    Mes filles adorent

    MARINA G. Achat vérifié
    22 novembre 2025

    Ce sont les pâtées préférées d’un de mes chats

    Anonyme. Achat vérifié
    22 novembre 2025

    Ils en raffolent

    ELISABETH G. Achat vérifié
    31 octobre 2025

    Ma boule de poils adore ses boites

    ISABELLE B. Achat vérifié
    24 octobre 2025

    J'ai 3 chats Happy 14 ans, Ursule et Umpa frère et soeur de 2ans, ils sont nourris en pâtées et croquettes WELNSS CORE uniquement

    CAMILLE V. Achat vérifié
    19 septembre 2025

    Mon chat adore